Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Купирование ушей. Как поставить уши щенку (Купирование ушей. Как поставить уши щенку)

Купирование ушей. Как поставить уши щенку
Banditka Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:00 | Сообщение # 166
Администратор

Статус: Offline
Quote (Sapfir70)
а чем вы купируете? (нож, ножницы, секатор)

лично я не купирую, я ассистирую. В нашем питомнике купировкой занимается наш ветеринарный врач. Он работает специальной бритвой.
Quote (Sapfir70)
чем лучше прижигать йодом или зелёнкой?

что прижигать? после чего прижигать? мы хвосты, после купировки и после швов не прижигаем. Но это речь идет о купировке хвостов в 3 дня.. У вас же со взрослым щенком совершенно другая картина.
Quote (Sapfir70)
вы послед убираете и выкидываете или даёте суке его сьесть?

все зависит от кол-ва щенков. К примеру если щенков 9- то можно дать 2-максимум 3 последа.. не больше... Остальные утилизируйте. В противном случае сука может поносить от бол-во кол-ва последов.

Quote (Sapfir70)
В разных источниках разные рекомендации...

это правда.. Нужно научиться отделять полезную и безопасную информацию от "мусора".

Veni, vedi, vichi!

Sapfir70 Дата: Суббота, 22.12.2012, 05:02 | Сообщение # 167
Рядовой

Banditka спасибо вам за советы узнал много полезного.

Banditka Дата: Суббота, 22.12.2012, 20:23 | Сообщение # 168
Администратор

Цитата (Sapfir70)
Banditka спасибо вам за советы узнал много полезного.

пожалуйста! обращайтесь еще! будем рады помочь! happy

Veni, vedi, vichi!

Sapfir70 Дата: Суббота, 22.12.2012, 21:12 | Сообщение # 169
Рядовой

Ура! Первенцы - мальчишка и девчёнка -
Прикрепления: 5403470.jpg(92.2 Kb)

Сообщение отредактировал Banditka - Вторник, 23.04.2013, 04:47

Banditka Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 00:59 | Сообщение # 170
Администратор

Цитата (Sapfir70)
Ура! Первенцы - мальчишка и девчёнка -

поздравляю!!
тот что ниже- точно тигровый :-) Тот что сверху вроде тоже тигровый?))) Не забывайте только, что фотки не через радикал лучше вставлять... а вот так
http://www.antoniobanderos.com/forum/41-80-1

Veni, vedi, vichi!

Sapfir70 Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 07:43 | Сообщение # 171
Рядовой

Спасибо за поздравления. Про окрас думаю вы правы, ведь и Строн и Боня тигрового окраса, хотя где-то мне попадалось, что окрас родителей не гарантирует на 100%, что щенки все будут того же окраса.
Странно на узи мне сказали, что в помёте 3-4 щенка. Прошла ночь но никого не прибавилось.... Сколько по времени обычно могут идти роды? Может на узи ошиблись? И нормально ли тогда, что первый помёт всего 2 щенка?
И ещё я правильно понимаю, что очередному помёту присваивается буква алфавита по порядку, и это будет заглавная буква будущей клички, т.е. у Бони помёт на - А.
А когда нужно будет их (щенков) проглистагонить, я приготовил - "Празицид суспензия 40" в каплях....
Ещё вопрос, у меня собаки питаются ROYAL CANIN. Для Бони взял - Royal Canin Medium Starter но что-то она к нему даже не притронулась.

Banditka Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 13:13 | Сообщение # 172
Администратор

Цитата (Sapfir70)
Про окрас думаю вы правы

я говорю про то что я вижу... cool
Цитата (Sapfir70)
что окрас родителей не гарантирует на 100%, что щенки все будут того же окраса.

совершенно верно! Но тигровый окрас, также как и черный, является аборигенным, и поэтому чаще передается по наследству.. Вот здесь есть статья интересная про окрасы- читайте
http://www.antoniobanderos.com/forum/12-199-1
Цитата (Sapfir70)
Странно на узи мне сказали, что в помёте 3-4 щенка.

узи часто ошибаются и со временем родов и с кол-вом щенков)))
Цитата (Sapfir70)
Прошла ночь но никого не прибавилось.... Сколько по времени обычно могут идти роды?
не больше суток точно..время рождения между живыми щенками, как правило, не больше часа. Акситацин обвчно вкалывают суке, если больше часа прошло, а потугов нет.. Хотя после рождения первого щенка акситацин у собаки вырабатывается автоатически, сразу после того как щенок начинает сосать мамку. Если прошла ночь значит живых точно нет больше.. Кол-во последов совпадает с кол-вом щенков?. Вы матку ей прощупывали после последнего щенка? Как она себя чувствует?

