Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Купирование ушей. Как поставить уши щенку (Купирование ушей. Как поставить уши щенку)

Купирование ушей. Как поставить уши щенку
Banditka Дата: Четверг, 06.06.2013, 15:27 | Сообщение # 196
Администратор

Статус: Offline
Цитата (Верона)
Т.е. можно в один наркоз и пальцы, и уши?

можно

Цитата (Верона)
Мне его подарили.

а документы подарили вместе с щенком или он без документов?

Цитата (Верона)
Хвост купировали, а пальцы нет. И я считаю, что их обязательно надо купировать. 

да, прибылые пальцы, если они есть, на задних ногах удаляют.

Цитата (Верона)
Когда Вам можно набрать? Мне желательно сказать время-) А то я никак не могу решится-)

я не кусаюсь :-) можно с 11.00-23.00. Если что-то срочное можно и до 24.00 Мы поздно ложимся.

Цитата (Верона)
Так можно и уши и пальцы купировать в один раз?

конечно можно. что вас смущает?

Veni, vedi, vichi!

Верона Дата: Четверг, 06.06.2013, 15:30 | Сообщение # 197
Рядовой

Цитата (Banditka)
а документы подарили вместе с щенком или он без документов?
То, с чем его отдали - документами назвать сложно-)
Цитата (Banditka)
Так можно и уши и пальцы купировать в один раз?конечно можно. что вас смущает?

Смущает, что маленький будет не только с одной стороны (с головы) "порезан", но ещё и задние лапы...обе...(а пальцев у нас на три больше).

Banditka Дата: Четверг, 06.06.2013, 19:41 | Сообщение # 198
Администратор

Цитата (Верона)
.(а пальцев у нас на три больше).

это как? Конечно бывает такое, что на одной лапе вместо одного прибылого пальца сразу два или даже три- но это большая редкость. Вы хотите удалить вашему щенку прибылые пальцы на задних конечностях?

На передних лапах пятый (боковой) палец купируется только у борзых и у гончих из-за их особенности движений в беге (другим породам их не удаляют). На задних лапах должно быть 4 пальца, пятый палец (его называют прибылым) считается атавизмом и его удаляют. Причиной для его удаления служит эстетика, и простое неудобство в движениях.. При движениях прибылые пальцы на задних конечностях, если их не удалять, могут травмироваться...
Хотя есть такие породы как, например, босерон, которым традиционно их не удаляют...

У нас очень редко рождаются щенки с прибылыми пальцами, и если такие щенки рождаются, то мы удаляем пальцы на третий день.. Не позднее...Поэтому мне сложно давать прогнозы на ваш случай...
Но тем не менее, думаю, ничего страшного нет, чтобы удалить пальцы вместе с купировкой ушей. Я не вижу смысла подвергать собаку дважды общему наркозу, если вы хотите все это делать по отдельности..Наркоз не прибавляет собаке здоровья..А еще после операции, если у вас не возможности постоянно наблюдать за щенком, купите ему специальный воротник, тогда он не разлижет швы..
Наш ветврач выезжает на дом, что является несомненным плюсом и для вас и для щенка, который в домашних условиях меньше подвержен стрессу.
Ну и наконец вернемся к вопросу об ушах...Если у собаки нет документов- то она не может принимать участия в выставках.. Соответственно зачем ей резать уши? Поверьте это вам надо и это ваше желание, а не собаки... Ей хорошо и с такими ушами.... Если в удалении прибылых пальцев есть необходимость, то в купировании ушей для невыставочных собак смысла нет... Уши купируются тем собакам у кого купирован хвост для экстерьера, для гармоничности так сказать..
Неужели вы будете меньше любить Саймона из-за того что у него уши будут некупированы? Подумайте еще раз нужно ли это Саймону?

Veni, vedi, vichi!

unona Дата: Четверг, 06.06.2013, 22:28 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант

Добрый вечер! я думаю, вам лучше прислать фото малыша. так будет понятнее стоит ему резать ушки или нет. а по поводу документов, то тоже будет не лишним прислать их копии, по крайней мере можно выяснить реально ли их поменять на соответствующие. нет безвыходных ситуаций. но в конце  концов вы его любите и без этого.

Галина1981 Дата: Четверг, 13.06.2013, 13:13 | Сообщение # 200
Рядовой

Добрый день! У нас появился дома щенок Корсика 2 месяца , родился 03.04.2013, есть проблема с купированием ушей , так-как 13 лет разводила овчарок ветеринар соответственно не компетентен в этом вопросе. Плюсом мы еще не привиты, второй раз прогон глистов был сегодня 13.04 ( така как хозяйка сказала что они были когда гнола в первый раз). Не знаю как совместить прививку и ушки. Сделать до прививки или в промежутке, после мне кажеться позновато! Подскажите как правильно поступить и к кому можно обратиться. У нас мальчик весит 9,1кг не маловато ли для этой породы, не знаю как выложить фото.

Галина(Арчи)

Banditka Дата: Четверг, 13.06.2013, 13:23 | Сообщение # 201
Администратор

Цитата (Галина1981)
Сделать до прививки или в промежутке, после мне кажеться позновато!

доброго дня! в промежутке можно. Вы можете позвонить мне по телефону 8926 910 07 34, проконсультирую подробнее, дам телефон ветеринара нашего питомника.

Veni, vedi, vichi!

