Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Купирование ушей. Как поставить уши щенку (Купирование ушей. Как поставить уши щенку)

Купирование ушей. Как поставить уши щенку
Banditka Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 19:48 | Сообщение # 181
Администратор

Статус: Offline
по фотографии видно, что кончики ушей у собаки не встали...они или сами встанут спустя какое-товремя или можете рога крутить. Как крутить рога описано на первой страничке.

Veni, vedi, vichi!

semerka74 Дата: Понедельник, 11.02.2013, 00:02 | Сообщение # 182
Рядовой

спасибо попробую крутить рога

Banditka Дата: Среда, 06.03.2013, 23:07 | Сообщение # 183
Администратор

Цитата (semerka74)
спасибо попробую крутить рога

как рога? помогли?

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Суббота, 30.03.2013, 20:53 | Сообщение # 184
Администратор

Небольшой фотоотчет с операции по купировке ушей

Врач обкалывает уши адреналином для уменьшения кровотечения.

Уши обрабатываются спиртом

Ухо фиксируется зажимом, подбирается длина и форма уха.

Прикрепления: 5993319.jpg(58.3 Kb) · 7005553.jpg(60.8 Kb) · 1008264.jpg(79.0 Kb)

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:02 | Сообщение # 185
Администратор

врач купирует ухо

Оба уха купированы, врач сравнивает оба уха, одинаковые ли они по высоте и форме.

Ухо зашивают

Прикрепления: 2139457.jpg(59.0 Kb) · 1134543.jpg(87.2 Kb) · 2830557.jpg(51.4 Kb)

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Суббота, 30.03.2013, 21:07 | Сообщение # 186
Администратор

Ухо почти полностью зашито

Длина ниток укорочена, чтобы не мешали собаке. 

Купировка завершена. Собака начинает выходить из наркоза.

Прикрепления: 9669093.jpg(67.9 Kb) · 6756632.jpg(94.6 Kb)

Veni, vedi, vichi!

atteloivxxx Дата: Среда, 03.04.2013, 11:23 | Сообщение # 187
Рядовой

Здравствуйте) у нас в семье корсочка появилась совсем недавно. Назвали Дарси, серо-тиргового цвета))) Сейчас ей уже 2 месяца и пару дней.
Хотим купировать ей ушки. Подскажите пожалуйста хорошего ветврача в Краснодаре, очень боимся ошибиться с выбором и испортить ей ушки...

Banditka Дата: Среда, 03.04.2013, 14:21 | Сообщение # 188
Администратор

Цитата (atteloivxxx)
Здравствуйте) у нас в семье корсочка появилась совсем недавно. Назвали Дарси, серо-тиргового цвета))) Сейчас ей уже 2 месяца и пару дней.
здравствуйте! Добро пожаловать на форум! По правилам форума, представьтесь, пожалуйста, 
в нашей гостиной
Цитата (atteloivxxx)
Подскажите пожалуйста хорошего ветврача в Краснодаре,
Наш питомник находится в Москве, так что насчет Краснодара, к сожалению, не могу ничего подсказать. Поспрашивайте у форумчан на нашем форуме.. Кто-то из них, как мне помнится, был из Краснодара. smile

Veni, vedi, vichi!

atteloivxxx Дата: Четверг, 04.04.2013, 00:24 | Сообщение # 189
Рядовой

спасибо, я обязательно спрошу))

Marita Дата: Четверг, 23.05.2013, 13:23 | Сообщение # 190
Рядовой

здравствуйте! прочитал тему. Нам пора купировать уши. Даже уже поздновато чуть, видимо. Нашей девочке без недели 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, у кого лучше это сделать?

Banditka Дата: Четверг, 23.05.2013, 15:37 | Сообщение # 191
Администратор

Marita, здравствуйте! Уши можно купировать и в год. Ничего страшного в этом нет, главное чтобы это делал хороший врач. Вы можете мне позвонить по телефону (он указан на любой странице в верхнем правом углу) и я дам контакты ветеринара нашего питомника.
А еще большая просьба представиться в нашей гостиной!

Veni, vedi, vichi!

Верона Дата: Вторник, 04.06.2013, 17:28 | Сообщение # 192
Рядовой

Очень прошу у Вас совета, я прочитала только что весь этот топик и много других у вас на форуме, поэтому голова идет кругом...-) Столько информации, что я запуталась! Саймону 9 июня исполниться 2 месяца. Он ещё не привит. Глистов не протравили. В эту пятницу у нас с ним операция (удаление лишнего когтя). Хвост у нас купирован, но нужно купировать уши. Как всё это лучше сделать? В какой последовательности? И можно к Вам обратится чтобы вы посоветовали врача для купирования? У нас хороший врач и хирург, но он отказался купировать, аргументировав это тем, что нужно найти того, кто знаком с породой (и я с ним согласна). Этот корс у меня первый, до этого я держала ротвейлеров, и французов, но им купировать уши не требовалось...

алексей110375 Дата: Вторник, 04.06.2013, 18:17 | Сообщение # 193
Лейтенант

если хирург отказывается купировать ушки вашему щенку, то значит он  не уверен, что сделает все правильно. поэтому лучше найти специалиста который это может сделать отлично. уши и прибылые пальцы купируются в один наркоз, тобиш сразу все за одну операцию. но сначала щенка нужно проглистогонить и привить для его же блага. времени для купировки у вас еще есть.

