Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Купирование ушей. Как поставить уши щенку (Купирование ушей. Как поставить уши щенку)

Купирование ушей. Как поставить уши щенку
Banditka Дата: Воскресенье, 25.11.2012, 18:50 | Сообщение # 151
Администратор

Статус: Offline
Quote (Shusty)
Обязательно обращусь, не готов рисковать со здоровьем любимых.

да уж) уши обратно пришить будет проблематично)

Veni, vedi, vichi!

Светлана12 Дата: Понедельник, 26.11.2012, 22:44 | Сообщение # 152
Рядовой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, уши купировали в 2 месяца, сейчас нам 2,5, одно ухо стоит 3 дня, второе и близко не собирается вставать. Уже паниковать или еще рано?

Banditka Дата: Понедельник, 26.11.2012, 23:41 | Сообщение # 153
Администратор

Quote (Светлана12)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, уши купировали в 2 месяца, сейчас нам 2,5, одно ухо стоит 3 дня, второе и близко не собирается вставать. Уже паниковать или еще рано?

доброй ночи, Светлана! Добро пожаловать на форум! Представьтесь, пож-та
в нашей гостиной.

Quote (Светлана12)
уши купировали в 2 месяца

соответственно швы сняли в 2 месяца и 1 неделю?

Quote (Светлана12)
сейчас нам 2,5,

соответственно после снятия швов прошло 4 дня и встало одно ухо, а второе ухо пока нет?
Не видя собаки в живую сложно сказать что то определенное. Выложите хотя бы фотографию морды собаки... А вообще все индивидуально- у кого-то уши встают через неделю- у кого то через месяц, у кого-то через 2 месяца.. На первых страницах этой темки есть подробный иструктах как "крутить рога" щенку... Но мне кажется, что вам паниковат рано и стоит подождать недельку.. И уже потом рещать крутить рога или нет... Вы чем кормите собаку? Какие витамины даете? От питания многое зависит, в том числе и быстрота вставания ушей. ( и от формы купировки ушей также это зависит. к примеру, короткие, широкие уши встают быстрее длинных и узких).

Veni, vedi, vichi!

Триана Дата: Понедельник, 10.12.2012, 10:38 | Сообщение # 154
Рядовой

Здравствуйте! Мы купировали ушки моей девочке (корсику) два дня назад. Нам 2,5месяца. Врач прописал нам антибиотик на три дня и обрабатывать перекисью. Но одно ушко опухло(( по краю уха всё плотно и у основания уха мягкая подушка. Она ходит в воротнике, тресет головой. Что с этим делать? я Очень волнуюсь и переживаю. Подскажите пожалуйста что делать? Врач увеличил дозу антибиотика и все.

Сообщение отредактировал Триана - Понедельник, 10.12.2012, 10:40

Banditka Дата: Понедельник, 10.12.2012, 17:02 | Сообщение # 155
Администратор

Quote (Триана)
Здравствуйте! Мы купировали ушки моей девочке (корсику) два дня назад. Нам 2,5месяца. Врач прописал нам антибиотик на три дня и обрабатывать перекисью. Но одно ушко опухло(( по краю уха всё плотно и у основания уха мягкая подушка.

здравствуйте, Анна! а вашу собаку зовут не Триша (Троя), а мужа вашего не Андрей с ником Shusty?
если да, то мы с ним сегодня разговаривали по телефону. С вашей собакой все порядке. Это абсолютно нормально, что ушки припухли после купировки.. Именно для этого и дают собакам антибиотик-чтобы быстрее снять воспалит.процессы. У кого-то одно ухо опухает, у кого-то два, все индивидуально...
Quote (Триана)
Она ходит в воротнике, тресет головой.

я бы не мучила собаку и одевала ей воротник только на ночь, при условии, что днем она постоянно под присмотром. То что трясет головой- тоже абсолютно нормально...Вы когда длинные волосы подстригаете очень коротко-тоже время от времени трогаете их... потому что непривычное ощущение.. тоже самое и у собаки.
Quote (Триана)
я Очень волнуюсь и переживаю. Подскажите пожалуйста что делать?

не волнуйтесь! выполняйте рекомендации врача- тогда все будет хорошо! тем более, если ваша собака Троя, тогда ей купировал уши наш ветврач, а ему я доверяю)))))

Quote (Триана)
Врач увеличил дозу антибиотика и все.

врач все сделал правильно. Если отечность не спадет и на 4й, 5й день- можете для собственного успокоения показать собаку тому же ветеринару, который купировал ей уши. Телефон его у вас есть))))))

Veni, vedi, vichi!