Цитата (Sapfir70)
И нормально ли тогда, что первый помёт всего 2 щенка?

нормально.. все индивидуально... кто-то первый раз рожает 11 щенков, кто-то всего одного.. Важно не кол-во щенков- а качество))

Цитата (Sapfir70)
И ещё я правильно понимаю, что очередному помёту присваивается буква алфавита по порядку, и это будет заглавная буква будущей клички, т.е. у Бони помёт на - А.

щенки актируется через питомник или клуб. у вас оформлен свой питомник? приставка есть? если не оформлен- тогда оформляете через клуб любой.... на какую букву будет помет- будет зависеть от них.

Цитата (Sapfir70)
Для Бони взял - Royal Canin Medium Starter но что-то она к нему даже не притронулась.

во время беременности и после родов вкусы у собак резко меняются.. вы после родов глюкозу не давали ей? или плитку шоколада молочного? хотя бы чай с сахаром и молоком? это нужно для восстановления сил..

Veni, vedi, vichi!

sonia Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 18:50 | Сообщение # 173
Рядовой

Здравствуйте! У меня мальчик, зовут Маргадон (персонаж из любимого фильма Формула любви) или просто Марик, ему 5 месяцев исполнилось вчера. Позже опубликую фото.
У меня вопрос. Дело в том, что в 2,5мес, я консультировалась с врачем по тел. по поводу купирования ушей, она заверила меня в том, что данной породе ушки обрезать следует гораздо позднее, и не будет проблемы даже в 6 мес. Сегодня мы приехали в клинику, и этот же врач смотрела на меня с недоумением и пыталась заверить, что про 6 мес. сказано не было, что надо было приезжать раньше!!! А сейчас она мне не даст гарантии того, что уши будут правильной формы, или как вариант сделать обрезку длиннее.
Я очень расстроилась,,, знаю что надо было побольше почитать, но меня заверили, что это очень хороший специалист, я и понадеялась. Подскажите, стоит ли купировать, и будут ли они держать форму?
Я его люблю и с ушками, он такой милый! Но когда я выбирала, то видела и маму и папу, так вот папа с купированными мне понравился больше!

Banditka Дата: Понедельник, 14.01.2013, 00:58 | Сообщение # 174
Администратор

sonia, добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пож-та в нашей гостиной.
Цитата (sonia)
она заверила меня в том, что данной породе

полный бред!!! ветеринаров-породников не существует!!! если вам врач говорит, что он "ветеринар по кане корсо исключительно"- это развод на деньги... Квалифицированный ветеринарный врач одинаково хорошо знаком со всеми породами, так же как и с беспородными животными...Вы знаете определение термина "порода"?
"Порода это совокупность домашних животных одного вида, искусственно созданная человеком и характеризующаяся: определенными наследственными особенностями"
Так вот уши к этим наследственным особенностям не относятся....

Главное правило купировки ушей вне зависимо от породы собаки это то, что крайне не рекомендуется купировать уши во время прививок или между прививками (из-за ослабления иммунитета, т.е во время прививок иммунитет снижен, так же как и во время операции, к которой относится купировка). То есть уши купируются или до первой прививки (а первая прививка, как правило, в 2 месяца), но на мой взгляд это рановато. Или после карантина после второй прививки (вторя прививка делается в три месяца, карантин после нее 10 дней). То есть самое оптимальное время для купировки это 3,5 месяца. А еще не стоит забывать что у щенка меняются зубы... В период активной смены зубов тоже не рекомендуется купировать уши...Но в этом случае это грозит только тем, что уши будут медленнее вставать (во время смены зубов организм употребляет много кальция)...

Цитата (sonia)
и этот же врач смотрела на меня с недоумением и пыталась заверить, что про 6 мес. сказано не было, что надо было приезжать раньше!!!

Я не знаю где вы брали щенка и какие у вас отношения с заводчиками. Но в хорошем питомнике должен быть свой ветврач, который ведет всех щенков и собак вместе с заводчиком. Данное взаимодействие профессионалов и владельцев щенка дает гарантии, что таких ситуаций, как описали Вы, просто не может произойти.
Цитата (sonia)
А сейчас она мне не даст гарантии того, что уши будут правильной формы,

Извините, но это полный бред... Если у ветеринарного врача руки растут не откуда надо- то он отрежет уши криво в любом возрасте....Поверьте моему опыту, нам наш ветеринар резал уши собаке в 6 месяцев- все идеально ровно... Вот фотография получившихся ушей, купированных в полгода.

