Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 7 из 10«125678910»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Джозефина

Ла Бандита ди Корсо Джозефина
Banditka Дата: Суббота, 02.08.2014, 00:03 | Сообщение # 91
Администратор

Статус: Offline
Цитата Zamorskaya ()
А яйца разве выводит препарат?

да, должен.

Цитата Zamorskaya ()
В этом случае вроде делают повторную дегельминтизацию через 10 дней?

все верно- повторную дегельминтизацию через 10 дней делают в том случае, если вы обнаружите в кале у собаки- гельминтов (яйца глист можно только под микроскопом рассмотреть). Поэтому если взрослых особей не обнаружите- повторную дегельминтизацию через 10 дней не надо делать.
Цитата Zamorskaya ()
А что за прививки 2 раза в год? Комплекс вроде 1 раз делается.

Да, комплексную привививку (мультивалентную) плюс бешенство- взрослым собакам делается раз в год. Но у кого то получается делаться прививки раздельно - отдельно бешенство раз в год и отдельно мультивалентную. То есть вы делали от бешенства Джози в 3 месяца, с середине ноября 2013. То есть следующую вакцинацию от бешенства нужно делать в середине ноября 2014. А мультивалентную вы сделаете ей когда ей исполнится годик- то бишь в августе. Поэтому у вас так и будет получаться 2 прививки в год. Или если хотите подогнать прививку от бешенства к другой мультивалентной прививке- то уколите все вместе в ноябре- и от бешенства и мультивалентную. Так можно сделать для удобства.

Цитата Zamorskaya ()
Да и вообще я ей не разрешаю ничего подбегать с пола. И она выплевывает даже если возьмет. Над нами в парке все удивлялись как так мы научили ее это делать)))

молодцы! приятно слышать!
Цитата Zamorskaya ()
А в квартире у нас всегда чисто, поэтому вероятность что подцепит де то заразу очень мала.

дело не в чистоте квартиры. Яйца глист вы можете принести в свою чистую квартиру на подошве своих ботинок, например. Поэту каждый решает сам- как часто травить собаку от глистов :-)

Veni, vedi, vichi!

Zamorskaya Дата: Суббота, 02.08.2014, 10:28 | Сообщение # 92
Подполковник

Цитата Banditka ()
Да, комплексную привививку (мультивалентную) плюс бешенство- взрослым собакам делается раз в год. Но у кого то получается делаться прививки раздельно - отдельно бешенство раз в год и отдельно мультивалентную. То есть вы делали от бешенства Джози в 3 месяца, с середине ноября 2013. То есть следующую вакцинацию от бешенства нужно делать в середине ноября 2014. А мультивалентную вы сделаете ей когда ей исполнится годик- то бишь в августе. Поэтому у вас так и будет получаться 2 прививки в год. Или если хотите подогнать прививку от бешенства к другой мультивалентной прививке- то уколите все вместе в ноябре- и от бешенства и мультивалентную. Так можно сделать для удобства.

Мы же в полгода от бешенства делали, я ж поэтому и спрашиваю, по 3м месяцам считать или по 6? Что то запуталась уже. А то как раз в ноябре думаем выставиться если все нормально будет. У нее прикус ножницы пока что.

Цитата Banditka ()
дело не в чистоте квартиры. Яйца глист вы можете принести в свою чистую квартиру на подошве своих ботинок, например. Поэту каждый решает сам- как часто травить собаку от глистов :-)

Ну это да. Мы для себя решили))

Zamorskaya Дата: Суббота, 02.08.2014, 11:23 | Сообщение # 93
Подполковник

В детстве не любила позировать, сейчас же на всех фото получается красоткой.
Кстати мы весной выиграли в конкурсе большой пакет корма в "Беланте", за 1 место )))
Нашла случайно фотку на компе, пыталась ее нормально поймать, а она то рожицы корчила то убегала)))
Кстати, ушки в 4 месяца были тоже не ровные, я переживала что не правильно купировали, но голова только формировалась, и ушки встали на место, сейчас ровные и красивые, и нам сделали комплимент на форуме. Единственный минус это то что шерсть неравномерно торчит по шву, и на хвосте шишка вылезла, муж говорит что кожу надо было натягивать. Ну да ладно, на красоте это никак не сказывается.
И лапки стройные у нас)))

Прикрепления: 0873655.jpg(121Kb)

Сообщение отредактировал Zamorskaya - Суббота, 02.08.2014, 11:24

Banditka Дата: Суббота, 02.08.2014, 17:44 | Сообщение # 94
Администратор

Цитата Zamorskaya ()
Мы же в полгода от бешенства делали, я ж поэтому и спрашиваю, по 3м месяцам считать или по 6?

сорри, я думала что у вас от бешенства прививка была сделана в три месяца. То есть вы делали от бешенства ей в полгода в феврале 2014? Значит следующая прививка от бешенства колется через год в феврале 2015. А комплексная делается когда Джози исполнится год- в середине августа.

