Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Купирование ушей. Как поставить уши щенку (Купирование ушей. Как поставить уши щенку)

Купирование ушей. Как поставить уши щенку
Натка Дата: Вторник, 22.05.2012, 15:43 | Сообщение # 136
Рядовой

Статус: Offline
Приветик всем! У нас была подобная ситуация, привели щенка к вету уже на купирование, а он говорит: "хрящи у собаки тонкие, 90% НЕ встанут!", решили всё таки резать, вет нам попался, конечно хороший, и шовчики ровненькие, красивые, оч. быстро зажили, даже хвост, мы его тоже купировали одновременно, зажил быстро, несмотря на то, что нас предупреждали, что может долго и мучительно заживать, НО слава Богу, всё быстро и хорошо зажило...так вот, я о том, что уши наши, после заживления мы сразу стали мотать пластырем, они у нас вообще лежали на макушке и были связаны ниткой между собой, до самого снятия швов, и О чудо!, наши ушки практически стоЯт, так что врачи тоже могут ошибаться...Мы рискнули и очень довольны, может как-нить выложу фоты. Ещё для закрепления и полной постановки будем продолжать мотать (кстати, мотаем НЕ на ушные палочки, как написано ранее, а на тампон, прочла в одной статье, очень удобно на него накручивать ушко и пластырь держится долго).
Кстати, хотела спросить, мы своему даём 8in1 Europe Excel Calcium по две таблетки, в инструкции по 2 таб. до 25 кг., так вот думаю, достаточно ли этого кальция, ну не считая конечно молоко и творог, это мы тоже даём, так как у нас ещё и зубы сейчас активно заменяются!? Или может какие есть добавки для хрящей!? Где-то прочла, что кальций к хрящам отношения не имеет, он для костей, не знаю на сколько это правда...

Луна Дата: Вторник, 22.05.2012, 17:04 | Сообщение # 137
Рядовой

о я своей тоже такие таблеточки даю

Banditka Дата: Среда, 23.05.2012, 00:12 | Сообщение # 138
Администратор

Quote (Натка)
может как-нить выложу фоты.

ждем ждем)) чего прячете красоту свою? здесь все свои..не укусят)))
Quote (Натка)
так вот думаю, достаточно ли этого кальция,

кальций плохо усваивается у собак... Мы даем Глюкогестрон, Гелабон.
Quote (Натка)
де-то прочла, что кальций к хрящам отношения не имеет, он для костей, не знаю на сколько это правда...

Дело в том, что основа ушей состоит из хрящевой ткани. Кальций необходим для формирования костной ткани из хрящевой. Но тем не менее кальций организму нужен. У вас ведь идет активная смена зубов..
Для того чтобы уши у щенка побыстрее встали можно давать хондропротекторы- (Страйд, Артрогликан),

Veni, vedi, vichi!

Ann595 Дата: Суббота, 08.09.2012, 00:11 | Сообщение # 139
Рядовой

Уважаемые Корсоводы, мы стали счастливыми обладателями этой замечательной породы, когда брали своего ребенка оба ушка были купированы, одно ушко уже поднялось через 2 недели, а вот другое вставать на место не спешит cry щенку только исполнилось 2 месяца, имеет ли смысл нам потихоньку начинать бить тревогу, или пока рановато? Нам бы очень не хотелось подкаливать, переживаю что ему доставит это неудобства...

Banditka Дата: Суббота, 08.09.2012, 13:49 | Сообщение # 140
Администратор

Quote (Ann595)
Уважаемые Корсоводы, мы стали счастливыми обладателями этой замечательной породы,

поздравляю Вас с приобретением корсо!
Представьтесь, пожалуйста, в нашей гостиной!

Quote (Ann595)
когда брали своего ребенка оба ушка были купированы, одно ушко уже поднялось через 2 недели, а вот другое вставать на место не спешит щенку только исполнилось 2 месяца,

мы купируем своим щенкам уши в более позднем возрасте, месяцев в два, два с половиной.
А вашему щенку, я так понимаю, уши купировали в месяц???это очень рано... Уши рекомендуется купировать при полном наркозе, в месячном возрасте полный наркоз не желателен..Значит, скорее всего, уши щенку резали при местном наркозе, что также плохо.. Потому что для собаки, и особенно для щенка, это большой стресс.