Триана Дата: Понедельник, 10.12.2012, 18:14 | Сообщение # 156
Рядовой

Спасибо большое. Вы меня успокоили. А то мы с мужем извелись все. Будем наблюдать и выполнять рекомендации врача.

Natusechka Дата: Среда, 12.12.2012, 09:11 | Сообщение # 157
Рядовой

Добрый день, мы купировали свой корсочке ушки. К купированию готовились как положено: почистили ушки, прошерстили и-нет, распечатали фотки мордашек с понравившимися нам ушками, выбрали клинику, которая как казалось внушает доверие, записались на купирование и озвучили породу собаки. Когда пришли, то с нами оговорили длину ушей, посмотрели фотки, нас заверили, что процедура стандартная и можно будет собу забрать через 40 мин. На деле оказалось не все так просто.
Промучили нашу малышку целых 2 часа, вынесли с малюсенькими ушками surprised . Такое чувство сложилось, что ровняли ровняли и доровнялись %). А обратно ведь не пришьешь.
Сейчас ушки зажили, отечность спала. Ушки совсем маленькие и еще и кончики не встают, а ложатся на голову.
И как теперь поправить ситуацию даже не знаю, отойти после той процедуры до сих пор не могу, хотя она была месяц назад wink
Подскажите, пожалуйста, может как-нибудь можно было бы подклеить кончики, чтобы они торчали, тогда получше будет все выглядеть. Может кто-нибудь уже с таким сталкивался?
Вот такие мы получились sad :
Прикрепления: 2415088.jpg(193.1 Kb) · 2074225.jpg(195.9 Kb) · 0785423.jpg(179.6 Kb) · 6742712.jpg(203.1 Kb)

Иногда черная полоса становиться взлетной.

Сообщение отредактировал Natusechka - Среда, 12.12.2012, 09:18

Banditka Дата: Четверг, 13.12.2012, 01:06 | Сообщение # 158
Администратор

Quote (Natusechka)
что процедура стандартная и можно будет собу забрать через 40 мин.

всех наших щенков купируют при мне... Наш ветериран приезжает на дом и делает это на дому.. И Вам советую тоже самое на будущее!

Quote (Natusechka)
Промучили нашу малышку целых 2 часа, вынесли с малюсенькими ушками

ужас... мне интересно собака под наркозом была все это время или они ее живьем мучили?

Quote (Natusechka)
Такое чувство сложилось, что ровняли ровняли и доровнялись %). А обратно ведь не пришьешь.

если кромсать по чуть чуть - то не пришьешь.. а если просто отрезать-а потом сразу пришить- то возможно.. Видела добермана с такими ушами однажды в клинике..

Quote (Natusechka)
Ушки совсем маленькие и еще и кончики не встают, а ложатся на голову.

Попробуйте крутить рога. На первой странице в этой темке подробно все описано.. Или купите ушные вставки, как на фото на этой странице

http://www.antoniobanderos.com/forum/9-62-5

Veni, vedi, vichi!

Natusechka Дата: Четверг, 13.12.2012, 07:13 | Сообщение # 159
Рядовой

Собака была все это время под наркозом, потом только ночью начала вставать и ходить.
Quote (Banditka)
если кромсать по чуть чуть - то не пришьешь.. а если просто отрезать-а потом сразу пришить- то возможно.. Видела добермана с такими ушами однажды в клинике..
Ужас просто, разве можно так над животинками издеваться! Им ведь тоже больно! В другой раз еще тысячу раз подумаешь прежде чем решиться на купировку.
Quote (Banditka)
всех наших щенков купируют при мне... Наш ветериран приезжает на дом и делает это на дому.. И Вам советую тоже самое на будущее!
Конечно лучше иметь своего вета, чем таскать по клиникам, целиком и полностью с вами согласна! Если б нас не выгнали из операционной, я б не дала так раскроить. Больше не буду так слепо доверять незнамо какому мою собачку. Людские врачи хоть какую-то ответственность несут (да и то никогда не докажешь вину), ветеринары вообще без ответственности!
Quote (Banditka)
Попробуйте крутить рога

Прочитала всю темку с начала, много полезной информации нашла (вообще на вашем сайте очень много полезной информации, и так удобно все скомпоновано), и про рога и вставки читала, вот только.... крутить нам не из чего sad , да и вкладки приклеить тоже думаю не смогу, не к чему sad . Вот думаю, еще немного подождать (до шести месяцев у нас еще время есть), может ухи подрастут и тогда скрутить рога или приклеить на ватные палочки. Что из этого выйдет потом покажу smile

Иногда черная полоса становиться взлетной.

