Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Профилактика и защита от клещей (Что делать, если укусил клещ?)

Профилактика и защита от клещей
KononovaN Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:09 | Сообщение # 16
Рядовой

Статус: Offline
От клещей замечательно помогают капли адвантикс. Мы как стали ими на холку нашему любимому псу Тишке капать, про насекомых забыли полностью. Мне нравится принцип работы этих капель, что они не допускают укуса насекомого. А, вот большинство средств ,все- таки через укус работают, что конечно очень для собаки может быть опасно.

Лика Дата: Среда, 13.05.2015, 00:11 | Сообщение # 17
Рядовой

А как часто их нужно прокапывать? И есть ли у адвантикса непрятный запах?

Оленька Дата: Среда, 13.05.2015, 00:32 | Сообщение # 18
Рядовой

Мы капаем раз в месяц. И запаха нет. Купила как то капли попроще, так к собаке 2 дня подойти не могла, пахло рыбой, ужас. А адвантиксом мы довольны, клещей нет. И поторопитесь уже, пора капать. В мае эти паразиты очень злые.

Banditka Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:30 | Сообщение # 19
Администратор

Лика, по правилам нашего форума представьтесь в нашей гостиной, пожалуйста!

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:34 | Сообщение # 20
Администратор

Цитата Оленька ()
Купила как то капли попроще

что значит "попроще" ?
Вы имеете ввиду состав?

Мы пользуемся не первый год рольф Клабом- довльны и ценой и качеством... и составом...
Более 10 собак нашего питомника пользуется именно этими каплями и довольны.. Насчет запаха неприятного- так эти средства от клещей все воняют жутко- так как там химия... Не воняют только ЭКО средства с эфирными маслами, но они не эффективны.

Veni, vedi, vichi!

matvei Дата: Понедельник, 07.03.2016, 16:46 | Сообщение # 21
Рядовой

Здравствуйте, очень бы хотелось у вас узнать мнение по поводу препарата Вектра 3Д. Можно сказать как бы со стороны, а то мы с моим другом спорим по этому поводу. Мне за время пользования очень понравилась она, действует быстро, проста в применение, эффективна в защите от клещей. Пользуемся мы ей только год. За период обострения мы не словили не одного клеща, да и с блохами было покончено. Так как мы очень часто выезжаем на дачу естественно что от местных она там всегда чего нибудь да и подхватит. Вектру мне посоветовала одна знакомая попробовать, на самом деле не особо с начало верилось что она так эффективна, но это оказалось именно так.
а спор наш с другом заключается в том что он просто на просто не верит что есть такой препарат который защищает действительно очень хорошо. При этом у него нет питомца, но мне бы все равно очень хотелось бы узнать ваше мнение по этому препарату?

Banditka Дата: Понедельник, 07.03.2016, 18:25 | Сообщение # 22
Администратор

Цитата matvei ()
а спор наш с другом заключается в том что он просто на просто не верит что есть такой препарат который защищает действительно очень хорошо.

любой препарат не дает, к сожалению, 100 процентной защиты.

Если я правильно нашла информацию о составе препарата, про который вы говорите, то в нем динотефуран, перметрин, пирипроксифен.
Наш ветврач рекомендует использовать средства в которых содержится фипронил. Никакие другие аналоги, по его мнению, не заменят фипронилаю Мы пользуемся Рольф Клаб, в нем есть фипронил. Нас устраивает и качества препарата и цена. Тоже ни одно животное не поймало ни одно клеща за весь сезон.
Каждый владелец собаки сам выбирает чем ему пользоваться и чьи рекомендации слушать. Я ничего не могу сказать о Вектре 3Д.. Мы им не пользовались и не будем. Потому что нас устраивает Рольф Клаб. А еще надо смотреть от чего именно защищает препарат. Самую большую опасность вызывают иксодовые клещи, от укуса который у собак возникает пироплазмоз. Вы можете сфоткат инстуркцию к препарату и выложить? Я не нашла в интернете ни слова о том что Вектра 3Д защищает именно от иксодовых клещей. Я нашла упоминание лишь о чесоточных клещах (это прекрасно конечно). Но иксодовые клещи это не чесоточные. Значит крайне сомнительно что препарат может защитить еще и от иксодовых.. Чесоточный клещ не так страшен как иксодовый. Пироплазмоз может вызвать летальный исход в бОльших случаях чем заолеваний вызванные чесоточным клещом.

