Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 212»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Артроскопия у собак (Методы, диагностика, лечение.)

Артроскопия у собак
Banditka Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:21 | Сообщение # 1
Администратор

Статус: Offline
Артроскопия (артроскопи́ческая хирурги́я, англ. arthroscopy, arthroscopic surgery) — минимально инвазивная хирургическая манипуляция, осуществляемая в целях диагностики и/или лечения повреждений внутренней части сустава. Проводится с использованием артроскопа — разновидность эндоскопа, который вводится в сустав через микроразрез. Артроскопические манипуляции могут выполняться как для диагностики, так и для лечения многих ортопедических нарушений, включая «суставную мышь», разорванную поверхность хряща, разрыв передней крестообразной связки и удаление поврежденного хряща.

Преимущество артроскопии перед традиционной открытой хирургией в том, что сустав не открывается полностью. Вместо этого, например, в артроскопии коленного сустава, делаются только два маленьких отверстия — одно для ввода артроскопа, другое для хирургических инструментов, при помощи которых может быть произведено полное удаление коленной чашечки. Это сокращает процесс послеоперационного восстановления и увеличивает шанс успеха проведения операции, так как степень повреждения соединительных тканей намного ниже, чем в случае с открытой операцией. Это особенно удобно для профессиональных спортсменов, которые часто повреждают коленные суставы и при этом им требуется мало времени для восстановления. Также, вследствие артроскопии рубцы остаются менее заметными, благодаря незначительной величине надрезов.
Для нормального процесса артроскопии хирурги вводят в суставную полость ирригационную жидкость. Ирригационная жидкость используется для размежевания суставов с целью организации пространства для проведения операции. Иногда эта жидкость может просочиться в окружающие мягкие ткани и вызвать кровоизлияние и отек.

Хирургические инструменты, используемые в артоскопии, имеют меньший размер, чем традиционные. Врачи, наблюдая область сустава на видеомониторе, могут диагностировать и оперировать разрывы суставных тканей, такие как связки, мениски или хрящи.
Технически возможно сделать артроскопическую диагностику почти любого сустава в организме человека. Суставы, наиболее часто подвергающиеся обследованию и лечению артроскопией:
    коленные
    плечевые
    локтевые
    лучезапястные
    тазобедренные
    голеностопный сустав
    суставы стоп

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Понедельник, 31.03.2014, 16:23

Belka Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:21 | Сообщение # 2
Генерал-майор

Никуша приехала к нам в марте 2013, год назад. Слава все время прикалывается надо мной, когда я говорю, какая маленькая она была и приехала в 2х пеленочках... А сейчас занимает весь диван, если вытянется.
Доступно только для пользователей
Прикрепления: 0285528.jpg(53Kb) · 5676633.jpg(76Kb)

Сообщение отредактировал Belka - Пятница, 28.03.2014, 12:42

unona Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:21 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант

Бедный деть.... Маленькая, скорее восстанавливайся!!!!))))
генетика- это всегда генетика, как ни крути...

Сообщение отредактировал Banditka - Воскресенье, 30.03.2014, 03:47

Banditka Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:21 | Сообщение # 4
Администратор

Цитата Belka ()
Никуша приехала к нам в марте 2013, год назад. Слава все время прикалывается надо мной, когда я говорю, какая маленькая она была и приехала в 2х пеленочках... А сейчас занимает весь диван, если вытянется.

у меня как то одна дама спросила нет ли мини кане корсо :-)) Типа нравилось ей все в собаке, но вот размер ужасал)).

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:21 | Сообщение # 5
Генерал-майор

при случае поищи карту. кто знает, как оно пойдет.

по поводу мини корсо:
ходит мужик по рынку с медведем в наморднике.
-?
- да вот ищу того, кто мне в прошлом году хомячка продал...