Banditka Дата: Четверг, 13.12.2012, 15:49 | Сообщение # 160
Администратор

Quote (Natusechka)
ветеринары вообще без ответственности!

в Израиле за такое ветеринаров лишают лицензии, а за смертельный исход сажают в тюрьму. Плюс ветеринары дают гарантии, что если клиент оплатил операцию и четко следует рекомендациям врача, то с собакой все будет хорошо.

Quote (Natusechka)
Вот думаю, еще немного подождать (до шести месяцев у нас еще время есть),

витаминов подавайте- где кальция побольше.

Quote (Natusechka)
Что из этого выйдет потом покажу

уверена, что у вас все получится! smile

Quote (Natusechka)
вообще на вашем сайте очень много полезной информации, и так удобно все скомпоновано)

спасибо! я стараюсь.

Veni, vedi, vichi!

Sapfir70 Дата: Вторник, 18.12.2012, 19:43 | Сообщение # 161
Рядовой

Добрый день. Скажите а купировать в 5 месяцев не поздно? У меня есть взрослый кобель, купированный. Щенок попал ко мне случайно совсем недавно. Не хвост ни ушки не купированны, "дурашкой" каким-то выглядит. 23 декабря ему будет 5 месяцев. Вот я и думаю можно ли ему ушки и хвост купировать или уже поздно...

Banditka Дата: Вторник, 18.12.2012, 23:16 | Сообщение # 162
Администратор

Sapfir70, добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пож-та в нашей гостиной.
Quote (Sapfir70)
Скажите а купировать в 5 месяцев не поздно?

купировать уши и хвост в 5 месяцев не поздно... только это уже сложная операция.. И хвост будет заживать месяца как минимум... Корсам принято резать хвосты в 3 дня... и заживают они за несколько дней, максимум неделя..А если купировать в 5 месяцев- то сколько будет заживать- все индивидуально, но в среднем около месяца. А если у вас в городе нет специалиста- то я вообще вам не рекомендую этого делать...Какова цель купировки у вас? Просто из-за красоты? Выложите фотографии вашего щенка- я оценю его внешний вид.

Veni, vedi, vichi!

Sapfir70 Дата: Среда, 19.12.2012, 19:55 | Сообщение # 163
Рядовой

Ну да именно из-за красоты. Мне купированные больше нравятся. А вот насчёт 3-го дня это вы серьёзно? Они же совсем "бизюзичные" будут... А на каком позвонке купировать хвостик? Вы не поймите неправильно, ветклиник у нас хоть отбавляй и конечно я привезу специалиста, но ведь и знать самому хочется. Для меня сие "волшебство" рождения жизни впервые, и я очень волнуюсь и немного нервничаю... wacko

Banditka Дата: Среда, 19.12.2012, 22:41 | Сообщение # 164
Администратор

Quote (Sapfir70)
А вот насчёт 3-го дня это вы серьёзно?

это не предмет для шуток.. абсолютно серьезно.. некоторые заводчики купируют хвосты сразу после рождения-то есть на первый день.. Я против этого.. Мы режем хвосты на третий день...Режутся хвосты в 3-дневном возрасте на глаз (это уже опыт на сотне щенков приобретенный).
Quote (Sapfir70)
А на каком позвонке купировать хвостик?

хвосты режутся кане корсо не короче 4го позвонка (не считая копчика.. то есть копчик считайте за ноль..далее первый позвонок и тп).. Если купироват хвост короче 4го позвонка- то люди могут думать что у вас бракованная по экстерьеру собака... Залом хвоста считается браком... А вообще рекомендую Вам внимательно прочесть
стандарт породы кане корсо

Quote (Sapfir70)
но ведь и знать самому хочется. Для меня сие "волшебство" рождения жизни впервые, и я очень волнуюсь и немного нервничаю..

я прекрасно Вас понимаю! Вы все правильно интересуетесь!!!

Veni, vedi, vichi!

Sapfir70 Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:58 | Сообщение # 165
Рядовой

спасибо! всё очень даже понятненько.....
а чем вы купируете? (нож, ножницы, секатор) и чем лучше прижигать йодом или зелёнкой?
ещё возник вопрос после мониторинга информации... вы послед убираете и выкидываете или даёте суке его сьесть? В разных источниках разные рекомендации...

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Купирование ушей. Как поставить уши щенку (Купирование ушей. Как поставить уши щенку)
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2018 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.