Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Купирование ушей. Как поставить уши щенку (Купирование ушей. Как поставить уши щенку)

Купирование ушей. Как поставить уши щенку
Натка Дата: Среда, 11.04.2012, 17:13 | Сообщение # 121
Рядовой

Статус: Offline
Quote (Banditka)
Хотя одному из наших сыновей не отрезали уши, а вот хвост купирован.... Нормально смотрится)

Уши без хвоста может ещё ничего так biggrin , а вот длинный хвост без ушеееей - это смешно по моему haha

Banditka Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:40 | Сообщение # 122
Администратор

Quote (Натка)
а вот длинный хвост без ушеееей - это смешно по моему

да уж...вот так выглядит наша дочка с ушами и хвостом в 5 месяцев

Veni, vedi, vichi!

Натка Дата: Пятница, 27.04.2012, 17:55 | Сообщение # 123
Рядовой

Всем привет! Вчера купировали ушки и хвост своему корсику, ужасное зрелище отхождения от наркоза, не знаю это только у нас так или у всех, поэтому очень прошу рассказать как это было у вас! Очень переживаю, щенок почти все время спит, вчера спал целый день переодически поднимая голову, под вечер хорошо поел, но все вырвал, сегодня кушал тоже хорошо, не рвало, с ушками все хорошо, в воротнике не достает, НО вот очень беспокоит хвост, я прям извелась уже вся от переживания, и то, что и сегодня тоже все время спит, хотя прошло больше суток, встает редко, не много пробежит и падает резко на попу и сразу к хвосту лезит, мазать не дает, спрея вообще боится, иногда дрожат лапки.
Кому не сложно поделитесь пожалуста опытом, особенно те, кто резал хвост в позднем возрасте, нормальное ли это состояние после наркоза или к вету звонить завтра!?
Не знаю как будет дальше, но я миллион раз пожалела о сделанном, хочу своего жизнерадостного и игривого любимку!(((

Toxa Дата: Пятница, 27.04.2012, 20:36 | Сообщение # 124
Полковник

Quote (Натка)
Натка

Денька три потерпите. Он же чешется неимоверно - хвост.

Banditka Дата: Понедельник, 30.04.2012, 15:15 | Сообщение # 125
Администратор

Quote (Натка)
ужасное зрелище отхождения от наркоза

ну да не очень приятная картина.. В такие моменты нужно следить за животным- так как оно слабое и двигательный аппарат плохо работает ( движения как у пьяного ). Зверь может упасть, так как лапы слабые после наркоза.. Нужно что то мягкое подложить. Также у них температура тела падает после наркоза..можно пледом накрыть или одеялом, но это не обязательно.
Quote (Натка)
Очень переживаю, щенок почти все время спит, вчера спал целый день переодически поднимая голову

то что много спит-это в принципе нормально.. Все зависит от качества наркоза и от здоровья животного.
Quote (Натка)
под вечер хорошо поел, но все вырвал, сегодня

в течении суток после полного наркоза не рекомендуется давать животному тяжелую пищу в больших кол-вах. Именно поэтому его и вырвало... Рекомендуется давать творожок, кефир... творого и тп.
Quote (Натка)
НО вот очень беспокоит хвост

что именно беспокоит в хвосте?

Quote (Натка)
и падает резко на попу и сразу к хвосту лезит

понятно что лезет.. у него фантомная боль.. помнит что был хвост, атеперь его там нету... плюс болит...
Quote (Натка)
мазать не дает

вы хозяйка и должны дать понять щенку, что такая процедура необходима, что это нужно для его же здоровья..
Quote (Натка)
иногда дрожат лапки.

лапки дрожат от слабости.. Около недели нужно чтобы прошло после после полного наркоза для того чтобы из организма животного вышли вся "химия".
Quote (Натка)
то и сегодня тоже все время спит, хотя прошло больше суток,

животные не дураки, они обладают достаточным интеллектом чтобы понять, что когда они болеют лучше спать и лежать спокойно,а не бегать и не играть как обычно...
Quote (Натка)
Кому не сложно поделитесь пожалуста опытом, особенно те, кто резал хвост в позднем возрасте

есть у нас такая форумчанка с таким опытом) только давно она на форум не заходила :-(
Quote (Натка)
к вету звонить завтра!?