Добавлено (04.06.2013, 18:17)
---------------------------------------------
если хирург отказывается купировать ушки вашему щенку, то значит он  не уверен, что сделает все правильно. поэтому лучше найти специалиста который это может сделать отлично. уши и прибылые пальцы купируются в один наркоз, тобиш сразу все за одну операцию. но сначала щенка нужно проглистогонить и привить для его же блага. времени для купировки у вас еще есть.

Banditka Дата: Вторник, 04.06.2013, 19:14 | Сообщение # 194
Администратор

Цитата (Верона)
В эту пятницу у нас с ним операция (удаление лишнего когтя).

а где вы Саймона покупали и у кого? Что вы имеете ввиду под "удалением лишнего когтя"- удаление прибылого пальца? Так эта процедура делается вместе с купировкой хвоста, когда щенку 3 дня отроду. Делается это без наркоза и быстро заживает.. В возрасте двух месяцев это будет заживать дольше и сложнее, потому что щенок большой, активный- он бегает, а не ползает как новорожденные щенки..

Цитата (Верона)
И можно к Вам обратится чтобы вы посоветовали врача для купирования?

можно- позвоните мне 8 926 910 07 34 и я дам вам контакты врача нашего питомника.

Цитата (Верона)
Как всё это лучше сделать? В какой последовательности?

9го июня вашему щенку будет два месяца, правильно? Первую прививку рекомендуется делать в 2 месяца, перед вакцинацией щенка нужно проглистогонить. После того как проглистогоните, выжидаете 10 дней, наблюдаете за калом щенка. Если паразитов в кале не обнаружите- значит через 10 дней можно делать первую прививку. Если паразитов обнаружите- то через 10 дней необходимо протравить щенка от глистов еще раз. Так как первым травлением вы убьете взрослых паразитов, а личинки могут выжить. Препарат от глистов рекомендую Мильбемакс или Дронтал Юниор (дозировка написана на препарате). То есть у вас последовательность действий такая:

1) 5го июня травите от глистов Мильбемаксом
    2) Через 10 дней- 15го июня делаете первую прививку ( рекомендую вакцину Nobivac ). При первой вакцинации вкалывается Nobivac DHPPI и Nobivac Lepto.
    3) выжидаете дней 5-7 и купируете уши. По датам это получается 20-22 июня
    4) Швы с ушей снимаются на 7-10 день. То есть 27 (29) - 30 (2го июля)
    5) Вторая прививка делается в возрасте 3х месяцев.. Но в вашем случае она будет сделана чуть позже.. потому что вторая прививка делается через 3, а лучще через 4 недели после первой...То есть вторую прививку вы делаете примерно 15го июля... Вакцинация таже (Nobivac DHPPI и Nobivac Lepto) плюс рекомендую сразу вакцинировать от бешенства Nobivac Rabies.

Veni, vedi, vichi!

Верона Дата: Четверг, 06.06.2013, 15:21 | Сообщение # 195
Рядовой

Цитата (алексей110375)
С врачом я полностью согласна. Поэтому и обратилась к форумам где можно найти уже проверенного специалиста, ибо собака то у меня одна-) Т.е. можно в один наркоз и пальцы, и уши?

Цитата (Banditka)
а где вы Саймона покупали и у кого?
К сожалению я не знаю. Мне его подарили. (Да-да-да, это ужасно, что я ничего не знаю).
Цитата (Banditka)
Что вы имеете ввиду под "удалением лишнего когтя"- удаление прибылого пальца? Так эта процедура делается вместе с купировкой хвоста, когда щенку 3 дня отроду.
Хвост купировали, а пальцы нет. И я считаю, что их обязательно надо купировать. 
Цитата (Banditka)
В возрасте двух месяцев это будет заживать дольше и сложнее, потому что щенок большой, активный- он бегает, а не ползает как новорожденные щенки..
Я буду себя проклинать за это, но сделать это придется.
Цитата (Banditka)
можно- позвоните мне 8 926 910 07 34 и я дам вам контакты врача нашего питомника.
Когда Вам можно набрать? Мне желательно сказать время-) А то я никак не могу решится-)

Цитата (Banditka)
1) 5го июня травите от глистов Мильбемаксом 2) Через 10 дней- 15го июня делаете первую прививку ( рекомендую вакцину Nobivac ). При первой вакцинации вкалывается Nobivac DHPPI и Nobivac Lepto.
3) выжидаете дней 5-7 и купируете уши. По датам это получается 20-22 июня
4) Швы с ушей снимаются на 7-10 день. То есть 27 (29) - 30 (2го июля)
5) Вторая прививка делается в возрасте 3х месяцев.. Но в вашем случае она будет сделана чуть позже.. потому что вторая прививка делается через 3, а лучще через 4 недели после первой...То есть вторую прививку вы делаете примерно 15го июля... Вакцинация таже (Nobivac DHPPI и Nobivac Lepto) плюс рекомендую сразу вакцинировать от бешенства Nobivac Rabies.
1) Первый пункт выполнен в срок. Никаких паразитов обнаружено не было-) И теперь 15го прививаем... Уф... Так можно и уши и пальцы купировать в один раз?

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Купирование ушей. Как поставить уши щенку (Купирование ушей. Как поставить уши щенку)
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2018 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.