Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 191231819»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Купирование ушей. Как поставить уши щенку (Купирование ушей. Как поставить уши щенку)

Купирование ушей. Как поставить уши щенку
Banditka Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:52 | Сообщение # 1
Администратор

Статус: Offline
В приведенной ниже статье, показано как ставить уши немецкому боксеру. У кане корсо, конечно же, как правило, уши купируют не так высоко, и проблем с постановкой ушей нет... Но если купировать уши в более позднем возрасте, или если хрящи слабые- данная статья может стать полезной и корсятникам)))

КАК ПОСТАВИТЬ УШИ ЩЕНКУ

А. Балашов , заводчик питомника

В нашем питомнике мы купируем хвосты щенкам и предпочитаем купировать уши.
Эта информация для тех, кто сделал выбор в пользу купирования ушей. КУПИРОВАНИЕ УШЕЙ - рекомендации заводчика

Решив купировать ушки вашему щенку, вы должны понимать, что сами по себе уши не встанут. Для того, что бы они правильно стояли, из надо подклеивать, следуя рекомендациям ветеринарного врача или вашего заводчика. К сожалению, на практике, эти рекомендации не всегда компетентны....
В этой иллюстрированной публикации, вы увидите как мы клеим ушки нашим боксерам.

В природе, практически все животные имеют открытые (стоящие) уши. Породы собак имеющие (вислые) закрытые уши - результат вмешательства человека.... Основатели породы Немецкий боксер представляли себе боксера с коротким хвостом и острыми стоячими ушами.

Сравните: как выглядит щенок со стоящими и вислыми ушами

Нам потребуется рулонный лейкопластырь на х.б. основе и палочки для чистки ушей.
Пластырь нарезается квадратами, примерно 12х12 mm.

Сначала, тщательно чистим и обезжириваем ухо. Наклеиваем пластырь с внутренней стороны уха, начиная от хряща в ушной раковине. Каждый квадратик, тщательно прижимаем!

Кусочками пластыря проклеиваем "дорожку" на верх, с большим перекрытием: верхний квадрат перекрывает нижний на 70%, плотно прижимая каждый квадратик. После того, как "дорожка" проклеена, берем палочку для чистки ушей.

Прикрепления: 6332625.jpg(29Kb) · 6343899.jpg(17Kb) · 7178791.jpg(12Kb) · 9103912.jpg(10Kb) · 9032171.jpg(10Kb) · 9450328.jpg(22Kb) · 0536089.jpg(13Kb) · 9890011.jpg(12Kb) · 3331900.jpg(15Kb) · 3082208.jpg(13Kb)

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Вторник, 23.04.2013, 03:31

Banditka Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:53 | Сообщение # 2
Администратор

Палочку кладем на проклеенную "дорожку" и, таки ми же кусочками пластыря начинаем проклеивать ее поверх "дорожки".

Тщательно прижимая, с большим перекрытием проклеиваем всю палочку до верха.

После того, как каркас готов, отрезаем ленту пластыря шириной, примерно 12 mm. Приклеиваем конец ленты с наружной стороны уха у основания черепа, как видно на фото. Начинаем обматывать ухо вокруг, в сторону шеи. 

Прикрепления: 6039768.jpg(12Kb) · 5200274.jpg(12Kb) · 6186875.jpg(10Kb) · 0696441.jpg(11Kb) · 6556314.jpg(15Kb) · 3604339.jpg(10Kb) · 7483328.jpg(13Kb) · 2424941.jpg(15Kb)

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Вторник, 23.04.2013, 03:55

Banditka Дата: Понедельник, 21.06.2010, 19:54 | Сообщение # 3
Администратор

Важно, не плотно, что бы не пережать ушко, начать обмотку наверх, формируя конус. Не стремитесь использовать длинную ленту пластыря, лучше это делать короткими, 50 см, полосками.

После того, как мы сформировали конус, тщательно припудриваем детской присыпкой низ уха, у пластыря. Попытайтесь припудрить ухо внутри и вначале, под конусом. Правильно сформированный конус, достаточно свободный, не перетягивает ухо, под конус проходит мизинец. Затем, подняв ухо, в том же направлении, повторно проклеиваем конус, формируем конус, как можно ближе к черепу, поверх припудренного участка уха. Конус проклеивается с перекрытием пластыря, он является каркасом, который вертикально удерживает ухо.

