Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Порода собак Итальянский Кане Корсо, Вязки, Щенки, Форум
Итальянский Кане Корсо
Итальянский Кане Корсо
Контакты
  • +7 (926) 910-07-34
  • rk-a-banderos@inbox.ru
  • Banditka@antoniobanderos.com

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Аденома третьего века ((Болезни третьего века))

Аденома третьего века
zadira Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 04:29 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант

Статус: Offline
у меня в то время обошлось с наркозом около 2 тыс. рублей.После просто капать капельки и мазь-это не дорого)
А к вету-обязательно. Просто вот у нас было так-вылезло вечером. Если бы не знала про это, то понеслась бы в ночную-потратила бы денег в два раза больше.

Banditka Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 04:32 | Сообщение # 17
Администратор

Quote (zadira)
2 тыс. рублей

один глаз или оба?

Veni, vedi, vichi!

zadira Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 04:34 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант

один.второй потом так же cool

Banditka Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 05:06 | Сообщение # 19
Администратор

частная клиника или государственная? и какие в Питере клиники лучше?

Veni, vedi, vichi!

zadira Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 05:10 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант

мы сейчас ходим в нашу районную вет клинику-мне там очень понравились врачи! И делали в гос. ветках)) Просто первый раз пришлось ехать в другой район- в выходные дело было, а потом в нашей делали.

Tahoe Дата: Вторник, 21.04.2015, 15:06 | Сообщение # 21
Генерал-майор

Прикрепления: 9722210.jpg(63Kb)

Собаки никогда не кусали меня - только люди.

Tahoe Дата: Вторник, 21.04.2015, 15:10 | Сообщение # 22
Генерал-майор

У нас так было. Сначала уходило обратно под веко , а когда 4-ый день подряд вышло и набухло , то решили резать. Все очень быстро. До вечера кровило. Сейчас небольшая краснота, но уже проходит. Только капать неделю надо во избежании воспаления.
Прикрепления: 0604358.jpg(72Kb)

Tahoe Дата: Вторник, 21.04.2015, 15:12 | Сообщение # 23
Генерал-майор

После операции к вечеру. 1-ый день.
Прикрепления: 4991381.jpg(70Kb)

Tahoe Дата: Понедельник, 27.04.2015, 10:21 | Сообщение # 24
Генерал-майор

Прикрепления: 4282425.jpg(55Kb)

Сообщение отредактировал Tahoe - Понедельник, 27.04.2015, 10:22

Tahoe Дата: Среда, 13.05.2015, 15:23 | Сообщение # 25
Генерал-майор

Вчера удаляли со второго глаза, левого. Столько крови было..... Еле остановили.
Прикрепления: 0528211.jpg(95Kb)

Banditka Дата: Воскресенье, 17.05.2015, 00:35 | Сообщение # 26
Администратор

Цитата Tahoe ()

сочувствую.. как он себя чувствует сейчас? как демодекоз? вылечили?

Veni, vedi, vichi!

happypet Дата: Вторник, 11.08.2015, 19:57 | Сообщение # 27
Рядовой

Цитата Tahoe ()
Очень много статей написано  и информации размещено в интернете о том, что НЕЛЬЗЯ удалять железу! Удаляя, такую необходимую часть глазного аппарата, мы обрекаем животное на развитие в последствии тяжелого заболевания  Сухой кератоконъюнктивит  или так называемый "Сухой глаз".

Вот например статья  Перепечаева К.А.

