Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Мозоли на локтях (обсуждаем и делимсся опытом)

Мозоли на локтях
Banditka Дата: Пятница, 17.09.2010, 03:02 | Сообщение # 1
Администратор

Статус: Offline
Это лето выдалось в Москве очень жарким, и как результат у многих собак образовались натертыши (мозоли) на локтевых суставах.. Собаки предпочитали спать на холодном жестком полу, чем на своих мягких подстилках..
Ветеринары говорят, что именно крупные породы и грузные собаки больше других склонны к образованию мозолей, которые защищают кожу от повреждений.

Если в этих местах нет никаких воспалений, и собака не хромает, то эти мозоли не представляют опасности для здоровья собаки. Костные мозоли абсолютно нормальны, хотя иногда они могут начать воспаляться и кровоточить.

Если кожа на локтях слишком сухая, вы можете использовать смягчающие кремы, лосьоны или гели, содержащие масло с витамином E. Если ваша собака в основном лежит на твердом полу, вам следует обеспечить ей мягкое место или купить специальный диванчик в зоомагазине. Если же мозоли остаются или их состояние ухудшается, то необходимо обратиться к ветеринару.

Если кто-нибудь столкнулся с этйо проблемой- просьба делиться опытом- как это лечить

в интернете по решению данной проблемы были найдены следюующие варианты лечения
1) витамин А (маслянный раствор)
2) любой жирный крем, лучше всего Детский или Алиса
3) облепиховое масло
4) норковое масло
5) сливочное масло? вот это способ заставил меня задуматьсся- разве собака не будет с радостью быстро быстро его слизывать??
6) ципам? ( что тоже для меня стало не совсем понятным.. Ведь данный препарат назначают для лечения собак, кошек и пушных зверей при отодектозе, псороптозе, нотоэдрозе, саркоптозе, демодекозе, а также при поражении животных иксодовыми клещами, блохами, вшами и власоедами. )
7) солкосериловая мазь ( отлично помогает при любых повреждениях кожи, также способствует росту шерсти)

А еще я столкнулась с тем- что многие судьи на выставках могут срезать собаку из-за мозолей на локтях.. По их словам это портит выставочный вид собаки....Некоторые владельцы хитрят и замазывают локти тушью или черным маркером...
Что кто думает про эту "хитростть"?

Veni, vedi, vichi!

ElenaMihaylovna Дата: Пятница, 17.09.2010, 05:11 | Сообщение # 2
Полковник

Quote (Banditka)
сливочное масло? вот это способ заставил меня задуматьсся- разве собака не будет с радостью быстро быстро его слизывать??

Я думаю, любое масло представляет для собаки сладость и огромное наслаждение, особенно норковое=)))
Видимо, всё дело в витамине А (масляный раствор необходим, потому что этот витамин жирорастворимый, усваивается только в таком виде). В сливочном масле витамин А содержится в больших количествах, видимо, поэтому и рекомендуется. То же самое, я думаю, и в норковом. Таким образом витамин (недостаток которого, как можно предположить, и вызывает раздражение мозолей) усваивается непосредственно клетками, позволяя ранкам затягиваться быстрее. Но эффективнее применять облепиховое - в нём этот витамин А содержится в больших количествах, кроме того, оно богато другими витаминами и обладает противомикробным действием. Ещё оно не начинает пахнуть на коже. Хотя вкусное тоже))) И дешевле выходит, по-моему, чем норковый жир.. Хотя это нужно проверить.
Думаю, как масляную, так и мазевую повязку всё равно надо бинтовать, чтобы не слизнули) Если мазь, например, щиплет, то пёс будет и лизать, и чесать, и выкусывать наверняка.

Замазывать фломастером - должно раздражать, мне кажется, а тушью - так и пачкаться будет потом, если мокрая, и не отмоешь так сразу)
Вообще, если мозоли раздражаются, наверное, виновата сухая кожа и недостаток витаминов. Надо собаку ими укомплектовать)) Когда у нас был ещё Марсик маленький, у него были эти мозоли на локтях, знакомые собачники говорили, что это "шишки роста": пока щенок растёт, они есть, а потом пропадают, говорили даже, что если исчезли - значит, всё, вырос до своего размера)) И правда -вырос и ходил без шишек совсем.
Думаю, дело в витамине А: он активно участвует в процессе роста и так же активно расходуется, поэтому всегда его чуть-чуть да не хватает. А когда вырастает щенок - рост прекращается и баланс витаминов приходит в норму. Так что кормите собаку морковкой с растительным маслом, и мозоли пропадут))

Banditka Дата: Суббота, 18.09.2010, 01:06 | Сообщение # 3
Администратор

Quote (ElenaMihaylovna)
особенно норковое=)))

почему ты так думаешь?
Quote (ElenaMihaylovna)
Но эффективнее применять облепиховое

вроде видела его в аптеках
Quote (ElenaMihaylovna)
Если мазь, например, щиплет, то пёс будет и лизать, и чесать, и выкусывать наверняка.

щипит-это если мозоли разбухли и кровоточат.. А если они сухие-то ничего щипать не должно..
а еще чтобы не выкусывала собака и не разлизывала- воротник на нее одеть-хороший выход
Quote (ElenaMihaylovna)
Замазывать фломастером - должно раздражать, мне кажется, а тушью - так и пачкаться будет потом, если мокрая, и не отмоешь так сразу)

вспомнила-некоторые еще хной красят за несоклько дней до выставки.
Quote (ElenaMihaylovna)
Так что кормите собаку морковкой с растительным маслом, и мозоли пропадут))

и тогда собачка будет какать со свисстом))) это хорррошее слабительное)

Veni, vedi, vichi!

ElenaMihaylovna Дата: Суббота, 18.09.2010, 01:52 | Сообщение # 4
Полковник

Ну норковое масло же животного происхождения, оно вкусненькое должно быть - похлеще сливочного)))
Облепиховое масло свободно продаётся, правда, недешёвое - но дешевле норкового))
А хной красят в рыже-коричневый? или с басмой - чтобы чёрный оттенок?
Ну, если запор у собаки одновременно с мозолями - одним выстрелом двух зайцев, значит=))

Banditka Дата: Суббота, 18.09.2010, 02:14 | Сообщение # 5
Администратор

Quote (ElenaMihaylovna)
А хной красят в рыже-коричневый? или с басмой - чтобы чёрный оттенок?

не знаю. я так никогда не делала и не собираюсь. я за Честность на выставках.
Quote (ElenaMihaylovna)
Ну, если запор у собаки одновременно с мозолями - одним выстрелом двух зайцев, значит=))

biggrin biggrin biggrin biggrin

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Среда, 20.10.2010, 23:34 | Сообщение # 6
Администратор

оказалось, что отлично помогает ланолин cool

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Мозоли на локтях (обсуждаем и делимсся опытом)
Страница 1 из 11
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.