Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Кане Корсо » Другие наши любимцы » Другие наши любимцы » Перепела Эстонские (перепелки)

Перепела Эстонские
Belka Дата: Четверг, 06.03.2014, 12:18 | Сообщение # 1
Генерал-майор

Статус: Offline
У нас живут Эстонские перепела.

Вот собственно они - 12 девочек. Мы завели их, чтобы иметь всегда дома перепелиные яйца.
Мальчик нам не нужен, т.к. перепелки несут яйца и без мальчика; неоплодотворенные (яйцо диетическое, так называемое)- т.е. из них никто не выведется.
Мальчик нужен только в том случае, если нужны птенцы. Перепелки не насиживают яйцо - и тогда нужно было бы приобрести инкубатор и выводить птенцов в нем.
Это молодки - им  по 1 месяцу. Свои первые яйца они начнут нести примерно недели через 2-3.
Перепелочки несут примерно 1 яйцо в 2 дня или чуть чаще. яйцо весом 11-14г. Т.е. 1 куриное= 3,5 перепелиных. Только перепелиные в несколько раз полезнее.
Банда живет в клетке 50*50*40см. кушает специальный комбикорм, пьет воду из-под крана. Девчонки тихонько попискивают. Пацаны - те да, покрикивают)).
Эстонцы очень живучая порода, практически ничем не болеют (если совсем уж не запускать грязь). Боятся сквозняков. Живут в умеренно освещенном месте - т.к. в природе перепела обитают в высокой траве, и на ярком свету у них стресс - могут драться и клевать друг друга.
Эстонцев считают мясо-яичной породой, но реально - мяса в них совсем мало... 200г. т.ч. только на яйца. Для мясной продукции есть др породы- Фараон, или американский альбинос (он же техасский фараон) - птичка весом  под 400г.

Девочки еще мелкие, очень шустрые, поэтому все щели заткнули тряпками. Как подрастут, откроем.
Ника с интересом обнюхала коробку, в которой они приехали, сунула нос в пакет с комбикормом, и на этом ее интерес кончился. Хотя, если вылезут из клетки, думаю, она проявит к ним больше внимания))
Прикрепления: 2545566.jpg(91Kb) · 8378850.jpg(83Kb)

Сообщение отредактировал Belka - Четверг, 06.03.2014, 12:39

Banditka Дата: Четверг, 06.03.2014, 21:20 | Сообщение # 2
Администратор

а я думала это для Ники свежее мясцо)) tongue

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Среда, 19.03.2014, 18:12 | Сообщение # 3
Генерал-майор

tongue дорогое мяско... 350р перепелятинка стоит в Туле.

Наши питомцы сегодня снесли первое яйцо - крупное!!! как крупная чайная ложка!

на форуме птичьем пишут, первые яйца обячно мелкие, позже крупнее будут(что логично). Самка при этом издает звук летящей бомбы - свист с перепадами тона)))

Фото прям в натуральную величину получилось
Прикрепления: 8127815.jpg(49Kb)

Banditka Дата: Среда, 19.03.2014, 20:21 | Сообщение # 4
Администратор

Цитата Belka ()
Самка при этом издает звук летящей бомбы - свист с перепадами тона)))

круто)) запишешь аудио??

п.с. слушай а может они так медленно несутся потому что Эстонские?)))))

кстати в последнее время стало модным- птицеводство :-)
Одни мои знакомые разводят каких-то китайских кур, другие- каких-то певчих кур :-) Даже инкубаторы купили)))

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Среда, 19.03.2014, 23:25

Belka Дата: Четверг, 20.03.2014, 10:35 | Сообщение # 5
Генерал-майор

Цитата Banditka ()
может они так медленно несутся потому что Эстонские?)))))
biggrin
в городской квартире все-таки не удобно... они пахнут. Точнее, помет пахнет. Я убираю за ними 3 раза в день (ну или надо опилки хвойные в поддон сыпать, или кошачий древесный наполнитель для туалетов - тогда запаха не будет). Хотя 2 моих знакомых держат перепелов  в 2ке уже лет 10..+ всякой другой живности кучу... как у тебя)))
Хотя, кому что... некоторые считают, что и кане корсо не удобно держать в квартире. wacko
На мой взгляд, корсо -идеальная собака. Прекрасный компаньон, не пахнет псиной (!!!!), шерсть короткая (ну да, иногда чесать надо), не гавкает не по делу!!! спит полдня))) От кошек и то больше запаха бывает, и забот))
А у нас в частном доме - держи, что хочешь... и потом, сарай ведь есть. Растрести его немного - и пожалуйста.

