Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 6 из 10«1245678910»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Джозефина

Ла Бандита ди Корсо Джозефина
Banditka Дата: Пятница, 16.05.2014, 03:06 | Сообщение # 76
Администратор

Статус: Offline
Цитата Zamorskaya ()
Желание окончательно пропало что либо показывать, и звонить тем более, я уже боюсь честнр говоря.

очень жаль. Я искренне переживаю за всех наших детей и искренне желаю чтобы они росли здоровыми. Для этого создана памятка по уходу за щенком (которую Вам должны были отдать), для этого создан форум- для обмена информацией, для обмена опытом, для обсуждения проблем.. Еще раз вам говорю- все могут ошибаться и у всех есть свое мнение- ваше право кого слушать- это ваша собака. Но я считаю своим долгом и обязанностью дать вам совет и вовремя направить по нужному пути.. Послушать меня или кого-то другого ваше право.. Но моя совесть будет чиста, что я не промолчала и не прошла мимо вашей проблемы.
Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны. Неужели Вам не приятно и не радостно что к вашей собаке ваш заводчик проявляет столько внимания и заботы? Не ленится давать подробные рекомендации, не обделяет вас вниманием... ко мне очень часто приходят владельцы собак из других питомников за помощью и за рекомендациями. и знаете почему? потому что их бросили.. потому что на их питомцев заводчикам наплевать.. в лучшем случае их заводчики на любую выложенную ими фотографию напишут стандартную фразу "клево" и поставят смайл....

Цитата Zamorskaya ()
Сколько людей столько и мнений, уже голова пухнет, к кому не обратись все всегда разное говорят.

а не надо слушать всех... нужно слушать своего заводчика и своего ветеринара. Мне можно позвонить в любое время и обратиться за помощью. Я не кусаюсь. А советы других "любителей" могут навредить.

Цитата Zamorskaya ()
Если вы не заметили на всех фото у нас разные ошейники. Чаще всего ходим с ошейником кожаным.

заметила, я всегда подробно рассматриваю фотографии детей, горжусь и любуюсь ими. Мне очень приятно что вы любите Джози и покупаете ей все что нужно и в большом кол-ве.

Цитата Zamorskaya ()
Спасибо большое за все советы, я ко многим кстати прислушалась, стала лапы мылом мыть и тд....но на будущее попроще нужно давать их, объяснять что ли более дружелюбно. А после таких упрёков совсем не хочется общаться.

я рада что мои советы пошли вам на пользу и что вы к ним прислушались.

насчет дружелюбия- вы, к сожалению, так и не приехали ко мне познакомиться лично. Одно дело интернет и совсем другое- общение в живую. Написанное в интернете может интерпретироваться по-другому. Я писала вполне дружелюбно, а вы восприняли это как негатив. Мои переживания и беспокойства вы восприняли как негатив.. а это не так. Я дружелюбный и открытый человек.. Я всегда рада гостям. Надеюсь что вы найдете время и желание к нам приехать чтобы поменять свое мнение и жить дружно. Буду рада вашему приезду повторяю еще раз.
love

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Пятница, 16.05.2014, 03:59 | Сообщение # 77
Администратор

П.С. А вообще для кане корсо и для любых крупных собак нужна одна хорошая удавка (цепочка, плетение кобра) для того чтобы собака была управляемой не создавала сложностей хозяевам при выгуле (при рывках, прыжках, потягушках и кстати к выставкам привыкнет потому как ринговка таже удавка). Ни один ошейник какой бы он ни был качественный, дорогой, сваровски не даст этого эффекта, а строгач тем более. И цепочка-удавка это ваш ошейник на всю жизнь, в крайнем случае вам придется ее менять раз в 3 года в зависимости от ее износа или толщины шеи (алабая на рывок цепочка кобра выдерживает без проблем). Как выражение вашей любви к собаке больше одного парадного ошейника, который можно носить также с этой удавкой, собственно говоря и не нужно.
А шлейка как таковая нужна для любых пород только в трех случаях:
1) если у вас ездовая порода собаки
2) если вы даете собаке физическую нагрузку (шлейка с утяжелителями, шлейка для перетаскивания грузов)
3) если у вас маленькая собачка, которая может из любого ошейника в принципе выскользнуть, шлейка нужна даже не столько для прогулок сколько для того чтобы поднять эту собачку на ручки с земли, но этот случай никакого отношения к вам, как к владельцу кане корсо, никакого отношения не имеет. smile

И никакой из трех вариантов ношения шлейки в данный момент вашей собаке уж точно не нужно, потому что она не ездовая, не декоративная, а для физических нагрузок с применением шлейки она пока еще юна, хотя бы это с полутора лет. А сейчас самая лучшая нагрузка- продолжительная ходьба с переменным темпом (часа два), кратковременные пробежки с прыжками за игрушкой (но не высокими) и плавание в неограниченных кол-вах (собака сама устанет).

Veni, vedi, vichi!

людмила76 Дата: Пятница, 16.05.2014, 23:15 | Сообщение # 78
Подполковник

Не нужно обижаться, просто пообщайтесь с Ольгой поближе, она очень сильно любит своих деток и плохого Вам не посоветует. УДАЧИ!

Belka Дата: Вторник, 24.06.2014, 11:31 | Сообщение # 79
Генерал-майор

красивая... в анфас очень похожи с Никой в этом возрасте...

Banditka, жаль, хозяйка покинула форум....