Галина1981 Дата: Четверг, 13.06.2013, 13:31 | Сообщение # 202
Рядовой

Спасибо! Как выложить фото так и не поняла попробую на аватар поставить

Галина(Арчи)

Banditka Дата: Четверг, 13.06.2013, 22:06 | Сообщение # 203
Администратор

Цитата (Галина1981)
Спасибо! Как выложить фото так и не поняла попробую на аватар поставить

у вас статус не позволял вставлять фотки :-) После проверки модератора у вас статус "проверенный" и можете выставлять фотки.
как вставлять фото написано здесь

я создала вашу страничку
здесь

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Пятница, 14.06.2013, 17:55

Shokoladka Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:20 | Сообщение # 204
Рядовой

День добрый всем! У меня девочка 4 месяца. В 3 мес. Ей купировали ушки. Врач сказала, что специально делала их покороче, чтоб встали проще. Но...уши не то чтобы не встали..их вывернуло как бы на изнанку! Моя девочка с ушками как у кавказца!(( мы мотали и трубочкой и на тампон, но конструкция не держалась и дня! В итоге постоянных намоток моей девочки на ушках образовались болячки! Прикасновение к ним доставляло ей только боль! Сейчас всё зажило. Стоит ли снова начинать заматывать? И как же сделать это так, чтоб замотка не сползала с ушек? Воротник бесполезен: замотка сползает сама собой как только сабака начинает шевелить ушками.

Banditka Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 21:15 | Сообщение # 205
Администратор

Цитата Shokoladka ()
День добрый всем!

здравствуйте! Добро пожаловать на форум! По правилам форума, представьтесь, пожалуйста,
в нашей гостиной

Цитата Shokoladka ()
Врач сказала, что специально делала их покороче, чтоб встали проще.

Это заблуждение. Уши не обязательно должны быть короче, чтобы встать быстрее. Они могут встать быстрее не из-за маленькой высоты (которую сделал ваш ветврач), а из-за широкого основания.

То есть можно сделать короткие уши как у кавказца (а им, к слову, их не купируют, а вообще вырывают традиционно), но при этом если уши еще будут и узкими- то вставать они будут очень очень долго.

Цитата Shokoladka ()
В 3 мес. Ей купировали ушки.

Это нормальный возраст для купировки.. Мы иногда купировали и в полгода и все было хорошо. Главное какой врач купирует уши, и какой у него опыт. Если у ветврача нет опыта в купировке, то он может купировать уши в 1,5 месяца и они не встанут.

Цитата Shokoladka ()
их вывернуло как бы на изнанку!

Массируйте их в обратную сторону (уши легче встают из обратного положения "ушей конвертиков, как у эрдель терьеров).

Цитата Shokoladka ()
мы мотали и трубочкой и на тампон, но конструкция не держалась и дня

Как я понимаю из Вашего рассказа, конструкция не держалась из-за коротких ушей. Длина ушей просто не позволяет конструкции держаться.
Цитата Shokoladka ()
В итоге постоянных намоток моей девочки на ушках образовались болячки!

Болячки образовались, потому что уши прели под намотками.. Хорошо помогает мазь Раносан в таких случаях.
Цитата Shokoladka ()
Стоит ли снова начинать заматывать?

Думаю, что не стоит. Просто массируйте уши в обратную сторону, как писала выше.
А еще лучше- создавайте личную страницу для вашей девочки здесь и вставляйте туда фотографии ушей. По фотографиям будет легче Вас проконсультировать smile

Цитата Shokoladka ()
И как же сделать это так, чтоб замотка не сползала с ушек?

Боюсь, что в Вашем случая- никак.. Но все равно жду фотографий, чтобы наглядно увидеть вашу проблему.

Veni, vedi, vichi!

Shokoladka Дата: Понедельник, 04.11.2013, 00:18 | Сообщение # 206
Рядовой

Это так
Вот так выгляди ухо у нашей Марго.
Прикрепления: 0950720.jpg(62.6 Kb)

Сообщение отредактировал Shokoladka - Понедельник, 04.11.2013, 00:19

Banditka Дата: Понедельник, 04.11.2013, 01:03 | Сообщение # 207
Администратор

Цитата Shokoladka ()
Это так
Вот так выгляди ухо у нашей Марго.

Да, все так как я предполагала. Ухо у нее лежит.. Сравните с этими ушами

у вас также? если да- то делайте массаж, как я писала выше, и уши должны встать.
Прикрепления: 6698871.jpg(64.6 Kb)

Veni, vedi, vichi!

unona Дата: Понедельник, 04.11.2013, 02:43 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант

Для улучшений попробуйте подавать витамины для подкормки суставов и хрящей, у Wolmar Winsome  есть такая. Зайдите и выбирете линейку

Shokoladka Дата: Понедельник, 04.11.2013, 20:04 | Сообщение # 209
Рядовой

Спасибо за советы! Витамины этой фирмы собачка принимает) И ещё ей даём Га-гликан. Сегодня была у ветврача. Помимо массажа она ещё сказала, что можно на пф клей (продаётся в аптеке) уши подклеить. Но я про такое и не слышала даже! Что то можете сказать про это?

Banditka Дата: Четверг, 05.12.2013, 20:46 | Сообщение # 210
Администратор

Цитата Shokoladka ()
Что то можете сказать про это?

я тоже с этим не сталкивалась. если Вы все-таки воспользовались этим клеем- то поделитесь опытом, пожалуйста!

а я еще нашла примеры неудачной купировки ушей.

Прикрепления: 3958204.jpg(32.9 Kb) · 5751392.jpg(36.4 Kb) · 9096385.jpg(22.4 Kb) · 4609012.jpg(34.2 Kb)

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Купирование ушей. Как поставить уши щенку (Купирование ушей. Как поставить уши щенку)
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2018 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.