Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Кане Корсо » Разное » Общение » Бывают ли Психические заболевания у Кане Корсо?

Бывают ли Психические заболевания у Кане Корсо?
Alice Дата: Четверг, 08.01.2015, 18:48 | Сообщение # 1
Рядовой

Статус: Offline
Уважаемые хозяева Кане Корсо,здравствуйте!

У меня вопрос к более опытным людям,которые долго знают эту замечательную породу.

У меня два Корсика,Шульц и Хемми.Шульцу 1,5 года,а Хэмми 7 месяцев.Так вот,появилась проблема у Хэмми,очень она пуглива.Боиться шелеста пакета,малейших звуков,падение ложки,к примеру,вообщем того,на что Шульц даже не обращает внимание.Когда взяла её из питомника вроде бы всё было нормально,но постоянно пряталась под столом,около места где я обычно сижу и нелегко её было оттуда вызволять на прогулку,но я долго и деликатно её приучала.Сначала думала,ну девочка,ранимая,а потом забеспокоилась,собака шугается буквально всего,признаёт только меня,к людям вообще не подходит,а если руку протягивают,уварачивается,погладить себя не даёт.Посоветовалась с врачом,давала фитекс ,а потом глицин месяц.Обращаюсь с ней очень бережно,поэтому странно такое поведение,ведь у Корсо психика очень устойчивая,да и Шульц служит тому примером,он парень у меня с железной психикой.
Очень интересно ваше мнение,что это может быть и как это лечить и лечится ли это вообще?
Прикрепления: 4541840.jpg(84Kb)

Banditka Дата: Четверг, 08.01.2015, 20:11 | Сообщение # 2
Администратор

Цитата Alice ()
Так вот,появилась проблема у Хэмми,очень она пуглива.Боиться шелеста пакета,малейших звуков,падение ложки

А с родителями Хэмми общались? Как у них со психикой? В каком питомнике брали? Как содержались щенки в питомнике? В вольерах? в клетках? в доме?

Цитата Alice ()
.Когда взяла её из питомника вроде бы всё было нормально,но постоянно пряталась под столом,

"вроде бы" это не означает что нормальною Если она у Вас постоянно пряталась под столом значит проблема у Вас была изначально!

Цитата Alice ()
Посоветовалась с врачом,давала фитекс ,а потом глицин месяц.

с каким врачом Вы советовались?
Фитекс это гомеопатия. А гомеопатия, как правило, мягкие препараты, не имеющие сильного действия.. То есть ими проблему не решить, ими можно лишь немного скорректировать.. И то не всем они подходят.
Глицин - средство посильнее гомеопатии. Но его долго не рекомендуется давать (как правило, не больше месяца).

Цитата Alice ()
ведь у Корсо психика очень устойчивая

это верно.

Цитата Alice ()
Очень интересно ваше мнение,что это может быть и как это лечить и лечится ли это вообще?

Проблема может быть в генетике. Повторяю свой вопрос- Вы где брали собаку? С ее родителями лично общались? Как они себя ведут? Если с генетикой все нормально- то причиной может быть неправильно выращивание... Может собаку держали в клетке или в тесном вольере? может ее били? может ее забивали дугие щенки? Но даже если итак, то новый дом, новое общество и ваше доброе отношение должны были сгладить прошлое... А может быть и первое и второе... У нас никогда не было ничего подобного у щенков и у взрослых собак. Да, были собаки (не нашего разведения) которые были равнодушны к охране ( то есть они были излише добрыми и никогда не охраняли ни хозяина, ни территории и даже иногда боялись выстрелов). Но чтобы такое поведение, как вы выше описали, никогда...

Я рекомендую Вам показать собаку хорошему неврологу. Могу в личку скинуть контакты.
п.с. собака так ведет себя всегда? и когда с другой собакой и когда одна?..

Veni, vedi, vichi!