позвонить вету можно- ничего страшного в этом нету.. Просто проконсультируйтесь с ним по телефону, а далее следите за состоянием собаки... Вам ваш врач назначал какие нибудь антибиотики после операции?

Quote (Натка)
Не знаю как будет дальше, но я миллион раз пожалела о сделанном, хочу своего жизнерадостного и игривого любимку!(((

Все будет хорошо, он у вас поправится... что сделано, то сделано..Ни хвост, ни ушей обратно не пришьешь к сожалению... Хвост точно))) Хотя однажды видела добермана с пришитыми ушами :-)))

Veni, vedi, vichi!

Натка Дата: Среда, 02.05.2012, 07:28 | Сообщение # 126
Рядовой

Banditka, большое спасибо вам за такой подробный ответ!) Слава Богу, малыш наш уже идёт на поправку, кушает, бегает как и прежде, с ушками все ок., хвостик ещё припухший, антибиотики не назначали, вету звонила, сказал брызгать только Чеми спреем, не знаю достаточно ли этого, приходится на пару с мужем держать щенка и делать процедуру, с попеременным успехом получается smile
А доберман с пришитыми ушами - эт круто)))

Banditka Дата: Среда, 02.05.2012, 19:52 | Сообщение # 127
Администратор

Quote (Натка)
Banditka, большое спасибо вам за такой подробный ответ!)

пожалуйста, обращайтесь :-)
Quote (Натка)
лава Богу, малыш наш уже идёт на поправку, кушает, бегает как и прежде, с ушками все ок.

отлично! по прежнему ждем от вас вашей персональной страницы)) и фоток)
Quote (Натка)
антибиотики не назначали

ну кто как..наш ветврач назначает...
Quote (Натка)
А доберман с пришитыми ушами - эт круто)))

зрелище пугающее...как франкенштейн)

Veni, vedi, vichi!

Луна Дата: Пятница, 18.05.2012, 12:02 | Сообщение # 128
Рядовой

Всем привет.http://www.antoniobanderos.com/forum/36-282-1
У меня проблема.Хочу купировать ушки своей Луне.Вчера возила к ветеренару(очень уважаемый человек) он выбежал уколол моей девочке что-то(как потом он сказал -это был атропин,хотя,после этого собака рвала,спала и шаталась при хотьбе) потом через пол часа посмотрел на нее и сказал что уши тут купировать нельзя,они не встанут,хрящ сломан.Теперь не знаю как быть

Banditka Дата: Пятница, 18.05.2012, 16:09 | Сообщение # 129
Администратор

Quote (Луна)
сем привет.http://www.antoniobanderos.com/forum/36-282-1
У меня проблема.Хочу купировать ушки своей Луне.Вчера возила к ветеренару(очень уважаемый человек) он выбежал уколол моей девочке что-то(как потом он сказал -это был атропин,хотя,после этого собака рвала,спала и шаталась при хотьбе) потом через пол часа посмотрел на нее и сказал что уши тут купировать нельзя,они не встанут,хрящ сломан.Теперь не знаю как быть

добрый день, Наташа. Представьтесь, пожалуйста, вот
здесь

Напишите возраст Луны. Хвост у нее купирован? Потому что если хвост не купирован, то уши можно также оставить не купированными.

Quote (Луна)
он выбежал уколол моей девочке что-то

выбежал откуда? куда? зачем уколол? вы пытались сделать купировку? я не поняла.
Quote (Луна)
это был атропин

зачем ваш ветврач уколол собаке антропин???
Quote (Луна)
потом через пол часа посмотрел на нее и сказал что уши тут купировать нельзя,они не встанут,хрящ сломан.