ПАТОЛОГИИ ТРЕТЬЕГО ВЕКА У СОБАК И КОШЕК

.
.. ПРОЛАПС ЖЕЛЕЗЫ (АДЕНОМА) ТРЕТЬЕГО ВЕКА
Термин «аденома третьего века» является распространенным литературным и разговорным определением данной патологии, хотя совершенно не отражает сущности происходящего патологического процесса. Если быть точным, то «аденома» это доброкачественная опухоль, возникающая в тканях различных желез. В данном случае, патология означает выпадение (пролапс) железы третьего века. Эта патология возникает из-за того, что разрывается тонкая,  достаточно непрочная связка, прикрепляющая железу к надкостнице орбиты. Наиболее часто эта патология возникает у собак в период 3 - 9 месяцев, когда идет активный рост, как всего животного в целом, так и, соответственно, глазного яблока и третьего века. Часто, фактором, инициирующим разрыв удерживающей железу связки, является травма третьего века (самотравмирование в момент активных движений головой, расчесов лапами), но может возникать и спонтанно. Причина данной патологии – генетически обусловленная слабость связки железы третьего века. Чаще всего страдают собаки брахиоцефальных пород (французский, американский и английские бульдоги, мопсы), собаки с рыхлым типом конституции и крупной головой (кане-корсо, мастино, мастиффы, ньюфаундленды) и кокер-спаниели (Рис 3). Из-за особенностей строения орбиты, у кошек данная патология практически не встречается...
Выпавшая железистая ткань травмируется мигательными движениями век, отекает, натирает роговицу. Если собака расчесывает выпавшую железу, процесс усугубляется развитием слизисто-гнойного конъюнктивита, иногда с некрозом тканей железы и повреждением роговицы. При длительном выпадении железы  - более четырех – шести месяцев, может развиваться пигментозный кератит и синдром сухого глаза (Рис 4, 5). Попытки вправить обратно выпавшую железистую ткань обычно не приносят успеха – вправленная железа выпадает обратно в течение первых суток...
ЛЕЧЕНИЕ:Показано хирургическое восстановление нормального положения третьего века (репозиция). Существуют различные варианты данной операции, но критерии правильной методики следующие (Рис 6):
... 1. Выпавшая железистая ткань должна быть полностью сохранена.
2. Целостность третьего века не должна быть нарушена.
3.По завершению послеоперационного периода подвижность третьего века (его функциональная характеристика) должна полностью восстановиться.
Необходимо помнить, что отсутствие у лечащего врача необходимых для проведения подобной операции навыков и опыта НЕ МОГУТ СЛУЖИТЬ оправданием для проведения резекции выпавшей железистой ткани или третьего века, поскольку данные операции являются по сути своей калечащими, нарушают нормальное функционирование глазного яблока, способствуя развитию тяжелейшей патологии – сухого кератоконъюнктивита (синдрома «сухого глаза»), и, в конечном итоге – потере глаза...

полный текст и фото здесь: http://9265231897.ru/articles.html

Сообщение отредактировал happypet - Вторник, 11.08.2015, 19:58

Banditka Дата: Среда, 12.08.2015, 00:40 | Сообщение # 28
Администратор

happypet
здравствуйте, представьтесь, пожалуйста, в нашей гостиной

Желательно рассказать про себя пару слов перед тем как участвовать в дискуссиях форума :-)
У нас не ветеринарный форум, а форум любителей породы кане корсо. И в первую очередь люди делятся здесь опытом по содержанию, выращиванию, лечению, кормлению и тп. И у наших форумчан был опыт, когда после подшивания аденомы- она вылезала обратно. А операция по подшиванию стоит в 2-3 раза дороже, если не в 4.
И у других же форумчан был опыт по удалению аденомы - и никаких последствий, как Вы писали выше, типа "сухого глаза" не было... Хотя прошло более 5 лет после операции. Кому повезло или не повезло я не знаю... Я просто против такой категоричности...
Цитата happypet ()
НЕЛЬЗЯ удалять железу!

Удалять можно, просто нужно знать у какого врача это делать, чтобы не было последствий...
И каждый должен сам решить для себя как ему поступать при данном диагнозе.
В любом случае большое спасибо за информацию! Люди безусловно должны знать и об "оборотной стороне монете".
Пусть форумчане, читают. думают, консультируются с проф.офтальмологами.