Слава у меня практичный - его родители всегда держали кур и кроликов (на мясо естественно). Т.ч. "для души" у меня Ника, цветы на окошках (я фикусы разные люблю - бенджамина, барокко, Али, Наташа; замиокулкас, кротон, жасмин), и всяческие рукоблудия рукоделия.

Единственный минус - вся живность требует времени и рук (моих, соответственно).
К декоративной птице я спокойна - с удовольствием полюбуюсь, но сама не хочу. А вот что-то более практичное, осязаемое, так сказать, это уже интереснее.
Я могла бы склониться на кур и индоуток. И инкубатор- это жутко заманчиво.. представляешь... самой вывести птенцов!!!! но нормальный инкубатор -ТГБ 140- это минимум 140 яиц!!!  и 15 тысяч денег стоит!!! это ж надо, чтоб он себя еще и окупил!!! куда потом девать эту прорву птицы? я для себя занимаюсь.. на коммерческие рельсы не хочу переходить. Это очень хлопотно. Если в эти  сани запрячься, то потом не соскочишь)) и опять же такое большое хозяйство хрен кому оставишь, если захочешь уехать куда-нить больше, чем на 2 дня.

У меня был аквариум в детстве.. я сама всем в нем занималась.. уехали мы с мамой на 3 недели отдыхать на юг. Я просила деда кормить рыб. Вернулись - вода коричневая, рыбки сдохли, уцелели 3-4 гупяшки... т.ч. это серьезно)).
А куры и сами хорошие наседки. Вот, например, Кучинские, у них и яйца крупные, и мясо - есть, чего съесть, и наседки хорошие. И инкубатор не нужен. Для своего пользования 5 кур все, что нужно дадут, и еще цыплят за сезон выведут.
Я сторонница мобильности)) надо такую живность, чтоб выносливой была... и если что, с собой - и поехали).
Я бы и в городской квартире смогла кур держать - утеплить балкон, купить /сделать нормальную /просторную клетку, и вуаля.))) Я очень люблю живность в доме. Для меня дом без животных пуст, как склеп.
Ну а издержки, они во всем есть.. убирать надо, корм покупать... меня это не тяготит. это приятные заботы. Зато как приятно полюбоваться, и опять же свои яйца получить.

Помнишь Киплинга... "Кошка, которая гуляла сама по себе" ?. Женщина приручила всех. постепенно))) но начала с Мужчины.

читать Киплинга здесь  или здесь

меня с детства прикалывала фраза про "дикий чеснок", потом вот это -
– Вытирай, милый, ноги, перед тем как войти: ведь теперь у нас хозяйство.

За женщин! - booze Хоть 8е марта и прошло))

Сообщение отредактировал Belka - Пятница, 21.03.2014, 21:52

Banditka Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:12 | Сообщение # 6
Администратор

Цитата Belka ()
За женщин! - Хоть 8е марта и прошло))

за нас любимых)

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:51 | Сообщение # 7
Генерал-майор

Вчера и Никусе  одно яйцо перепало - маленькое снесли.

Мама моя посетовала, что жизнь у перепелок грустная... только топчись, ешь, несись...
На что я ей анекдот рассказала. и предложила сводить их в театр))
А вообще, я раз в неделю устраиваю перепелкам песочную ванну - ставлю емкость с песком - они в ней забавно копошатся, чистят перышки.