Belka Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:21 | Сообщение # 6
Генерал-майор

Прикрепления: 2484140.jpg(60Kb) · 6185349.jpg(56Kb) · 2974086.jpg(42Kb) · 9804211.jpg(49Kb)

Сообщение отредактировал Belka - Пятница, 28.03.2014, 22:41

Banditka Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:22 | Сообщение # 7
Администратор

Цитата Belka ()
Я посмотрела сайт Эсперанса, цены - они у них "разбиты" - отдельно. А-я, удаление отслойки, отдельно
анестезия - примерно также и выйдет.

может быть. много времени прошло.. не знаю про цены..Но в любом случае важнее хороший результат чем потраченная сумма. Тем более если ты говоришь что одно и то же примерно по деньгам.

Veni, vedi, vichi!

Belka Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:22 | Сообщение # 8
Генерал-майор

unona Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:22 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант

Оль, я свою чашу с Рокки испиваю...)))) тут понимаешь как на минном поле- организм живой и не угадаешь, что лучше...с Тигрой я еще ударно- волновую терапию проходила, а это тоже немало по эффективности... В твоем случае это нереально... Поселилась бы в Москве... Да и по деньгам- один раз 3000 руб, а делали раз 7...

Belka Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:22 | Сообщение # 10
Генерал-майор

unona,  я смотрела пациентов Эсперанса...

Сообщение отредактировал Belka - Понедельник, 31.03.2014, 10:26

unona Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:22 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант

Я про это и говорю- это временные облегчения... Сама проблема не устранена... Надо делать было резекцию головки бедренной кости.... А она у них еще и бегает... Капец- набегает артрит и все...
к Ольге- боюсь это физически невозможно....)))) 
Т.е. Другие лапы тоже поползли???((((((

Belka Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:22 | Сообщение # 12
Генерал-майор

Сообщение отредактировал Belka - Понедельник, 31.03.2014, 12:50

unona Дата: Понедельник, 31.03.2014, 16:23 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант

Бляяяяяя......((((((добро пожаловать в наш клуб " Собратьев инвалидов"....
Видимо упустили, а жаль... Хотя наю и 6 летним делают...

Belka Дата: Понедельник, 31.03.2014, 19:11 | Сообщение # 14
Генерал-майор

unona, помнишь, я говорила тебе про посадку собаки, когда она заднюю лапу кладет под себя - так и есть... показатель больного сустава! вторая корсо у Воронцова, после нас на операции сидела точно также. Так что если бы знать, надо было еще в 5 месяцев на рентген Нику везти.
Нике 5 месяцев Вот тогда оно все и началось. 5,5 месяцев и 1,2 года.

Banditka Дата: Понедельник, 31.03.2014, 21:38 | Сообщение # 15
Администратор

Цитата Belka ()
когда она заднюю лапу кладет под себя - так и есть... показатель больного сустава!

если собака постоянно кладет так лапу при посадке то- ДА- это может быть признаком какой-то проблемы или заболевания.. А если собака сидит развалившись лишь иногда- то это нормально.

Цитата Belka ()
Нике 5 месяцев

а прямо за один кадр до этого она опять таки сидит правильно и ровно, не поджимая под себя лапу

Цитата Belka ()
Вот тогда оно все и началось. 5,5 месяцев

в эти же 5,5 месяцев есть фотографии где Никуша сидит правильно и красиво, например вот

смотрим дальше

в 7 месяцев сидит криво

в эти же 7мь меясцев в тот же день сидит прямо

опят прямая посадка в 7,5мес

а здесь также сидит прямо несмотря на то что на задней лапе фиксирующая повязка

и здесь прямо- когда клянчит лакомство
а чуть ниже в том же посту- опять под себя лапу кладет.

опять прямая посадка на фотке почти в 11 месяцев

и здесь прямо

возраст год, посадка прямая на фото

возраст больше года- посадка опять на фотографии прямая

а здесь опять поджимает

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Артроскопия у собак (Методы, диагностика, лечение.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.