Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 11«12456781011»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » АРНОЛЬД

АРНОЛЬД
Мирусик Дата: Суббота, 02.11.2013, 21:03 | Сообщение # 76
Лейтенант

Статус: Offline
Banditka, спасибо.ага читала я эту веточку.как так можно..такие красавци и стакой судьбой жалко((((

Добавлено (21.10.2013, 10:59)
---------------------------------------------
а подскажите как вставить видео?

Добавлено (02.11.2013, 21:03)
---------------------------------------------
Ув.владельци кане корсо.ПОМОГИТЕ!подскажите прям незнаю что уже делать.а как оказалось мой малышь очень очень трусливый(((начали выводить его к людям ну там где по больше людей.боиться труситься спешит домой.к чужим не подходит.что делать??уже мыслями грешу на заводчицу((может плохо обращалась с ним?

Stasyan Дата: Суббота, 02.11.2013, 21:43 | Сообщение # 77
Генерал-майор

Мы забрали мелкую в 4 месяца, вам сейчас я так понимаю 4,5.
В этом возрасте мы не просто всех боялись, мы практически не ходили по улице, стояли как вкопанные, приходилось практически волочь ее на прогулке, естесьно подбадривая и поглаживая. К чужим относилась настороженно, как и сейчас собственно.
Но чем старше они, тем я вижу, что страха все меньше, все больше уверенности, совсем скоро заметите, как у него прорежется голос, не детский лай, а реально басом)))
От собак за уши не оттащите, гулять станет совсем в радость.
Так что, думаю, повода переживать у вас нет.

unona Дата: Суббота, 02.11.2013, 23:29 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант

Нет причин для беспокойства- настала пора социализации. Берем щена и в людные места. Просите, чтоб его погладили, не бойтесь- к рукам не привыкнет, но перестанет бояться и с врачами и на выставке проблем не будет.

Banditka Дата: Суббота, 02.11.2013, 23:53 | Сообщение # 79
Администратор

Цитата Мирусик ()
уже мыслями грешу на заводчицу

ну правильно..всегда во всем виноват заводчик- любимая фраза многих владельцев wacko

Цитата Мирусик ()
может плохо обращалась с ним?

если с щенком плохо обращались- то проблемы в поведении видны сразу- а не когда начинаете гулять...

в любом случае- делайте все постепенно- не надо сразу силой тащить щенка со всеми знакомиться... Все придет само... Главное без фанатизма. Есть некоторые уникумы которые от щенка требуют в 3 месяца выполнять чуть ли не в идеале весь курс ОКД :-)...
Не переживайте, все у вас с щенком будет хорошо. happy

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 10:51 | Сообщение # 80
Генерал-майор

Всем доброго дня!!

Наша девочка тоже самые первые разы боялась за порог выйти, хотя с ней обращались очень хорошо. Сидела на пороге дома, мы выходили на 10 метров, она боялась, повизгивала, с воплями бежала до нас - и сразу же обратно. Так было недели 2. Потом стали дальше отходить.

Когда первый раз приехали гулять с другими собаками, она сидела у меня в ногах, тряслась, и никуда не хотела отходить категорически. Раза 4-5 так было, потом заинтересовалась, стала отбегать, давали периодически вкусняшки на прогулке, чтобы подбегала на "Ко мне".

На прогулке я просила (разрешала) знакомых и детей гладить нашу собаку, чтобы она воспринимала других людей положительно - опять же да, для выставки это тоже нужно. (Есть эксперты, которые могут сами потрогать собаку, пощупать, зубы ей посмотрят сами. И она должна относиться к этому спокойно. Если огрызнется - могут снизить оценку).
Кормить "чужие" не должны ни в коем случае. Только вы можете давать своей собаке еду. А гладить - это пожалуйста. В этом возрасте ей это полезно.

Берите вкусняшки, любимые игрушки (только для прогулки- дома не давать), подбадривайте.
Как станет посмелее, идите гулять в "людные" места... сначала просто погулять, подбадривайте, угощайте. Нам наша дрессировщица советовала брать с собой миску, еду, воду, кормить собу в разных людных местах - она будет относиться к незнакомой обстановке спокойнее.
Мы гуляли в центре города по улицам, по тротуарам вдоль дорог. Естественно, выбирайте маршрут, где не сильно шумно, для начала, и нет бродячих собак. Берите с собой пакетик для какашек. Кто-нить обязательно выскажется ...
Нашей деве очень нравилось (и сейчас нравится) играть в "царь горы"... она забегала на все "горки" - магазины на первых этажах, кучки щебенки. Залезет - и сидит минуту, осматривается, потом можно идти дальше)). На улицах люди тоже спрашивают, что за порода, можно ли погладить - пусть гладят.