выложите фотографию. без фотографии нельзя ничего сказать... П.С. я перевела вас в "Проверенные". Теперь вы можете вставлять фотографии.. Как вставлять фотографии написано здесь

http://www.antoniobanderos.com/forum/41-80-1

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Пятница, 18.05.2012, 16:10

Луна Дата: Пятница, 18.05.2012, 18:07 | Сообщение # 130
Рядовой

Хвост купирован.
Выбежал со смотровой,он там что-то делал овчарке,наверное привывку.А мы сидели в коридорчике.Ну наверное я преувеличиваю,быстро вышел.
Ампулу я не видела,это он сказал что атропин,сама понимаю что бред.Я у него перед уколом спрашивала не поздно ли купировать,он уколол и зашел обратно в смотровую
Возраст 4 мес и 8 дней
Прикрепления: 8452795.jpg(95.3 Kb)

Сообщение отредактировал Луна - Пятница, 18.05.2012, 18:30

Луна Дата: Пятница, 18.05.2012, 18:15 | Сообщение # 131
Рядовой

вот ещё
Прикрепления: 8203025.jpg(105.2 Kb) · 5982961.jpg(105.7 Kb) · 8394848.jpg(85.0 Kb)

Сообщение отредактировал Луна - Пятница, 18.05.2012, 18:44

Banditka Дата: Пятница, 18.05.2012, 19:57 | Сообщение # 132
Администратор

Quote (Луна)
вот ещё

Наталья, нужно копировать само слово $IMAGE1$ и вставлять его в сообщение. Таким образом вместо ссылок сразу будут видны всем фотографии.

Quote (Луна)
Ампулу я не видела,это он сказал что атропин

Атропин это предмедикаментация перед наркозом. Укол атропина колят собакам, если у них вес большой... Нашим щенкам уши режут в 1,5-2 месяца и атропин им не колят. У вас собака весит намного больше щенка в в 2 месяца, поэтому врач и уколол собаке атропин.. В это ничего страшного нет..
То что ее рвало- это нормальная реакция организма.. За 5-6 часов до наркоза собаку не кормят, а за 2 часа не поят..Желудок должен быть пустым..

Quote (Луна)
потом через пол часа посмотрел на нее и сказал что уши тут купировать нельзя,они не встанут,хрящ сломан

Мне непонятно поведение врача.. Почему он сделал вашей собаке предмедикаментацию перед осмотром... Сначала осматривается собака... И уже потом принимается решение- купировать уши или нет..вынесет она наркоз или нет... Грамотные ветеринары прослушивают сердце у собаки и тп... Очень непонятная ситуация.

Quote (Луна)
казал что уши тут купировать нельзя,они не встанут,хрящ сломан.

хрящ не сломан...у вас обычный залом хряща. Уши купировать можно. Предпочтительнее конечно купировать в 2-3 месяца. Но некоторым щенкам нам приходилось купировать уши и в 5 месяцев... Уши прекрасно встали..Вот фотографии нашей дочки, которой уши купировали в 5 месяцев.
Главное чтобы у вас купировка не совпала с прививками и со сменой зубов.. Так как во время смены зубов организму не хватает кальция. А на то чтобы уши встали также требуется кальций... ввобщем смените ветеринара, режьте спокойно уши...а после купировки будете крутить рога, если потребуется, плюс будете давать витамины. П.С. я не вижу по фотографиям никаких проблем.. У вашей корсы большие красивые уши.. Залом хряща мог произойти из-за веса ушей или был сам по себе генетически.. А еще бывает так, что уши режут в 2 месяца.. и у кого они встают за 1-2 недели, а у кого-то за 1-2 месяца.. Все индивидуально..

Veni, vedi, vichi!

Сообщение отредактировал Banditka - Пятница, 18.05.2012, 20:00

Луна Дата: Пятница, 18.05.2012, 22:31 | Сообщение # 133
Рядовой

Спасибо большое.В понедельник пойдем к другому вету.

Banditka Дата: Понедельник, 21.05.2012, 02:28 | Сообщение # 134
Администратор

Quote (Луна)
Спасибо большое.В понедельник пойдем к другому вету.

пожалуйста, пишите как все пройдет! удачи!

Veni, vedi, vichi!

Луна Дата: Вторник, 22.05.2012, 08:08 | Сообщение # 135
Рядовой

А какие витамины нужно давать корсику кроме кальция?

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Купирование ушей. Как поставить уши щенку (Купирование ушей. Как поставить уши щенку)
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2018 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.