Цитата Zamorskaya ()
А то как раз в ноябре думаем выставиться если все нормально будет. У нее прикус ножницы пока что.

прикус у всех по разному встает.. у кого то в полгода встает, у кого то после года. Чем позднее прикус встает тем лучше считается. Вы в перетяжки играете с ней? Это помогает прикусу встать. Тянуть канат вниз к земле и на себя.

Цитата Zamorskaya ()
Кстати мы весной выиграли в конкурсе большой пакет корма в "Беланте", за 1 место )))

ветклиника Беланта проводит конкурсы?
Цитата Zamorskaya ()
Единственный минус это то что шерсть неравномерно торчит по шву

неравномерно растет из-за ранок скорее всего.. То есть те места, на которых были болячки- заживали хуже- и следовательно шерсть растет не такая густая.

Цитата Zamorskaya ()
и на хвосте шишка вылезла, муж говорит что кожу надо было натягивать.

обычно залысину на хвосте сразу видно. Странно что она у вас вылезла потом. Кожу при купировке хвоста натягивали и зашивали. Но, возможно, швы были разлизаны матерью щенков. Или просто шов отвалился раньше времени.

Цитата Zamorskaya ()
Ну да ладно, на красоте это никак не сказывается.

да) главное кол-во позвонков на хвосте.. Я люблю оставлять хвосты подлинее 5-6 позвонков)

Цитата Zamorskaya ()
Нашла случайно фотку на компе, пыталась ее нормально поймать, а она то рожицы корчила то убегала)))

такая забавная))))) так и хочется в нос чмокнуть)

Veni, vedi, vichi!

Zamorskaya Дата: Суббота, 02.08.2014, 18:14 | Сообщение # 95
Подполковник

Цитата Banditka ()
сорри, я думала что у вас от бешенства прививка была сделана в три месяца. То есть вы делали от бешенства ей в полгода в феврале 2014? Значит следующая прививка от бешенства колется через год в феврале 2015. А комплексная делается когда Джози исполнится год- в середине августа.

Уф, значит получается нам 2 раза в год делать прививки))
Цитата Banditka ()
прикус у всех по разному встает.. у кого то в полгода встает, у кого то после года. Чем позднее прикус встает тем лучше считается. Вы в перетяжки играете с ней? Это помогает прикусу встать. Тянуть канат вниз к земле и на себя.

Оксана говорила что у Беньки прикус сразу был перекус, но у него и видно что перекус хороший сейчас. Да, играем, это мы любим....причем я перевела ее на игру в виде поощрения за работу. Ей нравится)) 

Цитата Banditka ()
ветклиника Беланта проводит конкурсы?

Ага, я сама сначала подумала что это развод))) ВК у них группа есть, там вся инфа обычно. Но нас в Братеево поздравляла глав врач, и даже сфотографировали Джози)))

Цитата Banditka ()
обычно залысину на хвосте сразу видно. Странно что она у вас вылезла потом. Кожу при купировке хвоста натягивали и зашивали. Но, возможно, швы были разлизаны матерью щенков. Или просто шов отвалился раньше времени.

К сожалению она была у нас, причем именно шишак без шерсти совершенно, но раньше когда она маленькая была не так было видно, мне все говорили, я как то не обращала внимания, а сейчас видно прилично (на какой то фотке и у Банди торчит шишак на хвосте).

Цитата Banditka ()
да) главное кол-во позвонков на хвосте.. Я люблю оставлять хвосты подлинее 5-6 позвонков)

Длинна очень хорошая, и ушки то что надо, ни больше ни меньше не надо. Мне очень нравится.
Я иногда смотрю как купируют, и просто в ужасе. 

Цитата Banditka ()
такая забавная))))) так и хочется в нос чмокнуть)

Она очень левая, особенно любит когда с ней няшкаются. 
Но на улице с незнакомыми, особенно подозрительными она не церемонится. К нам не подойти просто так. Еще стала различать кто друг а кто чужой. И на соседей по даче лает постоянно, они нам тоже не очень нравятся))) чувствует. Вообще за ней интересно наблюдать. В городе себя совершенно иначе ведет, вот понимает что на даче нужно территорию охранять.
Собак мы не любим, кроме знакомых. Бездомных так вообще гоняет только так. ( просто на даче как то на нас чуть ли стая не напала, ну пришлось нам им кузькину мать показать))) не убегать же, осмелела видимо после того случая).

Banditka Дата: Суббота, 02.08.2014, 19:50 | Сообщение # 96
Администратор

Цитата Zamorskaya ()
Но нас в Братеево поздравляла глав врач, и даже сфотографировали Джози)))

ооо)) фото в студию)))) а что нужно было делать в конкурсе?

Цитата Zamorskaya ()
(на какой то фотке и у Банди торчит шишак на хвосте).

да, у Бандюхи есть залысина на хвосте, но это не помешало нам многократно выигрывать в разных странах на выставках. На это никто не смотрит.

Цитата Zamorskaya ()
Я иногда смотрю как купируют, и просто в ужасе. 

