Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 17 из 19«121516171819»
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Купирование ушей. Как поставить уши щенку (Купирование ушей. Как поставить уши щенку)

Купирование ушей. Как поставить уши щенку
Tahoe Дата: Суббота, 13.12.2014, 16:57 | Сообщение # 241
Генерал-майор

Статус: Offline
Пришлось корректировать ушки . Так вроде лучше.
Прикрепления: 0448110.jpg(170Kb)

Собаки никогда не кусали меня - только люди.

Banditka Дата: Пятница, 19.12.2014, 01:08 | Сообщение # 242
Администратор

Цитата Alecs-Z ()
Родителей мы видели оба родителя у одних заводчиков (не родственники), но в зубы им, по понятным причинам не заглядывали.

это плохо! Адекватные собаки любой породы, включая и самих корсо, должны позволять показывать чужим лбдям зубы по команде хозяева.. Ведь эксперты на выставках тоже чужие люди- а собака должна спокойно показывать себя, спокойно должна давать себя трогать.

Цитата Alecs-Z ()
У щенка был, плотный перекус. Кнопка "обзор" появилась, выкладываю фотки.

у вас вместо самих фоток появились ссылки.. Чтобы форумчане вместо ссылок сразу видели Ваши фотки- добавьте сам код в само сообщение.

Вот так

Прикрепления: 3414452.jpg(55Kb) · 8527830.jpg(63Kb) · 6021070.jpg(59Kb)

Veni, vedi, vichi!

Banditka Дата: Пятница, 19.12.2014, 01:09 | Сообщение # 243
Администратор

Цитата Tahoe ()
Пришлось корректировать ушки . Так вроде лучше.

намного!!!! у тебя есть старые фотки со старыми ушами. Если ты не против- я могу выложить обе для сравнения.

Veni, vedi, vichi!

Tahoe Дата: Понедельник, 22.12.2014, 13:03 | Сообщение # 244
Генерал-майор

Конечно выкладывай для сравнения , как не надо делать изначально. Только ребенка стрессу подвергали 2 раза. Бедный ребенок.......

Banditka Дата: Понедельник, 22.12.2014, 18:10 | Сообщение # 245
Администратор

Цитата Tahoe ()
Конечно выкладывай для сравнения , как не надо делать изначально. Только ребенка стрессу подвергали 2 раза. Бедный ребенок.......

Прикрепления: 4825327.jpg(21Kb)

Veni, vedi, vichi!

Tahoe Дата: Пятница, 09.01.2015, 11:39 | Сообщение # 246
Генерал-майор

2 раза резали и 2 раза не было проблем с опуханием,нагноением. Даже обрабатывать забывала, т.к. "заживлял" старший своим языком. Повезло просто.

Kryzhanivskyi Дата: Четверг, 12.02.2015, 15:28 | Сообщение # 247
Рядовой

Добрый день!
помогите, не знаю что делать, после купирования ушей у малого уши легли на макушку
купировали уши три недели назад 27.01.2015
помогите пожалуйста не знаю что делать
очень хочу чтобы встали

Banditka Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 01:33 | Сообщение # 248
Администратор

Цитата Kryzhanivskyi ()
помогите, не знаю что делать, после купирования ушей у малого уши легли на макушку

доброй ночи! легли на макушку в какую сторону? в сторону переда или затылка?
можете фотографию выложить?
В любом случае рекомендую массировать уши в обратную от залома и падения сторону. Плюс давать витамины, например, Волмар Л-Коллаген

Veni, vedi, vichi!

Kryzhanivskyi Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 16:16 | Сообщение # 249
Рядовой

Цитата Banditka ()
можете фотографию выложить?
помогите пожалуйста как добавить фото?

Banditka Дата: Понедельник, 16.02.2015, 20:26 | Сообщение # 250
Администратор

Цитата Kryzhanivskyi ()
помогите пожалуйста как добавить фото?

вот так :-)

Veni, vedi, vichi!

