Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 11«12341011»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » АРНОЛЬД

АРНОЛЬД
Мирусик Дата: Вторник, 15.10.2013, 17:37 | Сообщение # 16
Лейтенант

Статус: Offline
Banditka, кормлю по всем правилам.говядина с крупами.варю как для себя с морковкой и без соли и жирного.витамины даю.кармлю по 4 раза в день.чаще не хочет.стараюсь давать маленькими порциями чуть чуть по лакал и все больше не хочет.после прогулки ..утомленный сьедает половину.можит это нормально начала переживать из за того что помню как моя предыдущая собака еле..так с этим не сравница...как быть посоветуйте?

unona Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:12 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант

А мало в граммах это сколько по вашему?Чуть поел... Это где такие чудо- корсики растут!? Покажите мне это деревце? А где творожок, кефирчик и прочие радости.... Овощи и фруктики. А может вам на корм перейти?

Сообщение отредактировал unona - Вторник, 15.10.2013, 18:13

Stasyan Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:18 | Сообщение # 18
Генерал-майор

После кефирчика Голдичка нам комнату заминировала и еще бы чуть чуть и в лифте  тоже)))

Мирусик Дата: Вторник, 15.10.2013, 18:32 | Сообщение # 19
Лейтенант

unona, и творог и кефирчик от любой  молочной продукции у него понос.непереваривате вообще.бывает что еще и рвет от нее поэтому было принято решение отказаться от молочки.овощи варю вмести с кашей забыла написать наверное)))живет такой корсик малоежка в Днепропетровске)))))))в грамах сколько он ест я вам даже не скажу.

unona Дата: Вторник, 15.10.2013, 19:34 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант

Это нормально- а вы как думали у ребенка микрофлора образуется. Главное чтоб кефирчик был не жирный и не тухлый.... Кефир дают собам до самой старости. А если вы будете ошпаривать мясо или рубец, добавлять рис и витаминки и тертую морковку или кабачок или др овощи, кот можно и в таком варианте давать??? А яйца даете, мы иногда да - перепелиные в творог. 
А что врачи говорят? Мож у него непереносимость? А пробовали давать бифидобактерии, в ветаптеке или зоомагазине продаются? Ну уж от нещиченного рубца точно поноса не будет, я еще воооообще таких собак не встречала. Наоборот в советские времена мы лечили дисбактериоз и заселяли щенам кишечник именно им. 
Я бы не варила овощи, а чуть припускала, так полезнее

Мирусик Дата: Вторник, 15.10.2013, 20:09 | Сообщение # 21
Лейтенант

unona, на счет молочки я пробывала много вариантов..пыталась давать по чуть чуть..всеровно поносит и рвет ...и после молочки такое состояние длится дня 2.яйца даю тоже перепилиные...врач сказал прекратить давай молочные продукты...
Прикрепления: 0308300.jpg(126Kb) · 3649922.jpg(147Kb)

Banditka Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:50 | Сообщение # 22
Администратор

Цитата (Мирусик)
кормлю по всем правилам

а где вы эти "правила" взяли?

Цитата (Мирусик)
говядина с крупами.варю как для себя с морковкой и без соли и жирного.

Собака - хищник, она не нуждается в ежедневном кормлении крупами. Крупы это все от бедности, или от незнания. Если хотите кормить собаку натуралкой- то давайте просто мясо или субпродукты без всяких круп и не вареными, а сырыми.... Когда вы варите мясо, теряется много микро и макро элементов. Если боитесь паразитов - то предварительно пуст у вас мясо полежит в морозилке пару дней. Более того от глистов и других паразитов обарбатывают каждые 3 месяца, как правило... Так что не надо бояться давать мясо и субрпродукты сырыми. Это все равно свежие (по-другому сырые) и вареные фрукты...
Цитата (Мирусик)
по 4 раза в день.чаще не хочет.стараюсь давать маленькими порциями

До года, до полутора лет я рекомендую кормит щенков сухими кормами премиум и суперпремиум качества. Потому что в кормах все сбалансированно в отличии от натуралки. И необязательно кормить 4-6 раз в день- просто отсыпаете спец.мерным стаканом положенное кол-во корма в сутки- и сыпете щенку в миску... Это его норма в день. Если помимо сухого корма хотите еще что-то дать типа мяса, то чуть снижайте дозу сухого корма, рекомендованную на сутки.

вот здесь обсуждаются плюсы и минусы сушняка и натуралки

Цитата (Мирусик)
.можит это нормально начала переживать из за того что помню как моя предыдущая собака

а какая собака у вас была? какой породы? какой возраст? какой вес? нельзя сравнить кол-во употребляемой еды 6летним кобелем кавказской овчарки и 4-мес. корсо...