Zamorskaya Дата: Среда, 30.07.2014, 11:16 | Сообщение # 80
Подполковник

Немножко позитивки от нас! Читала что девочки плавать не любят и в воду их не затащить, редкий случай в общем, не знаю так это ли это, но нашей девоньке понравилось плавать, особенно за палочкой))) 

Прикрепления: 4247595.jpg(76Kb) · 3426265.jpg(155Kb) · 1984083.jpg(177Kb)

Zamorskaya Дата: Среда, 30.07.2014, 11:18 | Сообщение # 81
Подполковник

Прикрепления: 0422127.jpg(192Kb)

Zamorskaya Дата: Среда, 30.07.2014, 11:25 | Сообщение # 82
Подполковник

Пытаемся стоять.)) Знаю, косяков много, но мы учимся)) з.ы.: строго не судите
На фото с сестрой, только познакомились и уже дружба на веке)))

Прикрепления: 6358704.jpg(137Kb) · 0017356.jpg(126Kb)

Zamorskaya Дата: Среда, 30.07.2014, 11:27 | Сообщение # 83
Подполковник

Прикрепления: 0733094.jpg(111Kb) · 7760078.jpg(96Kb)

Banditka Дата: Среда, 30.07.2014, 18:22 | Сообщение # 84
Администратор

Цитата Zamorskaya ()
Немножко позитивки от нас!

спасибо за позитив и за фото! Очень очень обрадовали! Какая же Джоська большая стала! Так и хочется обнять и потискать! Многие корсы любят плавать! Хорошо что вашей девочке нравится плавать! где купались? В Москве проблема найти чистую воду и чтобы людей не было вокруг.

Veni, vedi, vichi!

Zamorskaya Дата: Пятница, 01.08.2014, 14:45 | Сообщение # 85
Подполковник

Цитата Banditka ()
спасибо за позитив и за фото! Очень очень обрадовали! Какая же Джоська большая стала! Так и хочется обнять и потискать! Многие корсы любят плавать! Хорошо что вашей девочке нравится плавать! где купались? В Москве проблема найти чистую воду и чтобы людей не было вокруг.

Не за что)) Она у нас самая самая, жаль что для тех кто ее не знает она огромная злая собака, устала ругаться с неадекватами, ну такие хамы попадаются))) А все остальные любят, ее невозможно не любить, но при этом при всем она замечательный охранник, ко мне на улице просто так никто не подойдет, мимо пожалуйста)))
Мы на юге)) отдыхаем у родителей. Вода везде чистая))

Добавлено (01.08.2014, 14:45)
---------------------------------------------
Цитата Banditka
Ольга, хотела спросить по поводу прививки, нам теперь как скоро делать? Считать год от той даты когда была сделана прививка от бешенства в полгода? Ведь Джози скоро годик исполнится) И на всякий случай уточнить, что бы не было нюансов как в прошлый раз, Приблизительно датой позже или датой раньше можно делать? Если нет к примеру возможности сделать день в день спустя год.

Banditka Дата: Пятница, 01.08.2014, 15:30 | Сообщение # 86
Администратор

Цитата Zamorskaya ()
Считать год от той даты когда была сделана прививка от бешенства в полгода?

да, именно так.

Цитата Zamorskaya ()
Ведь Джози скоро годик исполнится)

я знаю :-)

Цитата Zamorskaya ()
Приблизительно датой позже или датой раньше можно делать? Если нет к примеру возможности сделать день в день спустя год.

не обязательно в один и тот же день- можно плюс минус неделя.

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Пятница, 01.08.2014, 15:30 | Сообщение # 87
Администратор

п.с. за 10 дней предварительно протравив от глистов.

Veni, vedi, vichi!

Zamorskaya Дата: Пятница, 01.08.2014, 16:18 | Сообщение # 88
Подполковник

Цитата Banditka ()
п.с. за 10 дней предварительно протравив от глистов.

Я решила не травить глистов если их нет. Мы просто анализ сдаем. Зачем лишний раз насиловать печень?
О все поняла, спс)

Banditka Дата: Пятница, 01.08.2014, 17:05 | Сообщение # 89
Администратор

Цитата Zamorskaya ()
Мы просто анализ сдаем.

анализ на яйца глист?

Цитата Zamorskaya ()
Зачем лишний раз насиловать печень?

мысль правильная в принципе. Но препараты разные, тот же Мильбемакс препарат очень широкого спектра действия, который щадяще действует на печень. А еще Мильбемакс дает профилактику от паразитов, которые живут в сердце и в легких. В принципе прививки делаются 1-2 раза в год.. Так что это не часто.
Кто то вообще дает Мильбемакс каждый сезон- 4 раз в год то есть.

Цитата Zamorskaya ()
О все поняла, спс)

не за что. Буду рада помочь.

Veni, vedi, vichi!

Zamorskaya Дата: Пятница, 01.08.2014, 17:29 | Сообщение # 90
Подполковник

Цитата Banditka ()
анализ на яйца глист?
На глистов кал сдавали, конкретно не в курсе. Коту точно так же перед прививкой. Все хорошо было.
А яйца разве выводит препарат? В этом случае вроде делают повторную дегельминтизацию через 10 дней?
Нам вет врач так посоветовал делать.
А что за прививки 2 раза в год? Комплекс вроде 1 раз делается. А глистогонку уж крайний случай раз в полгода. Хотя в инструкции и написано что каждый квартал. Но Джози очень тяжело переносит эту процедуру. Да и вообще я ей не разрешаю ничего подбегать с пола. И она выплевывает даже если возьмет. Над нами в парке все удивлялись как так мы научили ее это делать))) А в квартире у нас всегда чисто, поэтому вероятность что подцепит де то заразу очень мала. После дачи осенью конечно придется глистогонить, и потом как раз перед прививкой так и получится.

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Джозефина
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.