Veni, vedi, vichi!

matvei Дата: Среда, 09.03.2016, 11:29 | Сообщение # 23
Рядовой

Цитата Banditka ()
Вы можете сфоткат инстуркцию к препарату и выложить? Я не нашла в интернете ни слова о том что Вектра 3Д защищает именно от иксодовых клещей. Я нашла упоминание лишь о чесоточных клещах (это прекрасно конечно). Но иксодовые клещи это не чесоточные.

Про искодывые мне говорил вет врач что Вектра от них защищает.
Высылаю вам инструкцию. Как добавить фотографию, подскажите пожалуйста.

Добавлено (09.03.2016, 11:29)
---------------------------------------------
ИНСТРУКЦИЯ по применению препарата для борьбы с эктопаразитами Вектра 3D (Vectra 3D)

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Инсектоакарицидные капли для лечения и профилактики заболеваний, вызванных эктопаразитами (клещи, блохи, комары) у собак, содержащий в качестве действующих веществ динотефуран, перметрин, пирипроксифен. Выпускают препарат в уникальных пипетках по 0,8 мл, 1,6 мл, 3,6 мл, 4,7 мл, 8,0 мл с удлиненным и закруглённым аппликатором, которые упаковывают в картонные коробки по 3 штуки.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Вектра 3D относится к группе инсектоакарицидных препаратов для наружного применения.
Перметрин, входящий в состав Вектра 3D, является синтетическим пиретроидом, механизм действия которого заключается в блокировании проведения нервного импульса у паразита за счет изменения проницаемости мембран для ионов натрия, что приводит к необратимому параличу и гибели членистоногих паразитов.
Динотефурон — производное гуанидина, относится к нейротоксинам класса неоникотиноидов, воздействует на постсинаптические ацетилхолиновые рецепторы нервной системы, вызывая гибель насекомых. Особенно динотефуран активен против многоичисленных видов полужесткокрылых насекомых.
Пирипроксифен — аналог ювенильного гормона, регулирующего рост и развитие насекомых, в т.ч. блох. Механизм его действия заключается в нарушении нормального цикла метаморфоза насекомого яйцо — личинка — куколка — взрослая особь.
После накожного нанесения препарата, активные компоненты накапливаются в эпидермисе, волосяных луковицах и сальных железах тела животного и оказывают длительное контактное инсектоакарицидное действие, предупреждают укусы насекомых, являющихся переносчиками кровопаразитарных заболеваний.
Вектра 3D по степени воздействия на организм относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). При попадании в глаза вызывает умеренное раздражение.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Вектра 3D применяют собакам для борьбы с эктопаразитами животных: блохами, вшами, власоедами, комарами, москитами, иксодовыми клещами. Лечение аллергического дерматита вызванного укусами блох целесообразно начинать с применения Вектра 3D.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Порядок применения: Извлечь пипетку. Держа пипетку вертикально, расположить большой и указательный пальцы одной руки под большим диском аппликатора, другой рукой взять наконечник аппликатора над маленьким диском и с усилием надавить вниз до упора в большой диск, проткнув мембрану, запечатывающую пипетку.
Раздвинув шерсть животного, нанести препарат на сухую неповрежденную кожу в несколько точек вдоль позвоночника, чтобы животное не могло слизать препарат.
Дозы и количество мест нанесения указаны в таблице.

Масса тела собаки, кг
Пипетки, мл
Количество пипеток, штук
Количество мест нанесения
1.5 — 4.0
0.8
1
1
4.1 — 10.0
1.6
1
2
10.1 — 25.0
3.6
1
3
25.1 — 40.0
4.7
1
3
40.1 — 65.0
8.0
1
4

Повторные обработки рекомендуется проводить регулярно в течение года, но не чаще, чем один раз в 30 дней.
В целях предотвращения повторной инвазии блохами животному заменяют подстилку или обрабатывают ее инсектицидным средством в соответствии с инструкцией по применению.
При передозировке препарата возможны нарушения центральной нервной системы (угнетение, тремор, атаксия). Рекомендуется немедленно смыть препарат мылом, ополоснуть шерсть животного большим количеством проточной воды, назначить симптоматическое лечение.
Препарат не следует наносить на влажную или поврежденную кожу и применять одновременно с другими инсектоакарицидными лекарственными препаратами.
Не следует мыть животное в течение 48 часов после обработки.
Препарат не предназначен для продуктивных животных.

ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
При правильном использовании и дозировке побочные явления, как правило, не наблюдаются. В некоторых случаях возможно усиление саливации и незначительное покраснение кожи на месте нанесения препарата, указанные симптомы проходят самопроизвольно в течение нескольких часов и не требуют лечения.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Противопоказанием к применению Вектра 3D является индивидуальная повышенная чувствительность животного к компонентам препарата. В случае проявления аллергических реакций у чувствительного к компонентам препарата животного, препарат следует тщательно смыть мылом и ополоснуть шерсть большим количеством проточной воды, а при необходимости назначить антигистаминные средства и провести симптоматическое лечение.
Применение препарата щенкам в возрасте до 7 недель, собакам массой менее 1,5 кг, ослабленным и старым животным, а также беременным и кормящим сукам допускается только после консультации с ветеринарным врачом.
Категорически запрещается применение препарата кошкам!

ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Особенностей действия лекарственного препарата при его первом применении и при его отмене не установлено. Препарат предназначен для однократного применения.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранят препарат в невскрытой упаковке изготовителя, в сухом, защищенном от света, не доступном для детей и животных месте, отдельно от продуктов питания и кормов, при температуре от 0°С до +25°С.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ
ООО "СЕВА Санте Анималь", Франция.

Цитата Banditka ()
Вы можете сфоткат инстуркцию к препарату и выложить?

Banditka Дата: Среда, 09.03.2016, 13:49 | Сообщение # 24
Администратор

matvei
Цитата matvei ()
Высылаю вам инструкцию. Как добавить фотографию, подскажите пожалуйста.

http://www.antoniobanderos.com/forum/41-80-7656-16-1364381410

Цитата matvei ()
Про искодывые мне говорил вет врач что Вектра от них защищает.

да, вижу. Написано что есть защита от иксодовых клещей. Это очень хорошо.

Если нравится- пользуйтесь препаратом)
Я ничего не могу сказать о нем, потому что мы им не пользовались и не будем :-). И про состав не могу сказать- я не химик.. Рекомендации нашего ветврача я писала выше. Он говорил про фипронил. Я фипронил в составе Вектра 3Дн не нашла.

Veni, vedi, vichi!

lena Дата: Вторник, 19.04.2016, 23:00 | Сообщение # 25
Рядовой

Цитата matvei ()
При этом у него нет питомца, но мне бы все равно очень хотелось бы узнать ваше мнение по этому препарату?

Здравствуйте! Мы тоже пользуемся вектрой 3д. В прошлом году в самом начале лета я у своего два огромных клеща нашла. Ветеринар сказал, что надо капнуть на клеща несколько капель препаратом от клеща, подождать 15 минут, а потом вытаскивать. Вытащили. Ранку обработали зеленкой. Правда клещи были не внутренние, а большие и сидели на поверхности. Врач сказал, понаблюдать неделю за собакой, если будет вялой звонить сразу ей. Обрабатывала спреем. Хоть вообще не ходи на улицы, с рук не спускай. Ну слава богу ничем не заболели. После нам этот же врач посоветовала Вектру попробовать, сказав что препарат хороший, у нее почти все им пользуються и плохого не кто не говорил. опробовали и до конца сезона им обрабатывались все было хорошо, ни каких реакций, клещей тоже не находили. Так что выбирайте препарат лучше.

Banditka Дата: Среда, 27.04.2016, 21:29 | Сообщение # 26
Администратор

lena, добро пожаловать на форум!
Представьтесь пожалуйста в нашей гостиной!
Наш форум в первую очередь о собаках, и уже потом о средствах защиты от насекомых.
Я не первый раз слышу о препарате Вектра. Но моего мнения это не изменит, и лично я его покупать не буду. Уж слишком настойчиво его рекомендуют.. А хороший препарат в рекламе не нуждается.
Другие форумчане пусть решают сами чем пользоваться.

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Профилактика и защита от клещей (Что делать, если укусил клещ?)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.