Quote (Ann595)
одно ушко уже поднялось через 2 недели, а вот другое вставать на место не спешит щенку только исполнилось 2 месяца, имеет ли смысл нам потихоньку начинать бить тревогу, или пока рановато?

Не видя собаку живьем, не трогая ее не вставшего уха, очень сложно дать какие то точные прогнозы... Вложите хотя бы фотографии, чтобы можно было визуально определить степень залома уха ( и есть ли он вообще).
уши у каждой собаки встают индивидуально- у кого то раньше, у кого-то позже.. Зависит это и от формы ушей ( высокие уши, к примеру, встают дольше и сложнее, чем широкие и средние ), и от плотности хрящевой ткани ( у некоторых щенков хрящи слабые, а у некоторых щенков уши стоят уже через 2-3 дня после снятия швов ). Все же думаю, что вам рано бить тревогу, тем более если вы пишите, что одно ухо уже стоит.. Можно помассировать ухо, чтоб быстрее встало. Можно намотать рога.. Как правильно и эффективно мотать рога написано здесь

Можно купить специальные ушки вкладки. ( Они дорогие, но с ними проще- уши дышат, и в использовании они удобнее рогов ).

Quote (Ann595)
Нам бы очень не хотелось подкаливать, переживаю что ему доставит это неудобства...

вот эту фразу не поняла вообще. Что значит "подкаливать"???

П.С. Заведите
свою личную страничку вот здесь
Прикрепления: 0123459.jpg(7.7 Kb)

Veni, vedi, vichi!

Ann595 Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 16:19 | Сообщение # 141
Рядовой

Cпасибо за ответ, подскажите где можно купить вкладыши в ушки? "подкаливать" это "подклеивать ") писала с i pad а он меняет слова так как ему нравится smile smile фото прикрепляю, может стоит подавать добавки? Я не умею определять есть ли в ушке залом, начала переживать после того, как на улице к нам подошел непонятный человек стал тянуть руки к щенку , говорить ,что у него уши грязные, аллергия, залом , что кормим плохим кормом -кормим пропаком для щенков крупных пород, ушки у нас чистенькие...вообщем напугал меня и я расстроилась, уже неделю переживаю и не знаю что нам с нашем ушком делать...
Прикрепления: 4891640.jpg(119.7 Kb)

Banditka Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 17:49 | Сообщение # 142
Администратор

Quote (Ann595)
Cпасибо за ответ, подскажите где можно купить вкладыши в ушки?

пожалуйста, я всегда рада проконсультировать по любым кинологическим вопросам! Если что то непонятно по сообщениям, мне можно позвонить по телефону.
Quote (Ann595)
подскажите где можно купить вкладыши в ушки?

были в Бетховене.

Quote (Ann595)
фото прикрепляю

чтобы фото сразу отображалось как фото, а не как ссылка, в сам текст сообщения нужно скопировать код картинки, который выглядит как $IMAGE$
подробнее о том,
как вставлять фотографии на форум написано здесь

вот ваша фотография

Прикрепления: 2141667.jpg(63.7 Kb)

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 18:06 | Сообщение # 143
Администратор

Quote (Ann595)
может стоит подавать добавки?

добавки обязательно нужно давать в любом случае особенно крупным собакам, к которым и относятся кане корсо. smile
Quote (Ann595)
Я не умею определять есть ли в ушке залом

я, к сожалению, по фотографии не смогу определить есть ли залом хряща... Это нужно щупать. Но в любом случае, я уверена, что вашему ребенку рановато что-то клеить, просто подождите немного- 1-2 недельку, и ушко само встанет.. Можете массажировать ушко- пальцами массируйте ушко в нужную сторону минут по 5-10 утром и вечером.

Quote (Ann595)
начала переживать после того, как на улице к нам подошел непонятный человек стал тянуть руки к щенку , говорить ,что у него уши грязные, аллергия, залом , что кормим плохим кормом

Анна, запомните простое правило: "Никогда не давайте чужим людям трогать вашу собаку, никогда не слушайте чужих дяденек и тётенек"
Они могут навредить Вашей собаке как физически, так и психически... Я очень сомневаюсь, что тот "непонятный человек" имеет кинологическое или ветеринарное образование... У нас в стране каждый третий мнит себя великим заводчиком, просто повязав свою суку единожды наобум.. Рекомендую Вам обращаться только к профессиональным кинологам и ветврачам.. А еще лучше общаться с кинологами и заводчиками, специализирующимися именно на вашей породе- кане корсо.. Вы ведь из Москвы? Позвоните мне по телефону, я дам вам телефон нашего ветеринарного врача. Не одно поколение наших щенков прошло через его руки.