Вез как-то рефрижератор партию живых пингвинов для зоопарка.
Но вдруг заглох. Жара, градусов под сорок.
Случилось это у ГАИшного поста.
Водила рефрижератора подходит к гаишнику и говорит:
— Слушай, командир, помоги! Жарко, боюсь пингвины передохнут!
Надо бы их в зоопарк как-нибудь?! гаишник: — Придумаем что-нибудь.
Гаишник начинает останавливать всех подряд, дое6ывается по мелочам
(ремень не пристегнут, нет огнетушителя и т. п. ), но штрафы не берет, а
просит подкинуть парочку пингвинов до зоопарка. За час отправили почти
всех пингвинов. Осталось два пингвина.
Гаишник тормозит реальный 600-й "мерин", где сидят два чисто конкретных
бандюка.
Гаишник: -Мужики, пожалуйста, отвезите пингвинов в зоопарк.
Бандюки: — Нет проблем!
Берут пингвинов и уезжают.
Проходит три часа.
Мимо этого поста проезжает тот самый "мерин" с теми же бандюками.
На заднем сиденьи сидят довольные пингвины с мороженым и шариками.
Гаишник тормозит всю эту пи*gобратию.
Гаишник: — Мужики, я же просил их в зоопарк отвезти.
Бандюки: — Не ссы командир, в зоопарке были, в кино были, сейчас в цирк
едем!

Сообщение отредактировал Belka - Пятница, 21.03.2014, 21:50

Banditka Дата: Вторник, 01.04.2014, 00:03 | Сообщение # 8
Администратор

Цитата Belka ()
Вчера и Никусе  одно яйцо перепало - маленькое снесли.

к слову о яйцах. В последнее время стало модно заводить китайских шелковых кур.
Говорят что у них яйца и мясо очень вкусные, а что из их пуха китайцы делают внутренности для пуховиков :-))

Прикрепления: 2853733.jpg(176Kb)

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Суббота, 05.04.2014, 20:40 | Сообщение # 9
Генерал-майор

Симпатичный цып.

У перепелиных яиц довольно хрупкая скорлупа, но очень прочная эластичная пленка под ней. Так что даже стукнутое яйцо не просто открыть. В инете продают специальные ножницы для открывания п. яиц))) Я не мудрствую, открываю просто ножом. Собака ест их прям со скорлупками. Говорят, она очень полезная.. Ей тоже можно чего-то лечить, вымачивать скорлупки и есть их.
Прикрепления: 6740461.jpg(43Kb)

Сообщение отредактировал Belka - Суббота, 05.04.2014, 20:52

Banditka Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 02:02 | Сообщение # 10
Администратор

Цитата Belka ()
Собака ест их прям со скорлупками.

а сульманелезом перепела не болеют?? как раз эта дрянь на скорлупе, если не ошибаюсь.

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 12:05 | Сообщение # 11
Генерал-майор

Сальмонеллезом перепела могут болеть. Могут заразиться им от других птиц, через грязную воду для питья и помет.

Симптомы заболевания сальмонеллёзом перепёлок: 

Ошибаешься.  это не он))) просто окраска скорлупы такая- оливковая и коричневые пятна. Сальмонеллез на скорлупе не отражается в принципе. Это бактериальная палочка, ее невозможно увидеть без микроскопа никак.

Мы едим яйца сырыми. Если б он там был, мы уже давно были бы в больничке... Я в детстве болела сальмонеллезом, дрянь действительно редкостная...

Видела сегодня на птичьем рынке взрослую шелковую курочку - как твой цып на фото, мелкий - симпатичнее, но все равно вполне узнаваемая. Они некрупные.

Перепелки обвыклись и просыпаются 6,30 каждый день!!! начинают  громко кричать (не кукарекать)- так что этот будильник поднимает всех ни свет ни заря! а еще они топочут, как кони!!!

Сообщение отредактировал Belka - Воскресенье, 06.04.2014, 12:18

Banditka Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:52 | Сообщение # 12
Администратор

Цитата Belka ()
Ошибаешься.  это не он))) просто окраска скорлупы такая- оливковая и коричневые пятна.

я знаю про окраску яиц))))))))))))) мы их в магазине покупаем)))

Цитата Belka ()
Перепелки обвыклись и просыпаются 6,30 каждый день!!! начинают  громко кричать (не кукарекать)- так что этот будильник поднимает всех ни свет ни заря! а еще они топочут, как кони!!!

вот повезло то)))

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Другие наши любимцы » Другие наши любимцы » Перепела Эстонские (перепелки)
Страница 1 из 11
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.