Цитата (sonia)
или как вариант сделать обрезку длиннее.

вот этой фразы не поняла... подлиннее зачем?? чтобы можно было вслучае чего еще раз сделать операцию и отрезать?)))))) Бред))) Поверьте, профессиональный ветеринар сделают красивую форму ушей в любом возрасте.. Форма головы всегда видна))))) Уже в первый день видна... а тут речь идет о 6 месяцах)))

Цитата (sonia)
но меня заверили, что это очень хороший специалист, я и понадеялась.

кто заверил?? люди с улицы??вы видели результат работы этого хваленого врача живьем или хотя бы на фото? Сомневаюсь...А надо было бы проверять именно таким образом...

Цитата (sonia)
Подскажите, стоит ли купировать,

Это каждый сам решает для себя.. Если у вас купирован хвост- то рекомендую и уши купировать.. Так собака будет гармоничнее смотреться.. Особенно стоит обрезать если планируете участие в выставках. Если у вас собака для души, и вы не планируете для нее серьезной "карьеры"- то можете не купировать.

Цитата (sonia)
будут ли они держать форму?

При правильной купировке и при правильном уходе за ушами (после операции и тп) должны "держать форму". Приведу пример- если уши делать короткими и широкими у основания- то они встанут быстрее, если же уши делать как у добермана или у немецкого лога, то есть длинные и узкие- то уши такой формы будут вставать намного дольше..Потом все индивидуально- у каждой собаки состояние ушных хрящей разное.... у кого-то они слабые, у кого то нет.. Соответственно у кого слабые- у того будут дольше вставать.. Но даже при таком раскладе можно делать ежедневный массаж и крутить рога- и тогда уши встанут 99 процентов (о том как крутить рога читайте на первой странице в этой темке)

Я бы на Вашем месте обязательно поменяла врача... Потому что те слова, которые Вы мне процитировали, звучат очень непрофессионально. Если нужны гарантии- приезжайте в Москву на купировку..Я дам координаты ветврача нашего питомника.
Прикрепления: 5533677.jpg(85.4 Kb) · 7952789.jpg(271.0 Kb)

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Понедельник, 14.01.2013, 01:00

sonia Дата: Понедельник, 14.01.2013, 19:25 | Сообщение # 175
Рядовой

Спасибо огромное! Вы меня успокоили! Я звонила заводчику, он дал мне координаты врача, к которому они сами обращаются, завтра поедем на консультацию!
Прикрепления: 6317900.jpg(50.4 Kb)

semerka74 Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:12 | Сообщение # 176
Рядовой

всем здрасти купировали ушки а они не встают уже месяц даем галабон масируем, постоят минуту и опять заваливаются

Сообщение отредактировал semerka74 - Четверг, 07.02.2013, 13:16

Banditka Дата: Пятница, 08.02.2013, 00:08 | Сообщение # 177
Администратор

semerka74, добро пожаловать на форум!
Представьтесь, пожалуйста в нашей гостиной.

Цитата (semerka74)
всем здрасти

и Вам Здравствуйте!

Цитата (semerka74)
купировали ушки а они не встают уже месяц

пришлите фотографию ушей. Сложно дать рекомендацию, не видя формы ушей и их состояния.

Цитата (semerka74)
уже месяц даем галабон

Вы, очевидно, имели ввиду Гелабон? В каком возрасте купировали уши? Гелабон не самый лучший препарат для связок и суставов.. Гораздо эффективнее Страйд Плюс и Супер Флекс.. Вот здесь написано про них подробнее
http://www.antoniobanderos.com/forum/9-315-1

Цитата (semerka74)
масируем

как именно массируете? Попробуйте крутить рога (как их крутить написано на первой странице в этой темке)... Они эффективнее массажа...

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Пятница, 08.02.2013, 00:09

semerka74 Дата: Суббота, 09.02.2013, 15:33 | Сообщение # 178
Рядовой

да гелабон
Прикрепления: 7927312.jpg(51.2 Kb) · 5581523.jpg(39.2 Kb)

Banditka Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:45 | Сообщение # 179
Администратор

фотографии вставляются вот так

http://www.antoniobanderos.com/forum/41-80-1

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:46 | Сообщение # 180
Администратор

Прикрепления: 0236672.jpg(41.2 Kb) · 8214266.jpg(53.0 Kb)

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Купирование ушей. Как поставить уши щенку (Купирование ушей. Как поставить уши щенку)
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2018 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.