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Вторник, 15.10.2013, 22:55 | Сообщение # 23
Администратор

Цитата (Stasyan)
После кефирчика Голдичка нам комнату заминировала и еще бы чуть чуть и в лифте  тоже)))

я уже писала в вашей темке- у меня пацаны могут за один раз выпить литр кефира или литр молока и нив одном глазу))) никакого поноса... Может вы неправильное молоко и кефир берете? И то и другое нужно брать с наименьшим кол-вом жирности..

Цитата (Мирусик)
unona, на счет молочки я пробывала много вариантов..пыталась давать по чуть чуть..всеровно поносит и рвет ...и после молочки такое состояние длится дня 2.яйца даю тоже перепилиные...врач сказал прекратить давай молочные продукты...

сочувствую! Считается, что именно серые корсо более склонны к аллергиям различного характера, в тм числе и пищевым. Но у вас не серый, а серо-тигровый, значит должен быть крепче по здоровью... тиграши - или "полу-тиграши", как правило, очень крепкие по здоровью..
А вы где брали щенка? Из питомника или у частников? Попробуйте обратиться к продавцу и спросить наблюдались ли подобные проблемы у родителей щенка и у его однопометников.

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Вторник, 15.10.2013, 23:02 | Сообщение # 24
Администратор

Мирусик, у вас уши легли на голову, это плохо. Из такого положения ушам тяжелее встать.. Массируйте легонько уши в другую сторону ( так чтобы они были как у эрдельтерьеров). В некоторых случаях даже крепят монетку на кончик уха, чтобы выправить ухо в нужную сторону. Но делается это после того как сняты швы..

Veni, vedi, vichi!

Мирусик Дата: Среда, 16.10.2013, 09:25 | Сообщение # 25
Лейтенант

Banditka, начну с ушей.УШАМИ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.МНЕ ВСЕ ННРАВИТСЯ ТАКИЕ КАК Я ХОТЕЛА!потом.поповоду кормления мясо я не варю до готовности а привариваю. крупами кормила и кормлю и буду продолжать кормить.порцию даю в соотношении 30 каши 70 мясо.у меня был питбуль я выше уже писала она у меня крупная вес 35 кг.окрас у Кани моего по документом голубо тигровый он не полность голубой.брала у заводчика в Хмельницке.спрашивала у заводчика по поводу питания.все впорядке по всем правилам с сырим мясом.поповоду молочки она меня предупредила сразу.потому что их у нее много .все едят и мой бежит есть.а там в процесе все выходит неправильно...

Добавлено (16.10.2013, 09:25)
---------------------------------------------
Banditka, по поводу правил.у меня не одна собака выросла на таком питании и все хорошо.проблем не когда не было.тьфу тьфу

unona Дата: Среда, 16.10.2013, 11:45 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант

Мои тоже кашу обожают, но только рисовую и гречневую даю. Тоже в таких пропорциях- чтоб жопы не росли, им нужны углеводы. А еще мои обожают хлеб, прям дети блокадники Ленинграда, особенно из пекарни, типа Paul's или Волконский. И круасанчики.... Гастрономический прям разврат. У моих друзей корс за хлеб все продаст, хотя жрет каждый день мясо.

Добавлено (16.10.2013, 11:26)
Ну вообще- то мы все, кто родом из СССР так кормили своих собак и все здоровые были. Главное корсам в детстве вес не набирать, чтоб проблем с ногами не было. А вы даете подкормки для суставов? Или холодец варите? Можно кстати и сырыми сухожилия давать, очень полезно. А уши и носы любит мусолить?

Добавлено (16.10.2013, 11:39)
Конечно натуралка и полезнее и вкуснее- это мое непреклонное мнение, но зачастую сухой корм советуют людям у кого нет времени на приготовление пищи и просто нет элементарного опыта. Ведь корм массово гуляет по стране уже больше 10 лет и к нему привыкли. 
Хорошо, когда набита рука не на одной собаке в плане еды, а представьте если она первая. Пока научиться, у собаки или гастрит или искривление ног из- за нехватки нужных витаминов и минералов. 
У меня лично корм дома стоит, но он мне нужен для замены каши. Все наверное подумают, что я чекнутая, но я разбавляю корм горячей водой и когда он как дошарак разбунет, нарезаю мясо или легкое вареное и прочее... Вот кто скажет, кто видел моих собак, что они в плохй форме или им что- то не хватает????? Но корм только суперпремиум класса!!!! Либо канадские корма либо Еукануба.

Добавлено (16.10.2013, 11:45)
Я кстати свом варю вымя- правда пахнет по всему дому сыром. Не пробовали? Мои обожают, особенно пацан.

