Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 131231213»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Наш Игги (Страничка Игги)

Наш Игги
Tahoe Дата: Среда, 12.11.2014, 23:37 | Сообщение # 1
Генерал-майор

Статус: Offline
Делюсь нашей радостью. Совсем крохотный кусочек счастья по кличке Бучик. Полностью соответствует характеру шилопопа.
Когда привезла домой , в возрасте 1 мес и 1 нед весил 3 кг.
Ветеринар сказал, что мелковат что то для кобеля Корсо. Раскармливать не бросились. Так же кормлю, как и других щенов. 5-6 р/день. Всеяден. Аппетит на зависть. ( первые дни сметал все до крошки, сейчас уже наедается меньшей порцией. Творожок, детское молочко Агуша, мясо куриное и говяжье провареное, ряженку, варенец, запареный геркулес ,гречка и рис из круп. Потихоньку перевожу на Акану беби.
На 12 ноября возраст 1 мес 3 нед весит 7 кг. Это нормально ?Что то по многу стал набирать вес....
С хирургом повезло. Все сделал качественно и без единой капельки крови. Купировали 5-го, сегодня сняла воротник. Но боюсь, что старший сорвет швы. Приходится временно изолировать. Выпускаю на время, что бы не скучали и опять закрываю по комнатам. Вот только обзор для фото не открывается.

Собаки никогда не кусали меня - только люди.

Сообщение отредактировал Banditka - Понедельник, 05.01.2015, 15:50

Banditka Дата: Четверг, 13.11.2014, 01:21 | Сообщение # 2
Администратор

Цитата Tahoe ()
Делюсь нашей радостью. Совсем крохотный кусочек счастья по кличке Бучик. Полностью соответствует характеру шилопопа.

какая прелесть! у Вас два тиграша!!!!Обожаю тиграшей любых пород!!!!
Цитата Tahoe ()
Когда привезла домой , в возрасте 1 мес и 1 нед весил 3 кг.

а щенка вам уже отдали с клеймом и с документами? Кобели в 45 дней (месяц и 2 недели получается) весят в среднем в два раза больше- 6 кило.

Цитата Tahoe ()
Так же кормлю, как и других щенов.

а у вас еще щенки есть? я думала у вас две собаки? shy

Цитата Tahoe ()
На 12 ноября возраст 1 мес 3 нед весит 7 кг. Это нормально ?Что то по многу стал набирать вес....

как правило, в 2 месяца кобели весят около 9 кг. А насчет того что помногу набирает вес- так щенки быстро растут... И все по разному..кто быстрее, кто-то медленнее... более того может его на прошлом месте не докармливали- поэтому он весил мало.

Цитата Tahoe ()
Вот только обзор для фото не открывается.

уже где-то писала Вам- фотку вставлять не через обзор, а через "выберите файл".

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Четверг, 13.11.2014, 01:21 | Сообщение # 3
Администратор

п.с. вот примерная таблица веса кане корсо

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Четверг, 13.11.2014, 01:44 | Сообщение # 4
Администратор

Цитата Tahoe ()
Вот только обзор для фото не открывается.

я попробовала зайти на форум через Експлорер. Действительно там вместо "выберите файл" кнопка "обзор".

у меня все нажимается.. вот пошагово все зафиксировала.
Прикрепления: 2788809.jpg(191Kb) · 8725858.jpg(77Kb) · 4151708.jpg(191Kb) · 8052469.jpg(252Kb)

Veni, vedi, vichi!

Tahoe Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:16 | Сообщение # 5
Генерал-майор