Так же поступаем со вторым ухом.

Прикрепления: 4050736.jpg(13Kb) · 6733571.jpg(12Kb) · 5117637.jpg(8Kb) · 7223846.jpg(12Kb) · 6648007.jpg(11Kb) · 6300750.jpg(9Kb) · 9944712.jpg(10Kb) · 4451311.jpg(10Kb) · 9937993.jpg(14Kb)

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Вторник, 23.04.2013, 04:04

zadira Дата: Среда, 23.06.2010, 04:42 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант

Так интересно...А мы Евке не ставили-они сами как то встали)) Купировали мы поздно-в 4 месяца почти.Я очень долго выбирала форму, сомневалась...но нам попалась очень опытная девушка-она сама подобрала форму ушек для Евки...и я не перестаю говорить ей за это большое спасибо-ушки получились ровненькие и очень идут мой плюшке.

ElenaMihaylovna Дата: Четверг, 24.06.2010, 02:10 | Сообщение # 5
Полковник

Как всё сложно)) Я всё не понимала - каким образом эти белые обмотки держатся на собаках)

Вот вопрос не в тему, но давно подмывает спросить: куда девают обрезки ушек от купирования? И хвостов)

zadira Дата: Четверг, 24.06.2010, 02:44 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант

Quote (ElenaMihaylovna)
куда девают обрезки ушек от купирования? И хвостов)

выкидывают....наверное...Нам на дому купировали-все сложили в пакет(ампулы, вату, ушки...и т.п.) и так предпологаю, что в мусор всё пошло это.А что же ещё с этим делать...

ElenaMihaylovna Дата: Четверг, 24.06.2010, 02:49 | Сообщение # 7
Полковник

Нннууу.. В сухие корма, например (кошачью teehee ), или чебуреки wacko , или хищникам каким-нибудь на корм)) я не думаю, что выкидываются..

Сообщение отредактировал ElenaMihaylovna - Четверг, 24.06.2010, 02:50

Banditka Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:40 | Сообщение # 8
Администратор

Цитата (ElenaMihaylovna)
Вот вопрос не в тему, но давно подмывает спросить: куда девают обрезки ушек от купирования? И хвостов)

Есть такие оригинальные люди, как мы, например, кто засушивает это и хранит дома в альбомчике))) Придешь в гости- покажу))))))))))Если визжать не станешь))) Можно брелок сделать и тп))

Цитата (zadira)
Купировали мы поздно-в 4 месяца почти.

мы нашей дочурке купировали тож в 4 месяца..Я лично присутствовала приоперации))) Уши сами встали на половину ровно. Мы крутили рога-как на рисунке.. Первый раз она походила 3 дня..сняли ( кстати лучше снимать все это с помощью бензина- иначе вместе с пластырем еще и шерсть вырвете ) Уши постояли сутки-потом упали.. Через день намотала рога второй раз на3 дня- сняа их- и они уже стояли как влитые))

Продолжаем

Следующий этап, фиксируем оба конуса "восьмеркой"  из ленты пластыря, шириной, примерно 10 mm. как видно на фото. Важно приклеить пластырь так, что бы оба конуса были строго параллельны и максимально высоко на черепе. Затем закрепляем "восьмерку" на каждом конусе, что бы она не двигалась.

Так же фиксируем восьмерку в центре, скрепляя ее  короткой полоской пластыря.

Оба конуса должны быть строго параллельны и максимально высоко сведены на черепе.

В таком состояние ушки, могут быть подклеены 10-15 дней.  Для того, что бы не было раздражения, регулярно, каждый день следует припудривать уши присыпкой у основания обмотки пластырем, стремитесь, что бы присыпка попала и под основание конуса.
     Внимательно наблюдайте за щенком и его поведением.  Если он обращает внимания на уши, пытается их чесать, если  появилось покраснение или воспаление на коже, то сразу следует снять обмотку и обработать ушки. Мы обрабатываем уши 70-ти процентным спиртовым раствором. Если есть раздражение или расчесы на коже, их следует обработать антисептиком и присыпать анти бактерицидной присыпкой, например "банеоцин".

Снять обмотку просто.  Для этого, ножницами с тупыми концами разрезают конус со стороны ушной раковины и снимают пластырь.