Veni, vedi, vichi!

happypet Дата: Среда, 12.08.2015, 15:11 | Сообщение # 29
Рядовой

Цитата Banditka ()
happypet,  здравствуйте, представьтесь, пожалуйста, в нашей гостиной

Желательно рассказать про себя пару слов перед тем как участвовать в дискуссиях форума :-)
У нас не ветеринарный форум, а форум любителей породы кане корсо. И в первую очередь люди делятся здесь опытом по содержанию, выращиванию, лечению, кормлению и тп. И у наших форумчан был опыт, когда после подшивания аденомы- она вылезала обратно. А операция по подшиванию стоит в 2-3 раза дороже, если не в 4.
И у других же форумчан был опыт по удалению аденомы - и никаких последствий, как Вы писали выше, типа "сухого глаза" не было... Хотя прошло более 5 лет после операции. Кому повезло или не повезло я не знаю... Я просто против такой категоричности...
Цитата happypet ()
НЕЛЬЗЯ удалять железу!

Удалять можно, просто нужно знать у какого врача это делать, чтобы не было последствий...
И каждый должен сам решить для себя как ему поступать при данном диагнозе.
В любом случае большое спасибо за информацию! Люди безусловно должны знать и об "оборотной стороне монете".
Пусть форумчане, читают. думают, консультируются с проф.офтальмологами.
 1. Я ветеринарный врач, но не офтальмолог. Работаю в клинике, где есть мощное офтальмологическое отделение, так, что есть возможность, наблюдать и за офтальмологическими пациентами и за результатами операций. 
2. У меня есть собака, правда, другой породы не кане-корсо), так, что я тоже владелец и любитель животных.

3. Решила написать, потому что меня привело в шок и вид послеоперационных фотографий и сама суть обсуждения уже давно и подробно решенной проблемы.

4. Здесь нет никакой "обратной стороны монеты", нет и не может быть, вы просто калечите животных, оправдывая это недостатком финансов и плохой квалификацией ветеринарных врачей, которых вы знаете. Вы просто сознательно закрываете глаза на правду, которая очевидна и давно всем известна, а она заключается в следующем:

1. Никакой "аденомы" третьего века нет - вы удаляете НОРМАЛЬНУЮ ЖЕЛЕЗУ ТРЕТЬЕГО ВЕКА, которая вырабатывает слезу и обеспечивает местный иммунитет глаза. Т.е вы намерено создаете фактор способствующий разрушению глаза.
2. Железа третьего века выпадает, вывихивается (правильно диагноз называется ПРОЛАПС ЖЕЛЕЗЫ ТРЕТЬЕГО ВЕКА), потому, что разрывается удерживающая железу связка. 
3. Связка разрывается, потому что это ГЕНЕТИЧЕСКИ ОБУСЛОВЛЕННЫЙ дефект, передающийся по наследству. Склонность к выпадению железы таким образом является ГЕНЕТИЧЕСКИМ БРАКОМ (на сегодняшний день это уже абсолютно точно установлено) и подобных животных необходимо исключать из разведения.
4. Не менее, чем в ПОЛОВИНЕ (50%) случаев, ПРОЛАПС железы сопровождается ИНВЕРСИЕЙ ХРЯЩЕВОЙ ПЛАСТИНКИ третьего века - это совершенно другая патология. Отрезая железу таким образом вы сами того не подозревая можете и ампутировать деформированный хрящ, который в норме обеспечивает целостность третьего века и его подвижность.
5. Операция по лечению пролапса железы третьего века - называется хирургическая репозиция железы третьего века с формированием искусственной связки и относится к ОДНОЙ ИЗ САМЫХ НАДЕЖНЫХ глазных операций. При ее правильном выполнении железа НЕ МОЖЕТ НИКУДА СМЕСТИТЬСЯ, потому, что надежно фиксирована к надкостнице  орбиты. Если у врачей руки "растут не оттуда..." то это не проблема методики, а проблема квалификации врачей.
6. Правильно сделанная операция на третьем веке (неважно, что делают ПРОЛАПС, ИНВЕРСИЮ и т.д.) ВООБЩЕ НЕ СОПРОВОЖДАЕТСЯ НИКАКИМ послеоперационным кровотечением. Если врач знает анатомию третьего века и особенности кровоснабжения. Выложенные вами фотографии, даже с моей точки зрения (как не офтальмолога) выглядят просто ужасно.Очевидно, что врач просто режет "на обум" - а там уже как повезет, это просто варварство. Я сама ни разу не видела сколь либо значимого кровотечения как во время так и после нормально проведенных операций.
7. Как сказал наш офтальмолог, третье веко кровоснабжается артериальной ветвью, отходящей от очень крупной глазничной артерии. Степень развития этой ветви у собак индивидуально отличается. Если у индивидуальной собаки, эта артериальная ветвь развито сильно, и в процессе операции, врач ее перережет в процессе удаления железы, возникшее кровотечение можно вообще не остановить, и тогда собака может просто истечь кровью.
8. Информация о роли железы третьего века в нормальном функционировании глаза известна и описана в зарубежных учебниках уже с 1989 года!!! Уже более 30 лет все врачи ЗНАЮТ, что ВЫПАВШУЮ ЖЕЛЕЗУ УДАЛЯТЬ НЕЛЬЗЯ!!! За рубежом  за это лишают лицензии и судят как за жестокое обращение с животным и заведомо известное причинение вреда.