Месяцев с 4-4,5 она стала "охранять": лаять на проходящих мимо нашей машины, дома чужих людей. Басок у них уже совсем не детский в 4 месяца.
Сейчас Нике 11 месяцев, она активно охраняет в сумеречное время - днем тоже приближающихся посторонних облаивает. Испугаться - может. Сначала облает - потом отбежит. Я этот вопрос с дрессом обсуждала, она грит, "надо больше играть с собакой - уравновешивать социальный и охотничий инстинкты". Это как подготовка психики к ЗКС (защите). Она пока "не знает", как ей себя вести в таких ситуациях, задача дресса  - "объяснить", что и когда надо делать. Но пока нам рано на защиту, лучше в такие спорные ситуации ее не ставить. Ограничиться дружественными контактами.
Это я все к тому, что оно все еще будет, просто молоссы "созревают" не быстро.:)

Мирусик Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:05 | Сообщение # 81
Лейтенант

Всем большое спасибо.вы меня немного успокоели)по поводу заводчика мысли у меня возникли когда малышь начал при виде чужих людей писаться я подумала что может его обижали там.(мы собаку не бьем не наказываем.только иногда голосом и за холку трухану когда он мне зубки свои показывает))я перед тем как завести Кане Корсо много читала об этой породе и не могла поверить что щенки у Корсов очень умные ..но убедилась на собственном опыте.когда на второй день проживания снами я ему четко дала понять что какать)))в доме категорически неприемлемо.и вот с этого дня в доме не одной кучки не было.базовые команды мы выучили буквально за2 недели))а в чера первый день были на дресировки так он бедненький с перепугу все команды выполнял под чистую)))вот только когда начали взрослых собак на охрану он бедненький тряпки испугалсяя(обидно стало))еще одно незнаю насколкьо это правда но кинолог сказал что для большинства заводчиков собаки это просто бизнес...что лутше брать в питомниках...ну на что я ответила что малышь уже в семье и отдавать его не кто не будет))и так нам предстаит долгая работа..

Belka Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:21 | Сообщение # 82
Генерал-майор

Цитата Мирусик ()
вот только когда начали взрослых собак на охрану он бедненький тряпки испугалсяя(обидно стало))
а что, группа разновозрастная?

попробуйте позаниматься индивидуально, для начала (или со сверстниками, если по-другому никак)

В группе хорошо заниматься немного позже, когда соба уже знает-выполняет базу.

ЗКС, да, лучше в группе, собаки друг лруга подзадоривают - но ЗКС, это после 1,5-2хлет!!!!!
Молоссы психически созревают поздно, ранняя тренировка  "защиты" может навредить им.

Мирусик Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 13:55 | Сообщение # 83
Лейтенант

Цитата Belka ()
а что, группа разновозрастная?
да.в группе есть все возраста.сначала послушание а в конце уже охрана для тех кто по старше

Banditka Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:00 | Сообщение # 84
Администратор

Цитата Мирусик ()
по поводу заводчика мысли у меня возникли когда малышь начал при виде чужих людей писаться я подумала что может его обижали там.

Писаться и правда не характерно для корсов. А как щенки содержались в том месте, откуда вы их брали?
может они содержались в клетках или вольерах и не социализировались? Тогда в такая реакция на чужих людей, как у вас, вполне объяснима.

Цитата Мирусик ()
мы собаку не бьем не наказываем.только иногда голосом и за холку трухану

Голосом и за холку тряхануть это и ест наказание для собаки tongue Вы все правильно делаете.

Цитата Мирусик ()
когда он мне зубки свои показывает))

В каких случаях он показывает зубы и как? Иногда корсы "делают креветку"- показывают зубы, как бы при этом улыбаясь, и активно двигают вправо и влево попой (движения креветки).. "Делат креветку" это нормально- таким образом корсы как бы говорят " прости хозяин, был не прав, не наказывай меня, не ругай, смотри какая я хорошая креветка, корса :-)".

Если же щенок "креветку не делает" а скалит зубы в злобе- это нужно обязательно пресекать- можно ущипнуть за брыль и голосом без крика с твердой интонацией сказать- "нельзя".

Цитата Мирусик ()
вот только когда начали взрослых собак на охрану он бедненький тряпки испугалсяя(обидно стало)

за что или за кого именно вам стало обидно? Почему вы сравниваете маленького щенка и взрослых собак? У них разное развитие и физическое и психическое...

Цитата Мирусик ()
еще одно незнаю насколкьо это правда но кинолог сказал что для большинства заводчиков собаки это просто бизнес...

да, к сожалению, такое бывает. Отсутствие договора между заводчиком и покупателем как раз говорит в пользу того, что заводчику не интересна дальнейшая судьба проданного щенка.
Вам заводчик хоть раз звонил или писал после продаже Арнольда? Давал ли рекомендации по кормлению, воспитанию, ветеринарным врачам?

Цитата Мирусик ()
что лутше брать в питомниках..

Как правило, ДА- в питомниках брать щенков надежнее. Но, питомники тоже бывают разные... иногда некоторые частники лучше некоторых питомников.
Помимо наличия кинологического образования и опыта, должны быть еще совесть, порядочность, любовь в собакам. Так что все познается в сравнении...