Quote (Ann595)
кормим пропаком для щенков крупных пород

Пропак неплохой корм. Хотя я рекомендую кормить щенков кане корсо Оридженом или Аканой..

Quote (Ann595)
уже неделю переживаю и не знаю что нам с нашем ушком делать...

Позвоните мне, я проконсультирую вас по всем вопросам...
8 926 910 07 34

И не надо расстраиваться- сейчас вы находитесь в правильном месте, где вам помогут как виртуально, так и реально :-) Еще раз добро пожаловать в корсо семью!

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Воскресенье, 09.09.2012, 18:08

Ann595 Дата: Понедельник, 10.09.2012, 15:33 | Сообщение # 144
Рядовой

Спасибо огромное ! Позвоню обязательно!

loim Дата: Среда, 14.11.2012, 15:00 | Сообщение # 145
Рядовой

Мы своей девочке тоже купировали ушки 5 дней назад. Ей 4 мес, то есть она не такая маленькая, с трудом обрабатываем шовчики, а как их снимать будем не знаю. Решили в клинике это делать))

Banditka Дата: Среда, 14.11.2012, 17:52 | Сообщение # 146
Администратор

loim, Ольга, добро пожаловать на сайт! Напишите пару слов о себе в нашей гостиной, пожалуйста! По правилам нашего сайта, каждый участник должен представиться!
http://www.antoniobanderos.com/forum/35-28-14

После знакомства можете завести личную страничку о своем кане корсо

http://www.antoniobanderos.com/forum/36

Quote (loim)
а как их снимать будем не знаю. Решили в клинике это делать))

конечно, не имея опыта, лучше снимать швы в клинике! Ждем фотографий вашего корсо!

Veni, vedi, vichi!

Shusty Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 15:36 | Сообщение # 147
Рядовой

Добрый день.
Вчера стали счастливыми родителями девочки корсиканки, 2 месяца.
Хотим купировать уши (хвост уже купирован), перечитал много информации и отзывов про вет клиники, стало жутко страшно, пожалуйста, подскажите проверенного и опытного врача (клинику) где знают и умеют резать у кане корсо.
Живем в Нахабино, Красногорский р-н.

Сообщение отредактировал Shusty - Воскресенье, 25.11.2012, 15:37

Banditka Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:23 | Сообщение # 148
Администратор

Quote (Shusty)
обрый день.
Вчера стали счастливыми родителями девочки корсиканки, 2 месяца.
Хотим купировать уши (хвост уже купирован), перечитал много информации и отзывов про вет клиники, стало жутко страшно, пожалуйста, подскажите проверенного и опытного врача (клинику) где знают и умеют резать у кане корсо.
Живем в Нахабино, Красногорский р-н.

добрый день! у нас двое детей (сын и дочка) живут в Нахабино :-) Позвоните мне 8 926 910 07 34- я дам рекомендацию по купировке ушей, дам телефон врача нашего питомника. Он приезжает на дом. Он режет уши и хвосты всем нашим щенкам.. В клинике тоже конечно могут отрезать уши.. Но рекомендовать какую то конкретную клинику по купировке ушей у кане корсо, я не могу... Так как мы работаем с одним ветеринаром, и на протяжении нескольких лет сотрудничества, всем довольны. На результат купировки ушей можете посмотреть у наших детей :-)

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Воскресенье, 25.11.2012, 16:32

Banditka Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 16:24 | Сообщение # 149
Администратор

Shusty, а еще представьтесь, вот здесь, пожалуйста
http://www.antoniobanderos.com/forum/35

Veni, vedi, vichi!

Shusty Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:40 | Сообщение # 150
Рядовой

Quote (Banditka)
Позвоните мне 8 926 910 07 34- я дам рекомендацию по купировке ушей, дам телефон врача нашего питомника.

Спасибо. Обязательно обращусь, не готов рисковать со здоровьем любимых.

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Купирование ушей. Как поставить уши щенку (Купирование ушей. Как поставить уши щенку)
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2018 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.