Прикрепления: 7739023.jpg(18Kb) · 1417453.jpg(14Kb) · 5175517.jpg(12Kb) · 4321989.jpg(11Kb) · 9308036.jpg(14Kb) · 1304588.jpg(14Kb) · 0021810.jpg(10Kb) · 7303216.jpg(13Kb) · 1836177.jpg(14Kb) · 4550366.jpg(12Kb)

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Вторник, 23.04.2013, 04:16

zadira Дата: Пятница, 25.06.2010, 02:07 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант

Quote (Banditka)
Я лично присутствовала приоперации)))

я тоже...нам на дому делали, я её потом после наркоза отхаживала)) А у нас они уже на половину стояли, когда купировали)) а потом сами почти сразу же и встали полностью))

Banditka Дата: Пятница, 25.06.2010, 02:32 | Сообщение # 10
Администратор

Цитата (zadira)
я тоже...нам на дому делали

на самом деле психически тяжело..потму что собака- твоя родная...если б еще чужая была... у ас осбака дрыгалась во ремя наркоза, пришлось ей лапы связывать-все четыре... а дергаться она начинала после щелчка- таких специальных типа ножниц- ну тех с помощью которых швы накладываешь... А резали уши- чем-то вроде бритвы... Я смотрела.. Было дико... Еще вроде живое ухо.... было у собаки..и тут- чик.... и кусок уха лежит у стола рядом с тобой.... такой тплый и живой... я как увидела это- уткнулась себе в плечо... Ветеринарша испугалась- орет "Ольга, Ольга-все в порядке?".. Я голову поднимаю и ржу.... Нервы.... Тяжело...Особенно первый раз...

П.С.

Если ушки стоят не ровно или мягкие, их следует регулярно массировать вдоль операционного шва.

Прикрепления: 0336946.jpg(12Kb) · 9992561.jpg(12Kb)

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Вторник, 23.04.2013, 04:17

ElenaMihaylovna Дата: Пятница, 25.06.2010, 02:59 | Сообщение # 11
Полковник

Quote (Banditka)
Если визжать не станешь)))

Конечно, не стану))) Ухо не страшнее бройлера, уверена)))
А как их сушат, чтобы не портились?
А вот ветеринары, которые купируют, что с ними делают?))

Quote (Banditka)
Тяжело...Особенно первый раз...

Да, смотреть, как режут наживую родную собаку... И грустно.. Я вспоминаю нашего Марса, как он лежал под капельницей....

zadira Дата: Пятница, 25.06.2010, 03:06 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант

Ой, я так переволновалась тогда...А ещё Евка выходя из наркоза стала так сильно станать...выть прямо...я испугалась очень...Но меня вет и заводчица успокоили-говорят, это во сне. Мне повезло с ветом-она очень хорошо всё делала, наркоз давала очень щадящий-постепенно добавляла, если Евка просыпаться начинала. А после этого у нас было ещё два наркоза, уже в ветклиниках-удаляли аденому 3 века((( Я там тоже присутствовала...очень страшно, когда делают укол и соба начинает засыпать((( знаешь, что это только наркоз, но очень больно смотреть(((

Banditka Дата: Суббота, 26.06.2010, 03:19 | Сообщение # 13
Администратор

Quote (ElenaMihaylovna)
А как их сушат, чтобы не портились?

между газеток кладут и сушат на полке)) через неделю меняшеь газетки))и еще неделькина 2 оставляешь)

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Суббота, 26.06.2010, 03:59 | Сообщение # 14
Администратор

Quote (zadira)
а потом сами почти сразу же и встали полностью))

вы носили воротник??? ущи сами чем обрабатывали? Нам врач посоветовала использовать вместо зеленки серебрянку (алюминеый спрей).. очнень удобно- и отмыть его легче чем зеленку... Правда собаки очень не любит громкого пшик от балончика!
У нас доча ходила в воротнике.. Вот такой инопланетянин был.

Прикрепления: 5698714.jpg(71Kb)

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Суббота, 26.06.2010, 04:00 | Сообщение # 15
Администратор

П.С. некоторые особо умные и завистливые говорили мне, что я издеваюсь над щенком, заставляя ее носить воротник.. Результат- у девочки великолепные, ровне уши.. А у тех, кто говорил про издевательства, и кто не пользовался воротником- щенки ходят до сих пор с кривыми ушами.. wink

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Купирование ушей. Как поставить уши щенку (Купирование ушей. Как поставить уши щенку)
Страница 1 из 191231819»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.