Цитата Мирусик ()
.ну на что я ответила что малышь уже в семье и отдавать его не кто не будет)

это правильно :-) "Мы в ответе за тех, кого приручили". :-)

Цитата Belka ()
Сейчас Нике 11 месяцев, она активно охраняет в сумеречное время - днем тоже приближающихся посторонних облаивает. Испугаться - может. Сначала облает - потом отбежит.

Белка, мне кажется, что такое поведение больше характерно именно для девочек.. Мой и старший кобель и младший всегда шли напролом в любом возрасте и никогда не боялись никого ни днем ни ночью, ни по отдельности друг от друга, ни тем более вдвоем :-) (вдвоем они вообще сила- стая :-)

Цитата Belka ()
попробуйте позаниматься индивидуально, для начала (или со сверстниками, если по-другому никак)

да, я тоже согласна с этим советом. Пуст индивидуальные занятия стоят дороже групповых, но они эффективнее. По деньгам будет одинаково два индивидуальных занятия и 5 в группе, а вот по эффективности- индивидуалка лучше.. В группе собаки учатся друг у друга, и плохому в том числе.

Цитата Belka ()
но ЗКС, это после 1,5-2хлет!!!!!

Да, чем позже тем лучше.. Лучше после двух лет начат заниматься ЗКС и только после идеального выполнения базы ОКД.

Цитата Belka ()
Молоссы психически созревают поздно, ранняя тренировка  "защиты" может навредить им

До двух, трех лет молоссы считаются щенками (в психич.развитии)...

Цитата Мирусик ()
да.в группе есть все возраста.

это плохо и не профессионально. Молодняк должны обучать отдельно от взрослых собак. И ОКД с ЗКС лучше не мешать..

Есть ли у Вас возможность сменить дрес.площадку на ту, где будут отдельыне возрастные группы?

Veni, vedi, vichi!

Мирусик Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:57 | Сообщение # 85
Лейтенант

Цитата Banditka ()
Писаться и правда не характерно для корсов. А как щенки содержались в том месте, откуда вы их брали? может они содержались в клетках или вольерах и не социализировались? Тогда в такая реакция на чужих людей, как у вас, вполне объяснима.

не вотльерное содержания.но както кажется что он был запуган
Цитата Banditka ()
В каких случаях он показывает зубы и как?
зубы показыват когда что то ему ненравиться.
Цитата Banditka ()
за что или за кого именно вам стало обидно? Почему вы сравниваете маленького щенка и взрослых собак? У них разное развитие и физическое и психическое...
я не сравниваю ...я просто наверное не донесла всю свою мысль.обидно стало когда рядом 5 месячный щенок авчарки хватает тряпку с радостью а мой не хочет и боиться 
Цитата Banditka ()
Вам заводчик хоть раз звонил или писал после продаже Арнольда?
это вообще больная тема.после покупки щенка я ей звонила и мы договорились что бы она збросила мне фотки родителей...я их видела но хотелось фоточек по больше.сама мне не звонит и фоток я не вижу
Цитата Banditka ()
Есть ли у Вас возможность сменить дрес.площадку на ту, где будут отдельыне возрастные группы?
есть.но тут очень хороший тренер.

Stasyan Дата: Понедельник, 04.11.2013, 00:16 | Сообщение # 86
Генерал-майор

Цитата Мирусик ()
за что или за кого именно вам стало обидно? Почему вы сравниваете маленького щенка и взрослых собак? У них разное развитие и физическое и психическое...я не сравниваю ...я просто наверное не донесла всю свою мысль.обидно стало когда рядом 5 месячный щенок авчарки хватает тряпку с радостью а мой не хочет и боиться
Наша третье занятие мнется с тряпочкой)))

Banditka Дата: Понедельник, 04.11.2013, 01:05 | Сообщение # 87
Администратор

Цитата Stasyan ()
Наша третье занятие мнется с тряпочкой)))

мнется это как? уши моего младшего она трепала более радостно? чем тряпочку?))

Veni, vedi, vichi!

Stasyan Дата: Понедельник, 04.11.2013, 10:02 | Сообщение # 88
Генерал-майор

Дааааа, ушки она треплет в радость.
А вот тряпочки не очень, первое занятие игралась скромно, второе вообще заигнорила, отвлекается на собак. А на третье занятие на тряпку почти без внимания, игралась с сосиской сшитой))))
Но послушание идет хорошо, лежать выучили за пару дней идеально

Мирусик Дата: Вторник, 05.11.2013, 22:10 | Сообщение # 89
Лейтенант

а у кого есть фоточки 4 месячных корсиков.поделитесь

Banditka Дата: Вторник, 05.11.2013, 22:17 | Сообщение # 90
Администратор

Цитата Мирусик ()
а у кого есть фоточки 4 месячных корсиков.поделитесь

здесь моему младшему тигровому кобелю без 4х дней как 4 месяца

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » АРНОЛЬД
Страница 6 из 11«12456781011»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.