у нас целая темка есть)))

Цитата Zamorskaya ()
Она очень левая,

?)))))))))))))))))в смысле клевая?))))
Цитата Zamorskaya ()
И на соседей по даче лает постоянно, они нам тоже не очень нравятся))) чувствует.

собаки часто эмпаты- они очень четко улавливают настроение хозяина.

Цитата Zamorskaya ()
не убегать же, осмелела видимо после того случая).

аккуратнее.. бездомные собаки непривиты и лучше по возможности избегать укусов. для благо своей же любимой собаки)) Ну а в смелости корсов никто и никогда не сомневался))

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Суббота, 02.08.2014, 20:55 | Сообщение # 97
Администратор

теперь от меня немного позитива :-)
Джоське здесь три дня на фото

Прикрепления: 1628015.jpeg(54Kb) · 2357080.jpeg(73Kb) · 4633010.jpeg(62Kb)

Veni, vedi, vichi!

Zamorskaya Дата: Суббота, 02.08.2014, 21:57 | Сообщение # 98
Подполковник

Цитата Banditka ()
ооо)) фото в студию)))) а что нужно было делать в конкурсе?

Я уже честно говоря и не помню, а фотку нам не дали, они видимо для отчетности сделали, корм то денег стоит)))

Цитата Banditka ()
да, у Бандюхи есть залысина на хвосте, но это не помешало нам многократно выигрывать в разных странах на выставках. На это никто не смотрит.

Не спорю))) верю. 

Цитата Banditka ()
у нас целая темка есть)))

Ага, читала уже)) Это уж вообще, слов нет.

Цитата Banditka ()
?)))))))))))))))))в смысле клевая?))))
 Ой, ой))) ну да...опечатка))

Цитата Banditka ()
собаки часто эмпаты- они очень четко улавливают настроение хозяина.

Да уж, настроение это уж точно улавливает. Мы друг друга уже знаем хорошо, что от кого и как ожидать)))

Цитата Banditka ()
аккуратнее.. бездомные собаки непривиты и лучше по возможности избегать укусов. для благо своей же любимой собаки)) Ну а в смелости корсов никто и никогда не сомневался))

Стараемся, но если мы развернемся и уйдем то они сочтут это за слабость и наоборот напасть могут. Мы раньше боялись, Джози за меня пряталась и лаяла)))) Мы как то в парке у нас такую толпу повстречали, я уж не знала что и делать. Мы тихонько развернулись и ушли, но к себе их не подпускали, шли и оборачивались назад. А у Джози такой бас еще, честно самой страшно порой когда она лает (еще одна особенность нашего типа корсо) не у всех такой голос.

Banditka Дата: Суббота, 02.08.2014, 22:01 | Сообщение # 99
Администратор

Цитата Zamorskaya ()
Мы тихонько развернулись и ушли, но к себе их не подпускали, шли и оборачивались назад. А у Джози такой бас еще, честно самой страшно порой когда она лает (еще одна особенность нашего типа корсо) не у всех такой голос.

вот это правильно! и не струсили и драки не допустили!

да))) голоса у них знатные..
вот еще немного фоток- здесбьДжози 1,5 месяца

Прикрепления: 6548813.jpeg(168Kb) · 4684077.jpeg(149Kb) · 8061513.jpeg(190Kb)

Veni, vedi, vichi!

Zamorskaya Дата: Суббота, 02.08.2014, 22:18 | Сообщение # 100
Подполковник

Цитата Banditka ()
теперь от меня немного позитива :-) Джоське здесь три дня на фото

Спасибо большое))) Я сохранила фотки)))

Добавлено (02.08.2014, 22:18)
---------------------------------------------

Цитата Banditka ()
да))) голоса у них знатные.. вот еще немного фоток- здесбьДжози 1,5 месяца

Она сладенькая, и до сих пор такая)))

Banditka Дата: Суббота, 02.08.2014, 23:17 | Сообщение # 101
Администратор

Цитата Zamorskaya ()
Спасибо большое))) Я сохранила фотки)))

мне тоже приятно порадовать :-)

Цитата Zamorskaya ()
Она сладенькая, и до сих пор такая)))

надеюсь я все же смогу ее потискать)))) love

Veni, vedi, vichi!

Zamorskaya Дата: Воскресенье, 03.08.2014, 09:55 | Сообщение # 102
Подполковник

Цитата Banditka ()
надеюсь я все же смогу ее потискать))))

)) надеюсь тоже

Zamorskaya Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 19:05 | Сообщение # 103
Подполковник

Из архива, июньские фотки  smile Ну копия папы  tongue

Прикрепления: 6661588.jpg(149Kb)

Zamorskaya Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 19:05 | Сообщение # 104
Подполковник

Прикрепления: 2654414.jpg(130Kb)

Zamorskaya Дата: Воскресенье, 24.08.2014, 19:05 | Сообщение # 105
Подполковник

Прикрепления: 9973373.jpg(137Kb)

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Ла Бандита ди Корсо Джозефина
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.