Даню я забирала тоже в 1 мес и 1 нед, только потом отвозила на актировку к заводчице. Потом щенячку меняла в РКФ на родословную.
А с Бучиком история покрытая мраком. Где то на форуме( уже не помню каком) я просила совета про Буча. Вопрос проигнорировали , да и Бог с этим. Расскажу коротко. Щенок нужен был не выставочный , для души и как друг Дане. Он парень общительный , но нас все собачники боятся , путая наверно со стафом.... Вязками заниматься нет желания да и на выставки времени нет. Лишь бы здоровенький и любимый. Поэтому смотрела , чья морда зацепит. Вот так увидела Бучика и сразу поняла - мой ! 26 октября поехала смотреть в Кузьминки. Кто там был в закрытой комнате, я кроме лая не слышала. дети, кот.... Вынесли щенка , взяла на руки , осмотрела внешне и поняла, что заберу. При продаже сказали , что выбраковка из за белого. Я в Корсах не спец, были овчарки,,кавказ ,ротвейлер...Сейчас Ка де бо. Сходили в клинику, сказали крепкий,здоровый. Перекус есть. Суставы в порядке. Только мелковат и худой.
Единственно, что мне нужно было от бывших хозяев, так это дата рождения, что бы ориентироваться по вакцинациям и т. д. В клинике сказали месяц . 5 ноября, при купировании, хирург осмотрел, прослушал, по зубкам определил 1,2- 1,3 мес. Исходя из этого я ориентировалась на д.р. +- 20 сентября. . Мы с мужем Буча очень любим и в любом случае, отдавать не собирались и не будем. Он наш, и больше ничей. С каждым днем я люблю его все больше.
В выходные провакцинирую, вот только с Дюрамуном проблемы, а Вангард не везде есть. Придется ехать в Марьину рощу.Нобиваку не доверяю - пробил парвовирусный энтерит у кавказенка 8-ми мес.
Вот такая у нас история. Но я не жалею. Его здесь очень любят. А мог бы попасть в другое место с худшими последствиями.
Только прошу, не говорите,и не судите, что вот из таких вырастает неизвестно кто и что. Просто на форумах любят такие обсуждения.
Я ротвейлера покупала вообще на Птичке,с метрикой от СКОР. Ходячий скелет с безжизненными глазами. Такой кобель вырос, на улице восхищались. Сейчас таких , как он был , очень мало. И прожил здоровым до старости.
Извините за мой тупизм, как открыть спойлер ? Я до сих пор бьюсь над фото. Может войти через гугл ?

Добавлено (13.11.2014, 15:05)
---------------------------------------------
Попробую

Сообщение отредактировал Tahoe - Пятница, 14.11.2014, 14:26

Tahoe Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:25 | Сообщение # 6
Генерал-майор

Сняли воротник
Прикрепления: 3934315.jpg(70Kb)

Сообщение отредактировал Tahoe - Четверг, 13.11.2014, 21:12

Tahoe Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:27 | Сообщение # 7
Генерал-майор

Вот такой

Прикрепления: 9506236.jpg(85Kb)

Сообщение отредактировал Tahoe - Четверг, 13.11.2014, 21:16

Tahoe Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:28 | Сообщение # 8
Генерал-майор

И еще
Прикрепления: 7736542.jpg(124Kb)

Сообщение отредактировал Tahoe - Четверг, 13.11.2014, 21:17

Tahoe Дата: Четверг, 13.11.2014, 14:31 | Сообщение # 9
Генерал-майор

Получается только через верхнюю кнопку "ответить"

Прикрепления: 3731070.jpg(190Kb)

Сообщение отредактировал Tahoe - Четверг, 13.11.2014, 21:22

Tahoe Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:56 | Сообщение # 10
Генерал-майор

Вот еще Буча

Прикрепления: 1261812.jpg(190Kb)

Сообщение отредактировал Tahoe - Четверг, 13.11.2014, 21:24

Tahoe Дата: Четверг, 13.11.2014, 21:07 | Сообщение # 11
Генерал-майор

Прикрепления: 0786932.jpg(117Kb)

Banditka Дата: Пятница, 14.11.2014, 02:37 | Сообщение # 12
Администратор

Цитата Tahoe ()
При продаже сказали , что выбраковка из за белого.

у Бучика на носу действительно слишком много белого.
Мелкие белые проточины допустимы, но нежелательны. А у него почти вся спинка носа белая..Но это не мешает ему быть чудным тиграшиком и любимцем мамы- то есть Вас love

Цитата Tahoe ()
Перекус есть.

перекус у щенка был уже в месяц и неделю? это плохо... чем позднее встает прикус- тем лучше.. В вашем случае если перекус уже ест в таком юном возрасте- то может в будущем перекус станет с очень большим отходом.. Ни в коем случае не давайте щенку играть в перетяжки ( он не должен тянуть вниз).. потому что когда собака тянет вниз- то у нее работает нижняя челюсть (это мы советуем делать тем щенкам, у кого прикус медленно встает).. В вашем члучае вообще нельзя тянуть.... Вверх тянуть бесполезно (но в принципе можно). Бесполезно так как верхняя челюсть в отличии от нижней не такая подвижная..