Мирусик Дата: Среда, 16.10.2013, 13:22 | Сообщение # 27
Лейтенант

unona, спасибо за поддержку.у меня закралась мысли о корме тогда когда мне не понравилось как мой корсик кушает.я поехала к ветеринару что бы купить корм он мне говорит что если вы переводите его на корм тогда покупайте еже ли нет тогда не стоит.а вообще я не против кормов но считаю что свеже приготовлиное лутше!витамины даю обязательно!холодец еще не варивала.скиньте рецепт попробую.вымы давала один раз как то не особо.говяхью печенеку давала тоже не особо и какает(простите)так же как и от молока((поповоду каш ..гречку не даю..заводчица сказала что можит быть алергия.хотя мои собаки прошлые ели с удовольствием.я варю рис с овсянкой!ВОПРОС какие каши можно корсикам.нашла много споров о том что пшеничная каша вредна так ли это?

unona Дата: Среда, 16.10.2013, 14:14 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант

Странно, гречка гипоаллергенный продукт. Его дают даже диабетикам и у кого не работает поджелудочная железа. Больше других круп давать не светую- либо не усвоится либо вредно очень. Да им и не надо разнообразие- можно давать макарошки, но только из пшеницы твердых сортов, только не разваривайте. Они их обожают. А легкое вареное. Сброшу сегодня фото и рецепты рецептов из рыбы. Она вообще гиппоаллергенна.
холодец варили из копыт и голяшек, только говяжьих. Должен получиться очень густой, как из желе. Без соли и прочих радостей. Давать по немногу и следить за стулом, может слабить- сбавьте дозу, но давать для суставов надо. Просто все, что содержит хрящи и суставы может слабить не привыкший организм. Не надо пугаться. Потом, когда подрастет немного после смены зубов к 9 месяцам можно смело давать и сырые ноги. Я давно не варю ничего. Трескают так- даже полезнее. И зубы чистые. Купите на рынке ребенку ухо или нос говяжий- во где счастье. И мусолка идеальная. 
А, и курицу не надо- может тоже быть аллергия. Лучше тогда индейку.

Мирусик Дата: Среда, 16.10.2013, 14:39 | Сообщение # 29
Лейтенант

unona, спасибо.сегодня попробую дать ему гречку....попробуем .отпишусь..раскажу))))

Banditka Дата: Среда, 16.10.2013, 15:31 | Сообщение # 30
Администратор

Цитата (Мирусик)
Banditka, начну с ушей.УШАМИ Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.МНЕ ВСЕ ННРАВИТСЯ ТАКИЕ КАК Я ХОТЕЛА!

Мирусик, постарайтесь, пожалуйста, воздержаться от написания текста заглавными буквами. В интернете написание текста капслоком ассоциируется с криком и руганью. happy
То есть Вам нравится, что уши лежат и будут лежать на голове? Я не про форму спрашиваю, а про постав ушей.

Цитата (Мирусик)
потом.поповоду кормления мясо я не варю до готовности а привариваю. крупами кормила и кормлю и буду продолжать кормить.

Вам никто не запрещает кормить как Вы кормите. Это Ваше право. yes Мы кормим в питомнике так, как писала выше. Кто спрашивает совета- делюсь...

Цитата (Мирусик)
поповоду молочки она меня предупредила сразу.потому что их у нее много .все едят и мой бежит есть.а там в процесе все выходит неправильно...

про "неправильно" вообще не поняла фразу.

Цитата (Мирусик)
Banditka, по поводу правил.у меня не одна собака выросла на таком питании и все хорошо.проблем не когда не было.тьфу тьфу

Значит у нас с Вами разная интерпретация слова "правила". У нас тоже стаф вырос на кашах, но это было 15 лет назад. Зачем усложнять себе жизнь сейчас, когда появились другие возможности? По одной, по двум собакам нельзя сделать статистики, чтобы создать "правила кормления". Для одной собаки одно кормление подходит, а для другой нет. У нас несколько десятков собак выращено на сушняке с подкормкой из натуралки. (Сушняк как раз заменяет углеводы.)
Но я не называю это "правилами кормления".
Есть три способа кормления:

сушняк
натуралка
смешанное кормление.

Каждый выбирает то, что ему больше подходит, исходя из породы, возраста, личных возможностей и тп.

Насчет круп написала не только свое мнение. Ваше право прислушаться к нему или нет. Есть хотите продолжать кормление крупами- то самые полезные из них считаются рис и гречка (мы тоже их даем собакам,но в редких случаях). Но такие крупы как пшено и перловка вредны для собак. Пшено может вызвать аллергию, а перловка плохо переваривается.

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Среда, 16.10.2013, 17:24

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » АРНОЛЬД
Страница 2 из 11«12341011»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.