Alecs-Z Дата: Вторник, 10.03.2015, 23:50 | Сообщение # 251
Рядовой

Сдается мне, что пора идти бить морду ветеринару. Похоже, он через-чур вырезал хрящ. Собаке уже 9 месяцев, 3 месяца кручу "рога", эффект нулевой, когда настораживает уши, они падают домиком на макушку.   Жалко уже собаку, на ушах от "рогов" струпья, последний раз одно ухо вообще отекло (видимо, пережал), наверное, надо бросать это дело, что будет, то и будет, только выглядит она по - уродски.....

Banditka Дата: Четверг, 12.03.2015, 13:21 | Сообщение # 252
Администратор

Цитата Alecs-Z ()
Похоже, он через-чур вырезал хрящ.

а фото можете выложить?
Цитата Alecs-Z ()
наверное, надо бросать это дело, что будет, то и будет, только выглядит она по - уродски.....

Алексей, выложите фото ушей- и как они падают на макушку, и струпья. Я попробую Вам что-то посоветовать.
Просто не видя ушей, сложно давать рекомендации.

Veni, vedi, vichi!

Alecs-Z Дата: Суббота, 14.03.2015, 23:20 | Сообщение # 253
Рядовой

Фотки трехмесячной давности выложены, ничего не изменилось, правое, если поставить, какое-то время держится, потом его перевешивает вовнутрь, левое заваливается сразу, как только собака отводит уши назад. Струпья уже заживают. Кстати, как Вам наш городок?

Banditka Дата: Воскресенье, 15.03.2015, 00:09 | Сообщение # 254
Администратор

Цитата Alecs-Z ()
Струпья уже заживают.

это хорошо!

Цитата Alecs-Z ()
Кстати, как Вам наш городок?

чистый, уютный.. очень удивило что виноград огромными гроздьями прямо на балконах растет))) у нас такого в Москве не увидишь))

Veni, vedi, vichi!

begemot Дата: Суббота, 16.05.2015, 23:32 | Сообщение # 255
Рядовой

Уважаемые друзья - любители Кане Корсо, хочу поделиться опытом, а не рекламы ради: в декабре 2014 года у нас появился новый член семьи - щенок Корса по имени Деррек, которому сделали купировку ушей и одно ухо не хочет вставать. Обратившись к ветеринарам нам посоветовали, а потом и сделали бинтование уха пластырем, однако на второй день возле уха началась экзема, пластырь был немедленно снят и началось лечение ветеринарной мазью "Сан Де". Экзема прошла и шерсть на ухе, сошедшая вместе с пластырем, начала понемногу отрастать. В настоящее время моя супруга 3-4 раза в неделю занимается дрессировкой собаки и при проведении тренировки по дрессуре "Собака в городе-2" инструктор-кинолог Доступно только для пользователей увидев что мы сделали с ухом произвел небольшую манипуляцию и вставил в ухо на клею кусочек пенопласта, с которым мы сейчас и пребываем уже вторую неделю без всевозможных экзем и выпадения волос и со стоячим ухом как не странно. Через две недели пенопласт отвалится сам (со слов Игоря) так как растущие в ушной раковине волоски его вытолкнут. Если к этому времени ухо не станет как надо, процедуру повторяют. Игорь параллельно дрессирует нашего песика (кстати, супруга общалась с несколькими дрессировщиками и выбрала Игоря, который, предварительно произвел тестирование пса, а потом дал согласие на работу). Как сказал выше- написал не для рекламы, а о том, что нас коснулось и беспокоило, так сказать поделился житейским опытом. Имя и телефон инструктора указан с его согласия. Ниже прилагаю несколько фотографий с пенопластом в ухе собаки для наглядности. Всем спасибо за внимание и удачного времяпровождения со своими любимцами. Мои данные есть на сайте, звоните если будут вопросы - всем поделимся. Какой клей и как вырезать пенопласт - небольшой секрет Игоря, я не знаю. Не нашел как добавить фото, хоть и есть вроде на форуме описание но не соответствует действительности, ну нет тут "добавить фай" и все, так что простите.

Добавлено (16.05.2015, 21:48)
---------------------------------------------
Хотел добавить фото а нет у меня "выберети файл" что то у вас не работает, проверьте плиз

Сообщение отредактировал begemot - Суббота, 16.05.2015, 23:33

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Купирование ушей. Как поставить уши щенку (Купирование ушей. Как поставить уши щенку)
Страница 17 из 19«121516171819»
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.