Цитата Tahoe ()
Единственно, что мне нужно было от бывших хозяев, так это дата рождения,

я не очень поняла. Вам продали щенка без документов? то есть е дали щенячью карточку! Ее должны выдавать любому породистому щенку независимо от дисквалифицирующих пороков (например браку по окрасу).
А клеймо есть у Бучика?

Цитата Tahoe ()
Фото я сохранила с Авито: щенка, маму(папу),хозяев.

а можете показать фото с авито?

Цитата Tahoe ()
С каждым днем я люблю его все больше.

это самое главное!!!!!!!!!! детей нужно любить!! Собаки живут намного меньше человека и каждый день проведенный вместе с ними- счастье! Поверьте!

Цитата Tahoe ()
.Нобиваку не доверяю - пробил парвовирусный энтерит у кавказенка 8-ми мес.

а мы как раз доверяем именно Нобиваку! Всех щенков и взрослых собак в нашем питомнике мы вакцинируем Нобиваком... В случае с кавказенком- могла быть просроченная или испорченная вакцина.... и да, иногда любая вакцина пробивается... Но один случай это не показатель.. У нас ни разу не проибвало...тттттттттт

Цитата Tahoe ()
Только прошу, не говорите,и не судите, что вот из таких вырастает неизвестно кто и что. Просто на форумах любят такие обсуждения.

Не обижайте пожалуйста меня и форумчан! У нас здесь Семья! Где мы с уважением и любовью относимся ко всем животным! Не только к собакам! ( у нас и с кошками приходят кто-то :-) )

Я при знакомстве уже Вам писала, что на нашем форуме запрещены скандалы и склоки...Слишком их много итак везде... У нас мир, покой и дружба.. Всех бунтовщиков и нарушителей правил мы блокируем.
Будьте как дома! Вас никто здесь не обидит! bye

Цитата Tahoe ()
Извините за мой тупизм, как открыть спойлер

нормальный вопрос. Никакого тупизма не вижу! Невозможно знать всего. Открыть спойлер очень просто- нужно щелкнуть на кнопку "открыть спойлер".

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Пятница, 14.11.2014, 02:39 | Сообщение # 13
Администратор

Цитата Tahoe ()
Получается только через верхнюю кнопку "ответить"

попробуйте использовать другой интернет браузер, анпример Гугль Хром отлично работает!
П.С. Мне очень нравится Бучик. Веселый, забавный тигровый малыш! И Даня классный! Тиграши моя слабость! Так бы и затискала обоих! Вы где территориально живете?

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Пятница, 14.11.2014, 02:41 | Сообщение # 14
Администратор

п.п.с. вы еще ведь швы не сняли? нужно обязательно тщательно обрабатывать уши и снимать все болячки (потому что под ними может быть гной и кожа может плохо заживать).
Берете перекись водорода, обильно смачиваете ею бинт- и аккуратно отмачивайте все все козявки с ушей ( под козявками имею ввиду засохшие корочки).. Просто иначе могут остаться шрамы, и на местах шрамов не будет расти шерсть или будет расти белая шерсть.

Veni, vedi, vichi!

Tahoe Дата: Пятница, 14.11.2014, 12:56 | Сообщение # 15
Генерал-майор

Да , перекус заметен. Мы не играем в перетяжки, только мячики.
Щена продали вообще без всего. Но мне это не мешает , мы с мужем Буча просто обожаем. Как жили без него , не верится.

Вчера купила Эурикан.
А насчет осуждения я просто сталкивалась. Это так неприятно , как буд то щенок виноват. На многих форумах такое практикуют, поэтому приятно , что здесь такого нет. Хотя , честно, была готова......
Живу в Москве, м.Семеновская ул Щербаковская.
А швов то почти не осталось. В играх все испарились...Обрабатываю Хлоргексидином. Но ни гноя, ни восполения нет. Заживает все очень быстро. Слава Богу.
А почему белая шерсть будет расти ? И во сколько у Корсиков смена зубов ?

Сообщение отредактировал Tahoe - Пятница, 14.11.2014, 14:29

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Питомники и питомцы Кане Корсо » Наш Игги (Страничка Игги)
Страница 1 из 131231213»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.