Alice Дата: Пятница, 09.01.2015, 10:09 | Сообщение # 3
Рядовой

Брали Хэмми в питомнике Део Воленто.Родителей Хэмми не видела,только читала о них на сайте.Щенки содержались в вольерах,это я видела,когда её забирала.Да,и ещё когда забирала у неё вылезло 3 веко,сказали,что подралась с другими щенками,но я на неё именно настроилась почему то и другого щенка брать не стала.Сделала операцию,с глазом всё в порядке.
Советовалась с врачом в нашей ветклинике Флинт,где собакам делают приивки.Гомеопатию давала ровно месяц,не больше.
Я надеялась,что со временем психика стабилизируется,ведь она постоянно с Шульцем и очень его копирует в поведении и в играх.,но увы,это видимо генетика и очень меня беспокоит сейчас,потому,что видно,как не по породе собака очень дёрганна на любые звуки.С другими собаками ведёт себя нормально,не боится их вовсе и на их агрессию отвечает тем же.С Шульцем доминирует в играх,даже агрессивна порой.
Дома остаётся спокойно.Она очень милая,но к сожалению только со мной.Видимо я у неё защитник(от людей). sad

Banditka Дата: Суббота, 10.01.2015, 00:07 | Сообщение # 4
Администратор

Цитата Alice ()
Брали Хэмми в питомнике Део Воленто

прекрасно знаю и их питомник и владелицу питомника Зимнинскую.
А вторую собаку где брали?

Цитата Alice ()
Да,и ещё когда забирала у неё вылезло 3 веко,сказали,что подралась с другими щенками

Очень сомнительно что третье веко вылезло из-за драки. Бывает такое, когда третье веко "плавает"- то вылезает, то обратно ходит от стрессов... Но все-таки, как правило, это генетика..

Цитата Alice ()
но увы,это видимо генетика

а скажите, пожалуйста, кто родители у Хэмми?

Цитата Alice ()
Видимо я у неё защитник(от людей).

а вы где территориально живете в Москве? Чтобы дать более детальную рекомендацию хорошо бы видеть собаку в живую.

Veni, vedi, vichi!

Alice Дата: Суббота, 10.01.2015, 10:49 | Сообщение # 5
Рядовой

Спасибо огромное,что отклинулись на мою проблему smile
У меня было много собак,но с таким неврозом я тоже сталкиваюсь в первый раз и очень переживаю.Прямо уже раздражать начинает,ни голос повысить,не пакеты разобрать,постоянно думаешь о Хемми,которая при малейших звуках пулей летит под стол.

Родители Хемми Белисимо Део Воленто и мать Олиса Део Воленто.(из свидетельста).

Шульца брали  в Вологде,заводчик Красулин А.В.Отец Шули Анжело Дел Гуардиано Витторе,а мать Маджикал осеан Изадора.С Шульцем проблем нет вовсе,он дома рос с мамой,парень очень интеллигентный.Хемми не обижает и проблема не из за него.

Территориально мы живём в с.Виноградово ,в часном доме,это 5 км от Москвы по Дмитровскому шоссе в сторону области.А у вас есть возможность к нам подъехать посмотреть на Хемми?Было бы очень здорово.

Banditka Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 01:28 | Сообщение # 6
Администратор

Цитата Alice ()
Спасибо огромное,что отклинулись на мою проблему

не за что! мы стараемся помочь всем, кто обращается к нам за помощью.

Цитата Alice ()
Родители Хемми Белисимо Део Воленто и мать Олиса Део Воленто.(из свидетельста).

эти собаки мне не знакомы, и их нет в списке собак питомника Део Воленте ( на сайте питомника ).
Вы сами видели родителей живьем?

я знаю где это) у нас дача за Дмитровом) Звоните- договоримся. Мой телефон в правом верхнем углу на каждой странице сайта. А вы вроде так и не создали личные странички ваших собак? хотелось бы фотки глянуть!
Цитата Alice ()
заводчик Красулин

ни заводчик, ни родители Щульца мне не знакомы.
Цитата Alice ()
С Шульцем проблем нет вовсе,он дома рос с мамой,

так и должно быть...повторюсь- я категорически против клеток и вольеров... результат подобного содержания на лицо... И если у вашей собаки - страх.. То есть собаки у кого подобное содержание вызвало агрессивность в поведении и отношении к людям..
Цитата Alice ()
Территориально мы живём в с.Виноградово

Veni, vedi, vichi!

Alice Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 09:00 | Сообщение # 7
Рядовой

Да,нужно им странички создать,я у вас давно и пользуюсь советами.У меня эта порода впервые(были уиппеты и ливретки) и возникает много вопросов,то по питанию,то по здоровью.
Я обязательно вам позвоню и договоримся,когда будете ехать на дачу,заезжайте к нам,мы прямо около дороги ,очень просто найти.
Ещё раз моя благодарность,не хотелось бы время потерять,Хемсу сейчас 7 месяцев,может быть что то можно изменить в поведении. smile

Форум Кане Корсо » Разное » Общение » Бывают ли Психические заболевания у Кане Корсо?
Страница 1 из 11
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.