Я считаю, что отсутствие финансов не может являться оправданием для калечащей операции. Естественно, у крупной собаки, которой является кане-корсо, операция на глазах не может стоить столько, сколько стоит, например у чихуашки. Но, у крупных собак ЛЮБЫЕ операции стоят дороже, просто потому, что они крупные. Они и едят больше, и пачкаются сильнее, и перевозить их сложнее и т.д. Если владелец финансово не обеспечен, не надо брать себе крупную собаку. Но, это уже другой вопрос - вопрос финансов, а не вопрос здоровья. Тогда не нужно "передергивать", извините, и нужно писать прямо:
"Если у вас нет денег на проведение правильной и качественной операции, то за меньшую сумму вам могут решить проблему, но при этом собака может остаться инвалидом и потерять глаз" - а там уж пусть владелец решает. ВОТ ЭТО БУДЕТ ПРАВДА.

Banditka Дата: Среда, 12.08.2015, 15:59 | Сообщение # 30
Администратор

Цитата happypet ()
 1. Я ветеринарный врач, но не офтальмолог. Работаю в клинике, где есть мощное офтальмологическое отделение,

Вы так и не представились. У врачей нет имен? Можно узнать название клиники, где вы работаете? Чтоб сразу к Вам обращались?
Цитата happypet ()
Решила написать, потому что меня привело в шок и вид послеоперационных фотографий и сама суть обсуждения уже давно и подробно решенной проблемы.

прошу прощения за перенесенный Вами шок от вида фотографий. Но люди поделились опытом. И хорошо что поделились.. Если бы не поделились- мы бы не услышали Ваше мнение.
Цитата happypet ()
Выложенные вами фотографии, даже с моей точки зрения (как не офтальмолога) выглядят просто ужасно.

Вы меня извините, но не я выкладывала эти фотографии, а Tahoe. Это фотографии ее собаки, выложенные на моем форуме.

Цитата happypet ()
"Если у вас нет денег на проведение правильной и качественной операции, то за меньшую сумму вам могут решить проблему, но при этом собака может остаться инвалидом и потерять глаз" - а там уж пусть владелец решает. ВОТ ЭТО БУДЕТ ПРАВДА.

спасибо за информацию и Ваше мнение. Повторюсь мы не в праве решать за других..Пусть каждый самостоятельно принимает решения, особенно после прочтения приведенной вами информации.

Veni, vedi, vichi!

Форум Кане Корсо » Наши Собаки » Ветеринария » Аденома третьего века ((Болезни третьего века))
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Тиц и pr сайта
Сайт посвящён породе собак Итальянский Кане Корсо
Навигация
Статьи
Услуги
Форум популярное
© 2009-2017 www.antoniobanderos.com Россия, Москва - Порода собак Итальянский Кане Корсо. Все права защищены.